ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2019 года N 210/12

Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Дирекция по организации обращения с отходами" и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного казенного учреждения Московской области "Дирекция по организации обращения с отходами"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 857-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 03.11.2023) (распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов).

____________________________________________________________________

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области, руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Дирекция по организации обращения с отходами".

2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного казенного учреждения Московской области "Дирекция по организации обращения с отходами".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Хромушина Е.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 857-ПП, распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов). -  См. предыдущую редакцию)

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Московской области

от 16 апреля 2019 года N 210/12

Положение об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Дирекция по организации обращения с отходами"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)

1. Настоящее Положение устанавливает размеры и условия оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Дирекция по организации обращения с отходами" (далее - Учреждение).

2. Размер заработной платы работников Учреждения устанавливается исходя из должностного оклада (тарифной ставки), компенсационных и стимулирующих выплат.

3. Заработная плата работников Учреждения индексируется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, содержащими нормы трудового права.

4. Оплата труда руководителей и специалистов Учреждения производится в соответствии с должностными окладами, установленными в следующих размерах:

N п/п

Наименование должности

Размер должностного оклада (руб.)

1

Директор

48253

2

Заместитель директора

43428

3

Главный бухгалтер

38602

4

Начальник отдела

27343

5

Главный специалист, главный юрисконсульт, главный специалист по охране труда

19301

6

Ведущий специалист, ведущий бухгалтер

17693

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 857-ПП, распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов). -  См. предыдущую редакцию)

5. Оплата труда рабочих Учреждения осуществляется в соответствии с системой оплаты труда, основанной на тарифной сетке.

Межразрядные тарифные коэффициенты, тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих Учреждения устанавливаются в соответствии с приложением 1 к Положению.

6. Работникам Учреждения устанавливаются:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за сложность, напряженность и специальный режим работы в следующих размерах:

до 140 процентов должностного оклада - директору Учреждения;

до 115 процентов должностного оклада - заместителям директора Учреждения, главному бухгалтеру Учреждения, начальникам отделов Учреждения;

до 100 процентов должностного оклада (тарифной ставки) - остальным работникам Учреждения;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет (стаж работы) руководителям и специалистам Учреждения в следующих размерах:

Стаж работы

Размер, процент

от 1 до 5 лет включительно

10

от 5 до 10 лет включительно

15

от 10 до 15 лет включительно

20

свыше 15 лет

30

ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет (стаж работы) рабочим Учреждения в следующих размерах:

Стаж работы

Размер, процент

от 1 до 3 лет включительно

10

от 3 до 5 лет включительно

20

от 5 до 10 лет включительно

30

свыше 10 лет

40

Исчисление стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет (стаж работы), производится в порядке, установленном Положением о порядке исчисления стажа работы работников Государственного казенного учреждения Московской области "Дирекция по организации обращения с отходами" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет (стаж работы) согласно приложению 2 к настоящему Положению;

3) единовременная материальная помощь в размере трех должностных окладов (тарифных ставок), установленных на день выплаты такой материальной помощи.

Единовременная материальная помощь выплачивается один раз в календарный год на основании заявления работника при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части.

В случае неиспользования работником права на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, а также в случае длительной болезни или по другим уважительным причинам по заявлению работника единовременная материальная помощь может быть выплачена и в другое время в течение календарного года. В первый год работы размер единовременной материальной помощи рассчитывается пропорционально времени, отработанному в текущем календарном году, исчисляемому со дня поступления на работу по 31 декабря текущего календарного года;

4) ежемесячная доплата в размере от 4 до 24 процентов тарифной ставки работникам Учреждения, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, по результатам специальной оценки условий труда.

Конкретные размеры ежемесячной доплаты устанавливаются директором Учреждения по результатам специальной оценки условий труда с учетом мнения представительного органа работников либо коллективным договором;

5) надбавка за классность водителям автомобиля:

2 класс - в размере 10 процентов тарифной ставки;

1 класс - 25 процентов тарифной ставки.

Надбавка за классность водителям автомобиля устанавливается в соответствии с Положением о порядке присвоения классности водителям автомобиля и исчисления надбавки за классность, утвержденным локальным нормативным актом Учреждения, с учетом мнения представительного органа работников или коллективным договором;

6) ежемесячная премия по результатам работы в следующих размерах:

до 100 процентов должностного оклада - работникам Учреждения, указанным в пункте 4 настоящего Положения;

до 150 процентов тарифной ставки - работникам Учреждения, указанным в пункте 5 настоящего Положения;

7) премии по результатам работы за квартал, год и премии разового характера;

8) иные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

7. Установление выплат стимулирующего характера производится в пределах средств фонда оплаты труда по согласованию с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее - Министерство) с учетом мнения представительного органа работников или коллективным договором.

Порядок установления стимулирующих выплат и их размеры устанавливаются:

директору Учреждения - Министерством с учетом результатов выполнения показателей и критериев оценки деятельности Учреждения, утвержденных Министерством;

работникам Учреждения - директором Учреждения с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников Учреждения.

8. Министерство заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с директором Учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности его деятельности, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

9. Директор Учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками Учреждения, предусматривающие конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности их деятельности, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

10. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы директора Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы директора Учреждения, заместителей директора Учреждения, главного бухгалтера Учреждения) за отчетный год устанавливается в кратности 3,5.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителей директора Учреждения, главного бухгалтера Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы директора Учреждения, заместителей директора Учреждения, главного бухгалтера Учреждения) за отчетный год устанавливается в кратности 3.

11. При формировании фонда оплаты труда работникам Учреждения предусматриваются средства на выплату (в расчете на одного работника, на календарный год):

1) работникам Учреждения, указанным в 4 настоящего Положения:

12 должностных окладов;

ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 12 должностных окладов;

ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет (стаж работы) в размере 3 должностных окладов;

премии за месяц, квартал, год и разового характера в размере 14 должностных окладов;

единовременной материальной помощи в размере 3 должностных окладов;

2) работникам Учреждения, указанным в пункте 5 настоящего Положения:

12 тарифных ставок;

ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 10 тарифных ставок;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»