ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2016 года N 511/19

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 10.05.2012 N 754/17 "О создании Государственного казенного учреждения Московской области "Московский областной центр информационно-коммуникационных технологий", Положение об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Московский областной центр информационно-коммуникационных технологий" и Предельную штатную численность работников государственных учреждений Московской области



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 10.05.2012 N 754/17 "О создании Государственного казенного учреждения Московской области "Московский областной центр информационно-коммуникационных технологий" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 13.02.2013 N 74/5, от 31.10.2013 N 900/13, от 07.04.2014 N 223/12) (далее - постановление) следующее изменение:

в подпункте 2.3 пункта 2 цифры "70" заменить цифрами "75".

2. Внести изменения в Положение об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Московский областной центр информационно-коммуникационных технологий", утвержденное постановлением, утвердив его в новой редакции (прилагается).

3. Внести в Предельную штатную численность работников государственных учреждений Московской области, утвержденную постановлением Правительства Московской области от 25.06.2013 N 442/25 "О предельной штатной численности работников государственных учреждений Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 21.10.2013 N 855/46, от 27.12.2013 N 1185/57, от 11.02.2014 N 56/4, от 18.02.2014 N 69/4, от 05.03.2014 N 122/6, от 25.03.2014 N 180/10, от 16.05.2014 N 342/16 от 30.12.2014 N 1187/52, от 22.04.2015 N 280/15, от 01.07.2015 N 516/25, от 01.03.2016 N 152/7, от 15.04.2016 N 300/11), следующее изменение:

в графе "Предельная штатная численность работников государственных учреждений Московской области, единиц" строки 3 цифры "71" заменить цифрами "95".

4. Расходы, связанные с выполнением настоящего постановления, осуществить за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству государственного управления, информационных технологий и связи Московской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов в рамках государственной программы Московской области "Эффективная власть" на 2014-2018 годы.,

5. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области.

6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Габдрахманова И.Н.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Московской области
от 30 июня 2016 года N 511/19

     
"УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Московской области
от 10 мая 2012 года N 754/17
(в редакции постановления
Правительства Московской области
от 30 июня 2016 года N 511/19)

     

Положение об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Московский областной центр информационно-коммуникационных технологий"



1. Настоящее Положение устанавливает условия оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Московский областной центр информационно-коммуникационных технологий" (далее - Учреждение).

2. Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с директором Учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности директора Учреждения, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

3. Директор Учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками Учреждения, предусматривающие конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности работников Учреждения, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

4. Порядок установления стимулирующих выплат директору Учреждения, в том числе показатели и критерии оценки деятельности директора Учреждения, определяются Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

5. Работнику Учреждения выплачиваются:

ежемесячно должностной оклад;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за доступ к государственной тайне;

ежемесячная премия по результатам работы;

ежегодная материальная помощь;

ежегодная премия по результатам работы за год;

иные выплаты, предусмотренные законодательством Московской области, которые выплачиваются за счет экономии средств фонда оплаты труда.

6. Должностные оклады работников Учреждения по должностям работников, указанных в приложении к настоящему Положению, индексируются соразмерно изменению должностного оклада специалиста II категории в органах государственной власти Московской области в соответствии с законодательством Московской области.

7. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы директору Учреждения устанавливается в размере до 125 процентов должностного оклада.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы первому заместителю директора Учреждения, заместителю директора Учреждения, главному бухгалтеру, заместителю главного бухгалтера, начальнику службы Учреждения, заместителю начальника службы - начальнику отдела Учреждения, начальнику отдела Учреждения устанавливается в размере до 105 процентов должностного оклада.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы, заместителю начальника отдела Учреждения, старшему эксперту Учреждения, главному специалисту Учреждения устанавливается в размере до 95 процентов должностного оклада.

Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы устанавливается директором Учреждения исходя из должностных обязанностей работника Учреждения.

8. Работникам Учреждения устанавливаются ежемесячные премии по результатам работы в размере до 100 процентов должностного оклада, премии по результатам работы за квартал, год.

Размер премии по результатам работы устанавливается директором Учреждения исходя из результатов труда работника в пределах фонда оплаты труда Учреждения.

9. Условия выплаты надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы, премии по результатам работы и материальной помощи устанавливаются директором Учреждения с учетом мнения руководителей соответствующих структурных подразделений Учреждения.

Директору, первому заместителю директора, заместителям директора, главному бухгалтеру Учреждения размер и условия выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы, премий по результатам работы устанавливаются министром государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

10. Работникам Учреждения один раз в календарном году выплачивается материальная помощь в размере трех должностных окладов, установленных на дату выплаты указанной материальной помощи. В первый год работы размер материальной помощи определяется пропорционально времени, отработанному в текущем календарном году.

11. Работникам Учреждения, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, выплачивается ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу в размерах, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2006 N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны", за счет и в пределах утвержденного в установленном порядке фонда оплаты труда.

12. Работникам Учреждения устанавливаются ежемесячные надбавки к должностному окладу за выслугу лет (стаж работы).

Ежемесячные надбавки к должностному окладу за выслугу лет (стаж работы) работникам Учреждения, занимающим должности руководителей и специалистов, устанавливаются в следующих размерах:

Стаж работы

Размер ежемесячной надбавки
(в процентах)

От 1 года до 5 лет

10

От 5 лет до 10 лет

15

От 10 лет до 15 лет

20

Свыше 15 лет

30


Стаж работы, дающий право на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу, устанавливается приказом директора Учреждения на основании Положения о порядке исчисления стажа работы работников Государственного казенного учреждения Московской области "Московский областной центр информационно-коммуникационных технологий" для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет.

13. Установление выплат стимулирующего характера производится в пределах средств экономии фонда оплаты труда с учетом показателей результатов труда, устанавливаемых локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения руководителей соответствующих структурных подразделений Учреждения.

14. Годовой фонд оплаты труда формируется с учетом средств на выплату по каждому работнику:

двенадцати должностных окладов;

надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 12 должностных окладов;

премии по результатам работы в размере 12 должностных окладов;

материальной помощи в размере 3 должностных окладов;

премии по результатам работы за год в размере 2 должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (стаж работы) в размере 3 должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за допуск к государственной тайне в размере 0,02 должностного оклада;

15. Предельный уровень соотношения средней заработной платы директора Учреждения к средней заработной плате работников Учреждения за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 3,5.

Предельный уровень соотношения средней заработной платы первого заместителя директора, заместителей директора, главного бухгалтера Учреждения к средней заработной плате работников Учреждения за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 3,15".

Приложение
к Положению об условиях оплаты
труда работников Государственного
казенного учреждения Московской
области "Московский областной центр
информационно-коммуникационных
технологий"

     

Перечень наименований должностей и соответствующих им должностных окладов руководителей, специалистов и служащих Государственного казенного учреждения Московской области "Московский областной центр информационно-коммуникационных технологий"


N п/п

Наименование должности

Размер должностного оклада (в рублях)

1.

Директор

45180

2.

Первый заместитель директора

38403

3.

Заместитель директора

34638

4.

Главный бухгалтер

34638

5.

Заместитель главного бухгалтера

25602

6.

Начальник службы

33132

7.

Заместитель начальника службы, заместитель начальника службы - начальник отдела

26355

8.

Начальник отдела

25602

9.

Заместитель начальника отдела

21084

10.

Старший эксперт

18072

11.

Главный специалист

16566




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Правительства
Московской области
www.mosreg.ru, 30.06.2016

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»