ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2019 года N 912/42

Об утверждении Положения об оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации" и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 21 декабря 2020 года N 989/42 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 21.12.2020);

постановлением Правительства Московской области от 21 января 2022 года N 15/1 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 09.03.2022) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года);

постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 910-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 28.11.2023) (вступило в силу с 1 января 2024 года) (распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов).

____________________________________________________________________



В связи реорганизацией Государственного унитарного предприятия Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации" путем преобразования его в Государственное бюджетное учреждение Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации".

2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Трескова И.Б.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 910-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Московской области
от 3 декабря 2019 года N 912/42



Положение об оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации"

(с изменениями на 21 января 2022 года)



1. Настоящее Положение устанавливает порядок и размеры оплаты труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации" (далее - Учреждение).

2. Заработная плата работников Учреждения, за исключением работников, оплата труда которых осуществляется по сдельным и повременным, контрактным и комиссионным формам оплаты труда, состоит из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат.

3. Должностные оклады работников Учреждения, участвующих в выполнении государственного задания, устанавливаются в размерах согласно приложению к настоящему Положению.

4. Заработная плата работников Учреждения индексируется в порядке, установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области.

5. Работникам Учреждения, участвующим в выполнении государственного задания, устанавливаются следующие выплаты:

ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере до 290 процентов должностного оклада;

ежемесячная премия по результатам работы в размере до 345 процентов должностного оклада;

премия по результатам работы за квартал, год, разового характера за выполнение особо важных и сложных заданий;

ежемесячная надбавка к должностному окладу работникам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, которая выплачивается в зависимости от степени секретности сведений, к которым эти работники Учреждения имеют документально подтверждаемый доступ на законных основаниях, в размерах, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2006 N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны";

иные выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

6. Работникам Учреждения могут выплачиваться:

материальная помощь,

единовременные выплаты: к праздничным и профессиональным датам; к юбилеям; в связи с присуждением почетных званий; в связи с награждением государственными и ведомственными наградами, вручением грамот.

7. Установление выплат стимулирующего характера производится в пределах средств фонда оплаты труда и средств, поступающих от приносящей доход деятельности.

Порядок определения выплат стимулирующего характера и их размеры устанавливаются:

генеральному директору Учреждения - Министерством имущественных отношений Московской области с учетом показателей эффективности и результативности деятельности по количественным и качественным показателям;

остальным работникам Учреждения - генеральным директором Учреждения с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников Учреждения или коллективным договором.

8. Министерство имущественных отношений Московской области заключает трудовой договор с генеральным директором Учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности генерального директора Учреждения, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

9. Генеральный директор Учреждения заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с работниками Учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности работников, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

10. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы генерального директора Учреждения, заместителя генерального директора Учреждения и главного бухгалтера Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы генерального директора, заместителей генерального директора и главного бухгалтера Учреждения) за календарный год устанавливается в кратности 6.

11. Годовой фонд оплаты труда из средств субсидии на выполнение государственного задания работников Учреждения, участвующих в выполнении государственного задания, формируется (по каждой штатной единице) исходя из должностного оклада, указанного в приложении к настоящему Положению:

12 должностных окладов;

32 должностных оклада - на выплату ежемесячных надбавок к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы, ежемесячных премий по результатам работы, ежемесячных надбавок к должностному окладу работникам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, премий по результатам работы за квартал, год, разового характера за выполнение особо важных и сложных заданий.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 10 марта 2022 года постановлением Правительства Московской области от 21 января 2022 года N 15/1, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года. - См. предыдущую редакцию)



Приложение
к Положению об оплате труда
работников Государственного
бюджетного учреждения
Московской области
"Московское областное бюро
технической инвентаризации"
(В редакции, введенной в действие
с 1 января 2024 года
постановлением Правительства
Московской области
от 9 октября 2023 года N 910-ПП
. -
См. предыдущую редакцию)

     

Должностные оклады работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации"


N п/п

Наименование должности

Размер должностного оклада (в рублях)

1

Генеральный директор

48253

2

Заместитель генерального директора

36994

3

Главный бухгалтер

35385

4

Заведующий отделом

27343

5

Заместитель заведующего отделом

22518

6

Консультант

21714

7

Главный специалист

19301

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Московской области
от 3 декабря 2019 года N 912/42



Изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации"



