ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2021 года N 2169-ПП

О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правовых актов) города Москвы



В целях реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" и в соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2019 г. N 1849-ПП "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2021 г. N 493-ПП):

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В целях реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:".

1.3. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить:

1.1. Порядок оценки результативности и эффективности деятельности контрольных (надзорных) органов города Москвы (приложение 1).

1.2. Перечень ключевых показателей видов регионального государственного контроля (надзора) и видов муниципального контроля, осуществляемых контрольными (надзорными) органами города Москвы (приложение 2).".

1.4. В нумерационном заголовке приложения к постановлению слово "Приложение" заменить словами "Приложение 1".

1.5. Приложение 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.6. Постановление дополнить приложением 2 в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 2 марта 2021 г. N 262-ПП "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории города Москвы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2021 г. N 1967-ПП), заменив в разделе 8 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

3. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 30 марта 2021 г. N 356-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле за использованием объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2021 г. N 1967-ПП), заменив в разделе 8 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

4. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1489-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле в сфере благоустройства в городе Москве", заменив в разделе 9 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1490-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за соблюдением законодательства Российской Федерации и города Москвы об архивном деле в городе Москве":

5.1. В пункте 1.3.23 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" заменить словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

5.2. В пункте 7.2 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" заменить словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

6. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1492-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном экологическом контроле (надзоре) в городе Москве", заменив в разделе 8 приложения 1 к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

7. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1493-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за выполнением требований к защите зеленых насаждений в городе Москве", заменив в разделе 8 приложения 1 к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

8. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1494-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории города Москвы", заменив в пункте 8.2 приложения 1 к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

9. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1495-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов)", заменив в разделе 9 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

10. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1497-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными в городе Москве", заменив в пункте 9.1 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

11. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1498-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере социального обслуживания":

11.1. В пункте 1.5.31 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" заменить словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

11.2. В разделе 8 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" заменить словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

12. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1499-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты":

12.1. В пункте 1.12.21 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" заменить словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

12.2. В разделе 8 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" заменить словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

13. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 29 октября 2021 г. N 1702-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области охраны и рационального использования городских почв в городе Москве", заменив в разделе 8 приложения 1 к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

14. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2021 г. N 1719-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции", заменив в пункте 8.1 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

15. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2021 г. N 1720-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном геологическом контроле (надзоре) в городе Москве", заменив в разделе 8 приложения 1 к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

16. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 1 декабря 2021 г. N 1895-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий в городе Москве", заменив в разделе 8 приложения 1 к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

17. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2021 г. N 1923-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном надзоре в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов в городе Москве", заменив в разделе 9 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

18. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 9 декабря 2021 г. N 1966-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия", заменив в разделе 8 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

19. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 9 декабря 2021 г. N 1968-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в Реестре организаций отдыха детей и их оздоровления", заменив в разделе 9 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

20. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 10 декабря 2021 г. N 1973-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов", заменив в разделе 8 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

21. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2021 г. N 2077-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации в городе Москве", заменив в пункте 9.2 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

22. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2021 г. N 2078-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном строительном надзоре в городе Москве", заменив в разделе 9 приложения к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

23. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2021 г. N 2118-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в городе Москве и Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной с привлечением средств членов кооперативов для строительства многоквартирных домов в городе Москве":

23.1. В разделе 8 приложения 1 к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" заменить словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

23.2. В разделе 8 приложения 2 к постановлению слова "Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти города Москвы" заменить словами "О мерах по осуществлению контрольной (надзорной) деятельности в городе Москве".

24. Признать утратившими силу:

24.1. Постановление Правительства Москвы от 17 апреля 2012 г. N 146-ПП "О Порядке разработки органами исполнительной власти города Москвы административных регламентов исполнения государственных функций по осуществлению регионального государственного контроля (надзора)".

24.2. Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2012 г. N 837-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 апреля 2012 г. N 146-ПП".

24.3. Пункт 2 постановления Правительства Москвы от 16 марта 2016 г. N 90-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 5 апреля 2011 г. N 106-ПП и от 17 апреля 2012 г. N 146-ПП".

24.4. Пункт 2 постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2016 г. N 838-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы".

24.5. Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2019 г. N 1850-ПП "Об утверждении Правил ведения перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной власти города Москвы, уполномоченных на их осуществление".

25. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, начальника Главного контрольного управления города Москвы Данчикова Е.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 23 декабря 2021 года N 2169-ПП

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 26 декабря 2019 года N 1849-ПП



Порядок оценки результативности и эффективности деятельности контрольных (надзорных) органов города Москвы



1. Общие положения

     

1.1. Порядок оценки результативности и эффективности деятельности контрольных (надзорных) органов города Москвы (далее - Порядок) предусматривает правила проведения оценки результативности и эффективности деятельности контрольных (надзорных) органов города Москвы (далее - контрольные (надзорные) органы).

1.2. Оценка результативности и эффективности деятельности контрольных (надзорных) органов осуществляется по каждому виду регионального государственного контроля (надзора), каждому виду муниципального контроля, осуществляемых контрольными (надзорными) органами (далее - вид контроля), на основе системы показателей результативности и эффективности деятельности контрольных (надзорных) органов (далее также - показатели результативности и эффективности).

1.3. В систему показателей результативности и эффективности входят:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»