РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПРИКАЗ

от 14 февраля 2002 года N 25

О признании недействующими ведомственных нормативных правовых актов



В целях упорядочения нормативной правовой базы в области охраны промышленной собственности

приказываю:

Признать не действующими на территории Российской Федерации нормативные правовые акты Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий, Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий, Государственного патентного ведомства СССР согласно Приложению.

Генеральный директор
А.Д.Корчагин

     

     

Приложение
к Приказу Роспатента
от 14 февраля 2002 года N 25

     

Перечень недействующих ведомственных нормативных правовых актов



1. Указания по составлению заявки на изобретение (ЭЗ-1-74), утвержденные Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий от 21 ноября 1973 года.

2. Указания по составлению заявки на открытие, утвержденные Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий 11 декабря 1973 года.

3. Указания о порядке патентования советских изобретений за границей (ЗП-5-74), утвержденные Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий от 18 декабря 1973 года.

4. Указания о мерах по обеспечению технического уровня, патентоспособности и патентной чистоты машин, приборов, оборудования, материалов и технологических процессов (ЗП-1-77), утвержденные Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий от 18 августа 1977 года N 6(26).

5. Указания о порядке регистрации советских товарных знаков за границей, утвержденные Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий 8 января 1974 года.

6. Указания по составлению предприятиями, организациями, учреждениями по заявкам на выдачу авторских свидетельств заключений, предусмотренных п.п.41, 42, 46 Положения об открытиях, изобретениях и рационализаторских предложениях (ЭЗ-3-74), утвержденные Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий 28 мая 1974 года.

7. Типовые указания об организации отраслевого контроля за обеспечением патентной чистоты машин, приборов, оборудования, материалов и технологических процессов, утвержденные Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий от 8 января 1974 года.

8. Указания по составлению и подаче заявки на промышленный образец, утвержденные Постановлением Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий от 24 января 1985 года N 1(1).

9. Временные указания о порядке составления, подачи и рассмотрения заявления на рационализаторское предложение N 1, утвержденные Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий 19 августа 1976 года.

10. Указания о порядке составления, подачи и рассмотрения заявления на рационализаторское предложение, утвержденные Государственным комитетом СССР по делам изобретений и открытий от 23 декабря 1982 года N 7(23).

11. Положение о товарных знаках, утвержденное Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий 8 января 1974 года.

12. Положение о Контрольном совете научно-технической экспертизы Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий, утвержденное Постановлением Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий от 12 декабря 1979 года.

13. Инструкция по государственной научно-технической экспертизе изобретений (ЭЗ-2-74), утвержденная председателем Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий 13 декабря 1973 года.

14. Инструкция о порядке выдачи дубликата авторского свидетельства, патента и свидетельства на изобретение, утвержденная Приказом Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий от 3 сентября 1975 года N 112.

15. Инструкция о порядке и условиях обмена патента на авторское свидетельство, утвержденная председателем Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий 8 декабря 1974 года.

16. Инструкция о порядке регистрации договоров или иных документов о выдаче лицензий или об уступке патента на изобретение и промышленный образец, о выдаче лицензии или уступке права исключительного пользования товарным знаком, утвержденная председателем Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий 20 декабря 1974 года.

17. Инструкция о порядке рассмотрения жалоб и протестов Контрольным советом научно-технической экспертизы Государственного комитета СССР по делам изобретений, утвержденная председателем Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий 12 декабря 1979 года.

18. Инструкция по экспертизе объектов техники на патентную чистоту, утвержденная Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий от 29 января 1974 года.

19. Инструкция о порядке выдачи дубликата свидетельства и патента на промышленный образец, утвержденная председателем Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий 11 февраля 1977 года.

20. Инструкция о порядке выдачи дубликата на товарный знак, утвержденная председателем Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий 11 февраля 1977 года.

21. Инструкция по государственной экспертизе заявок на регистрацию товарных знаков (ТЗ-2-80), утвержденная председателем Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий 6 марта 1980 года.

22. Инструкция о порядке продления срока действия свидетельства на товарный знак, утвержденная Приказом Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий от 24 декабря 1982 года N 123.

23. Инструкция о порядке приема и рассмотрения заявок на открытия, утвержденная Приказом по Государственному комитету Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий от 5 августа 1977 года N 118.

24. Инструкция о порядке рассмотрения заявок на промышленные образцы, утвержденная Постановлением Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий от 29 декабря 1982 года N 130.

25. Порядок контрольной проверки патентоспособности и патентной чистоты новых изделий и технологических процессов, освоение которых предусматривается в проектах планов развития народного хозяйства СССР, утвержденный председателем Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий 16 августа 1976 года.

26. Порядок оформления сокращенного обозначения имен разработчиков, присвоенных принципиально новым видам машин и оборудования, новым технологическим процессам и материалам, а также регистрации присвоенных имен, утвержденный Постановлением Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий от 29 июля 1986 года N 11(21).

27. Временный порядок патентования промышленных образцов за границей и Временный порядок регистрации товарных знаков за границей, утвержденные Постановлением Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий от 20 сентября 1990 года N 4(26).

28. Временный порядок патентования изобретений за границей, утвержденный Приказом Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий от 30 июля 1990 года N 112.

29. Положение о премии Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий молодым изобретателям, утвержденное Постановлением Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий от 27 марта 1986 года N 6/08.

30. Приказ Государственного патентного ведомства СССР от 8 октября 1991 года N 75 "Об утверждении и введении в действие следующих нормативных документов:

- Порядок ведения государственного реестра товарных знаков и знаков обслуживания СССР, выдача свидетельства на товарные знаки и дубликатов свидетельств;

- Порядок ведения государственного реестра промышленных образцов СССР, выдача патентов патентообладателям, удостоверений авторам промышленных образцов и дубликатов этих документов;

- Порядок продления срока действия патента на промышленный образец;

- Порядок обмена свидетельства на патент и выдачи патента по заявке на выдачу свидетельства на промышленный образец".

31. Приказ Государственного патентного ведомства СССР от 6 ноября 1991 года N 80 "Об утверждении и вводе в действие Порядка регистрации договоров в соответствии с Законом СССР "О промышленных образцах".

32. Приказ Государственного патентного ведомства СССР от 24 июля 1991 года N 56 "О введении в действие нормативных документов:

Порядок обмена авторского свидетельства на патент и выдача патента по заявке на выдачу авторского свидетельства".

33. Приказ Государственного патентного ведомства СССР от 2 июля 1991 года N 49 "Об утверждении Правил составления, подачи и рассмотрения заявки на выдачу патента на изобретение".

34. Приказ Государственного патентного ведомства СССР от 31 июля 1991 года N 58 "Об утверждении Порядка рассмотрения возражений, жалоб и протестов на выдачу авторских свидетельств и патентов, поданных в соответствии с ранее действовавшим законодательством".



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»