ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2019 года N 302/17

Об утверждении положения об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Мособлэкомониторинг" и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного казенного учреждения Московской области "Мособлэкомониторинг"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 22 января 2021 года N 16/1 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 25.01.2021);

постановлением Правительства Московской области от 25 мая 2021 года N 397/17 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 02.07.2021) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2021 года);

постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 861-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 08.12.2023) (вступило в силу с 1 января 2024 года) (распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов).

____________________________________________________________________



В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области, руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Мособлэкомониторинг".

2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного казенного учреждения Московской области "Мособлэкомониторинг".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Трескова И.Б.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 861-ПП, распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. - См. предыдущую редакцию)



Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Московской области
от 28 мая 2019 года N 302/17



Положение об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Мособлэкомониторинг"

(с изменениями на 25 мая 2021 года)



1. Настоящее Положение устанавливает порядок и размеры оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Мособлэкомониторинг" (далее - Учреждение).

2. Размер заработной платы работников Учреждения состоит из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат.

3. Заработная плата работников Учреждения индексируется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области, содержащими нормы трудового права.

4. Должностные оклады руководителям и специалистам Учреждения, устанавливаются в соответствии с приложением 1 к настоящему Положению.

5. Работникам Учреждения устанавливаются:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы: работникам, обеспечивающим информатизацию деятельности Учреждения при проведении государственного экологического мониторинга, в размере до 200 процентов должностного оклада, остальным работникам Учреждения в размере до 100 процентов должностного оклада;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 3 июля 2021 года постановлением Правительства Московской области от 25 мая 2021 года N 397/17,  распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2021 года. - См. предыдущую редакцию)

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за стаж работы:

Стаж работы

Размер в процентах от должностного оклада

от 1 до 5 лет включительно

10

от 5 до 10 лет включительно

15

от 10 до 15 лет включительно

20

свыше 15 лет

30


Стаж работы работников Учреждения, дающий право на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, устанавливается приказом директора Учреждения на основании Положения о порядке исчисления стажа работы работников Государственного казенного учреждения Московской области "Мособлэкомониторинг" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет согласно приложению 2 к настоящему Положению;

3) ежемесячная премия по результатам работы в размере до 100 процентов должностного оклада;

4) премия по результатам работы за квартал, год;

5) иные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

6. Материальная помощь выплачивается работникам Учреждения один раз в календарном году на основании личного заявления работника при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части в размере трех должностных окладов.

В случае неиспользования работником права на ежегодный основной оплачиваемый отпуск либо отсутствия права на него, а также в случае длительной болезни или по другим уважительным причинам по заявлению работника материальная помощь может быть выплачена и в другое время в течение календарного года. В первый год работы размер материальной помощи определяется пропорционально времени, исчисляемому со дня поступления на работу по 31 декабря текущего календарного года.

7. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитанной за календарный год:

директора Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы директора Учреждения, заместителей директора Учреждения, главного бухгалтера Учреждения) устанавливается в кратности 6;

заместителей директора Учреждения, главного бухгалтера Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы директора Учреждения, заместителей директора Учреждения, главного бухгалтера Учреждения) устанавливается в кратности 4.

8. Министерство экологии и природопользования Московской области заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с директором Учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности его деятельности, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера.

Директор Учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками Учреждения, предусматривающие конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности их деятельности, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера.

9. Порядок установления стимулирующих выплат и их размеры устанавливаются в пределах фонда оплаты труда:

директору Учреждения - Министерством экологии и природопользования Московской области в случае выполнения показателей эффективности и результативности деятельности по количественным и качественным показателям;

остальным работникам Учреждения - директором Учреждения с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников Учреждения.

10. При формировании фонда оплаты труда Учреждения предусматриваются средства для выплаты (в расчете на один год на одного работника):

12 должностных окладов;

ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 10 должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет в размере 3 должностных окладов;

материальной помощи в размере 3 должностных окладов;

премий по результатам работы за месяц, квартал, год в размере 14 должностных окладов.

Приложение 1
к Положению об условиях оплаты труда
работников Государственного казенного
учреждения Московской области
"Мособлэкомониторинг"
(В редакции, введенной в действие
с 1 января 2024 года
постановлением Правительства
Московской области
от 9 октября 2023 года N 861-ПП
,
распространяется на правоотношения, возникающие
в связи с составлением, рассмотрением, утверждением
и исполнением бюджета Московской области,
начиная с бюджета Московской области на 2024 год и
на плановый период 2025 и 2026 годов. -
См. предыдущую редакцию)


Должностные оклады работников Государственного казенного учреждения Московской области "Мособлэкомониторинг"


N п/п

Наименование должности

Размер должностного оклада (руб.)

1

Директор

48253

2

Заместитель директора, главный бухгалтер

36994

3

Начальник отдела - главный эколог, начальник отдела

27343

4

Заместитель начальника отдела

24127

5

Юрисконсульт, системный администратор, контрактный управляющий, главный аналитик, ведущий аналитик-эколог, ведущий инженер-лаборант

23322

6

Аналитик, эксперт, техник-лаборант

19301

7

Помощник директора, делопроизводитель, диспетчер, инженер, техник, методист

17622

8

Специалист

16333



Приложение 2
к Положению об условиях оплаты труда
работников Государственного казенного
учреждения Московской области
"Мособлэкомониторинг"



Положение о порядке исчисления стажа работы работников Государственного казенного учреждения Московской области "Мособлэкомониторинг" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет



1. Настоящее Положение устанавливает порядок исчисления стажа работы работников Государственного казенного учреждения Московской области "Мособлэкомониторинг" (далее - Учреждение), дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

2. В стаж работы, дающий право работникам Учреждения на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включаются:

1) время работы в организациях независимо от организационно-правовой формы на должностях руководителей, специалистов, служащих на территории Российской Федерации;

2) время прохождения государственной (муниципальной) гражданской службы;

3) время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

4) иные периоды времени, аналогичные периодам времени, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для включения в стаж государственной гражданской службы;

5) периоды повышения квалификации и профессиональной переподготовки, периоды обучения в аспирантуре высших учебных заведений при условии, что этим периодам непосредственно предшествовала работа на должностях, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Положения.

3. Основным документом для определения стажа работы является трудовая книжка.

В случаях, когда стаж работы не подтверждается записями в трудовой книжке, он может быть подтвержден иными документами, соответствующими требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

4. Стаж работы, дающий право работникам Учреждения на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, устанавливается создаваемой в Учреждении комиссией по исчислению стажа работы работников Учреждения (далее - Комиссия). Положение о Комиссии и ее состав утверждаются приказом директора Учреждения.

5. Решение Комиссии оформляется протоколом, который является основанием для издания приказа директора Учреждения о назначении работнику Учреждения ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

6. Выплата работнику Учреждения ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет производится на основании приказа директора Учреждения.

7. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет работника Учреждения устанавливается со дня возникновения у него права на получение указанной надбавки.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»