1. Внести в раздел 2 "Государственные учреждения Московской области" приложения N 2 к постановлению Правительства Московской области от 06.06.2013 N 384/21 "Об установлении ведомственного подчинения государственных учреждений Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 10.10.2013 N 808/45, от 13.12.2013 N 1048/54, от 26.12.2013 N 1137/57, от 20.03.2014 N 169/9, от 25.04.2014 N 281/14, от 16.05.2014 N 342/16, от 23.09.2014 N 788/37, от 17.11.2014 N 961/45, от 30.12.2014 N 1196/47, от 08.04.2015 N 228/13, от 28.04.2015 N 292/15, от 01.07.2015 N 510/25, от 01.07.2015 N 516/25, от 06.07.2015 N 521/25, от 03.08.2015 N 637/27, от 07.08.2015 N 668/29, от 29.12.2015 N 1382/45, от 28.01.2016 N 48/3, от 15.04.2016 N 300/11, от 19.04.2016 N 307/11, от 24.06.2016 N 492/21, от 23.11.2016 N 855/42, от 29.11.2016 N 892/44, от 29.11.2016 N 893/44, от 21.12.2016 N 977/47, от 03.03.2017 N 139/7, от 29.03.2017 N 228/10, от 25.04.2017 N 315/14, от 02.05.2017 N 333/15, от 04.07.2017 N 562/23, от 16.08.2017 N 649/26, от 19.09.2017 N 767/34, от 07.11.2017 N 921/41, от 04.12.2017 N 989/43, от 19.12.2017 N 1108/46, от 20.03.2018 N 167/11, от 17.04.2018 N 241/15, от 17.04.2018 N 245/15, от 02.10.2018 N 685/35, от 25.10.2018 N 780/36, от 11.12.2018 N 940/44, от 14.12.2018 N 950/44, от 18.12.2018 N 974/45, от 01.03.2019 N 100/7, от 16.04.2019 N 209/12, от 16.04.2019 N 210/12, от 24.04.2019 N 240/12, от 28.05.2019 N 302/17, от 19.09.2019 N 635/30, распоряжений Правительства Московской области от 08.09.2016 N 211-РП/28, от 08.09.2016 N 212-РП/28, от 13.09.2016 N 217-РП/28, от 28.09.2016 N 239-РП/28) следующее изменение:

дополнить строкой 254.2 следующего содержания:

"

254.2

Государственное бюджетное учреждение Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации"

".

2. Внести в предельную штатную численность работников государственных учреждений Московской области, утвержденную постановлением Правительства Московской области от 25.06.2013 N 442/25 "О предельной штатной численности работников государственных учреждений Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 21.10.2013 N 855/46, от 27.12.2013 N 1185/57, от 11.02.2014 N 56/4, от 18.02.2014 N 69/4, от 05.03.2014 N 122/6, от 25.03.2014 N 180/10, от 16.05.2014 N 342/16, от 30.12.2014 N 1187/52, от 22.04.2015 N 280/15, от 01.07.2015 N 516/25, от 01.03.2016 N 152/7, от 15.04.2016 N 300/11, от 30.06.2016 N 511/19, от 07.09.2016 N 653/28, от 08.11.2016 N 832/41, от 23.11.2016 N 855/42, от 29.11.2016 N 893/44, от 21.12.2016 N 977/47, от 28.03.2017 N 216/10, от 25.04.2017 N 315/14, от 02.05.2017 N 333/15, от 14.06.2017 N 425/19, от 16.08.2017 N 649/26, от 12.09.2017 N 752/33, от 19.09.2017 N 767/34, от 03.10.2017 N 828/36, от 10.10.2017 N 840/37, от 14.11.2017 N 946/42, от 29.11.2017 N 978/43, от 29.11.2017 N 979/43, от 12.12.2017 N 1035/45, от 19.12.2017 N 1108/46, от 16.01.2018 N 16/2, от 30.01.2018 N 71/4, от 27.02.2018 N 140/8, от 17.04.2018 N 241/15, от 17.04.2018 N 245/15, от 23.05.2018 N 322/18, от 24.08.2018 N 561/26, от 24.08.2018 N 564/30, от 02.10.2018 N 685/35, от 25.10.2018 N 780/36, от 09.11.2018 N 809/39, от 11.12.2018 N 940/44, от 14.12.2018 N 950/44, от 18.12.2018 N 974/45, от 01.03.2019 N 100/7, от 16.04.2019 N 209/12, от 16.04.2019 N 210/12, от 24.04.2019 N 239/12, от 28.05.2019 N 302/17, от 09.07.2019 N 406/21, от 19.09.2019 N 635/30, от 29.10.2019 N 788/38, распоряжением Правительства Московской области от 13.09.2016 N 217-РП/28), следующее изменение:

строку 4 изложить в следующей редакции:

"

4.

Министерство имущественных отношений Московской области

261

".

3. Внести в Перечень государственных учреждений Московской области, в которых устанавливаются условия оплаты труда, отличные от условий оплаты труда отраслевых систем оплаты труда, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 26.03.2019 N 154/9 "Об утверждении Перечня государственных учреждений Московской области, в которых устанавливаются условия оплаты труда, отличные от условий оплаты труда отраслевых систем оплаты труда" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 16.04.2019 N 209/12, от 16.04.2019 N 210/12, от 28.05.2019 N 302/17, от 19.09.2019 N 635/30), следующее изменение:

дополнить строкой 67 следующего содержания:

"

67.

Государственное бюджетное учреждение Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации"

".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»