ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2018 года N 241/15

Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Центр агропромышленного развития" и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного казенного учреждения Московской области "Центр агропромышленного развития"

(с изменениями на 29 декабря 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 8 августа 2019 года N 506/26 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 23.08.2019) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года);

постановлением Правительства Московской области от 4 августа 2022 года N 809/26 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 05.08.2022);

постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 887-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 15.11.2023) (вступило в силу с 1 января 2024 года) (распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов);

постановлением Правительства Московской области от 29 декабря 2023 года N 1354-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 11.01.2024).

____________________________________________________________________

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области, руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Центр агропромышленного развития".

2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного казенного учреждения Московской области "Центр агропромышленного развития".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Мурашова В.С.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 29 декабря 2023 года N 1354-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Московской области

от 17 апреля 2018 года N 241/15

Положение об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Центр агропромышленного развития"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)

1. Настоящее Положение устанавливает размеры и условия оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Центр агропромышленного развития" (далее - Учреждение).

2. Размер заработной платы работников Учреждения устанавливается исходя из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат.

3. Должностные оклады работников Учреждения устанавливаются в следующих размерах:

N п/п

Наименование должности

Размер должностного оклада (руб.)

1.

Директор

48253

2.

Заместитель директора

36994

3.

Главный бухгалтер - начальник отдела, начальник отдела

26539

4.

Заместитель главного бухгалтера - начальника отдела, заместитель начальника отдела

24127

5.

Главный аналитик, главный экономист, главный инспектор, системный администратор

23322

6.

Ведущий юрисконсульт, ведущий бухгалтер, ведущий аналитик

22518

(Пункт в редакции, введенной в действие с  1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 887-ПП, распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов). - См. предыдущую редакцию)                     

4. Заработная плата работников Учреждения индексируется в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области, содержащими нормы трудового права.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 24 августа 2019 года постановлением Правительства Московской области от 8 августа 2019 года N 506/26, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года. - См. предыдущую редакцию)

5. Работникам Учреждения устанавливаются:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в следующих размерах:

до 95 процентов должностного оклада - руководителю Учреждения, заместителю руководителя Учреждения, главному бухгалтеру - начальнику отдела, начальнику отдела;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 октября 2022 года постановлением Правительства Московской области от 4 августа 2022 года N 809/26 . - См. предыдущую редакцию)

до 85 процентов должностного оклада - прочим работникам Учреждения;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:

Стаж работы

Размер, проценты

от 1 до 5 лет включительно

10

от 5 до 10 лет включительно

15

от 10 до 15 лет включительно

20

свыше 15 лет

30

Исчисление стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, производится в порядке, установленном Положением о порядке исчисления стажа работы работников Государственного казенного учреждения Московской области "Центр агропромышленного развития" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет согласно приложению к настоящему Положению;

3) ежемесячная премия по результатам работы в размере до 100 процентов должностного оклада;

4) премия по результатам работы за квартал, год;

5) материальная помощь к отпуску в размере 5 должностных окладов выплачивается один раз в год на основании заявления работника при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части.

Работники, не отработавшие полного календарного года, при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части имеют право на материальную помощь в размере, пропорциональном отработанному в этом календарном году времени.

6. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с руководителем Учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности его деятельности, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера.

7. Руководитель Учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками Учреждения, предусматривающие конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности их деятельности, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера.

8. Порядок установления и размер стимулирующих выплат руководителю Учреждения, в том числе показатели и критерии оценки деятельности руководителя Учреждения, определяются Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

9. Установление выплат стимулирующего характера производится в пределах средств экономии фонда оплаты труда с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников или коллективным договором.

10. Годовой фонд оплаты труда формируется с учетом средств на выплату по каждой штатной единице:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 октября 2022 года постановлением Правительства Московской области от 4 августа 2022 года N 809/26 . - См. предыдущую редакцию)

двенадцати должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 7 должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет в размере 3 должностных окладов;

ежемесячной премии по результатам работы в размере 6 должностных окладов;

премии по результатам работы за квартал, год в размере 6 должностных окладов;

материальной помощи в размере 5 должностных окладов.

11. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера - начальника отдела) за календарный год устанавливается в кратности 3.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителей руководителя Учреждения, главного бухгалтера - начальника отдела Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера - начальника отдела) за календарный год устанавливается в кратности 2,5.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 6 октября 2022 года постановлением Правительства Московской области от 4 августа 2022 года N 809/26 . - См. предыдущую редакцию)


Приложение

к Положению об условиях оплаты

труда работников Государственного

казенного учреждения Московской области

"Центр агропромышленного развития"

Положение о порядке исчисления стажа работы работников Государственного казенного учреждения Московской области "Центр агропромышленного развития" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет

1. Настоящее Положение устанавливает порядок исчисления стажа работы работников Государственного казенного учреждения Московской области "Центр агропромышленного развития" (далее - Учреждение), дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

2. В стаж работы, дающий право работникам Учреждения на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включаются:

1) время работы в организациях, осуществляющих деятельность в области сельского хозяйства на территории Российской Федерации, в том числе в сфере инвестиционной деятельности (независимо от организационно-правовой формы), на должностях руководителей, специалистов, служащих и профессий рабочих по соответствующей специальности;

2) время прохождения государственной и муниципальной гражданской службы;

3) время работы в государственных организациях, в том числе государственных и муниципальных учреждениях, на должностях руководителей, специалистов, служащих и по профессиям рабочих;

4) время работы в финансовых, экономических, юридических службах, вычислительных или информационно-вычислительных центрах организаций (независимо от организационно-правовой формы);

5) время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

6) иные периоды времени, аналогичные периодам времени, установленным законодательством о государственной гражданской службе для включения в стаж государственной гражданской службы;

7) периоды повышения квалификации и профессиональной переподготовки, периоды обучения в аспирантуре высших учебных заведений.

3. Основным документом для определения стажа работы является трудовая книжка.

В случаях, когда стаж работы не подтверждается записями в трудовой книжке, он может быть подтвержден иными документами, соответствующими требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

4. Стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, определяется комиссией по установлению трудового стажа.

Состав комиссии и положение о ней утверждаются руководителем Учреждения.

Решение комиссии оформляется протоколом, который является основанием для издания приказа руководителя Учреждения о назначении работнику Учреждения ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

5. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу выплачивается со дня возникновения права на ее установление. Размер ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работника Учреждения подлежит изменению со дня возникновения у него права на получение указанной надбавки в ином размере.

Если у работника Учреждения право на установление или изменение размера ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу наступило в период, когда за ним сохранялся средний заработок, выплачивалось пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам, ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу устанавливается со дня, следующего за днем окончания указанных периодов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»