Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2007 года N 479-ПП


Об утверждении Регламента подготовки запрашиваемых заявителями документов Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосводосток"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 августа 2013 года на основании
постановления Правительства Москвы от 23 июля 2013 года N 488-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям", а также в целях совершенствования порядка выдачи документов Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосводосток" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Регламент подготовки запрашиваемых заявителями документов Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосводосток" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Внести изменения в приложение 1 постановления Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 12 декабря 2006 года N 976-ПП, от 27 декабря 2006 года N 1048-ПП, от 16 января 2007 года N 11-ПП, от 30 января 2007 года N 45-ПП, от 30 января 2007 года N 55-ПП, от 6 февраля 2007 года N 63-ПП, от 6 февраля 2007 года N 67-ПП, от 13 марта 2007 года N 156-ПП, от 13 марта 2007 года N 168-ПП, от 3 апреля 2007 года N 232-ПП, от 10 апреля 2007 года N 243-ПП, от 24 апреля 2007 года N 296-ПП, от 24 апреля 2007 года N 298-ПП, от 15 мая 2007 года N 352-ПП, от 15 мая 2007 года N 360-ПП, от 15 мая 2007 года N 369-ПП, от 29 мая 2007 года N 413-ПП):

- в пункте 156 слова "абонирование водосточной сети" заменить словами "оказание услуг по приему, транспортировке и очистке сточных вод";

- в пункте 162 слова "атмосферных осадков" заменить словом "снега".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 19 июня 2007 года N 479-ПП

РЕГЛАМЕНТ
подготовки запрашиваемых заявителями документов Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосводосток"

     

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент подготовки запрашиваемых заявителями документов, выдаваемых Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосводосток" (далее - ГУП "Мосводосток"), определяет порядок подготовки, согласования и выдачи заявителям документов, включенных в Единый реестр документов, выдаваемых заявителям на территории города Москвы органами исполнительной власти, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 856-ПП, вне режима "одного окна". Заявителями являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, обратившиеся в ГУП "Мосводосток" за получением следующих документов:

- Договор на оказание услуг по приему, транспортировке и очистке сточных вод;

- Акт разграничения ответственности (в составе Договора);

- Экспертное заключение на проектную документацию по строительству водоотводящей сети и локальных очистных сооружений;

- Технические условия на подключение к городской водоотводящей системе поверхностного стока;

- Согласование проектно-сметной документации на присоединение к городской водоотводящей системе поверхностного стока;

- Справка о соответствии выполненной врезки (дренажа, ливнестока) в горводосток требованиям проекта;

- Договор на прием и утилизацию снега.

1.2. Принять к сведению, что при приеме, подготовке, согласовании и выдаче запрашиваемых заявителями документов, работа ГУП "Мосводосток" осуществляется по единой схеме для всех документов, включенных в Единый реестр документов, выдаваемых заявителям на территории города Москвы органами исполнительной власти, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы, утвержденной Правительством Москвы.

1.3. Договорная группа Абонентского отдела Управления по работе с абонентами осуществляет прием (регистрацию), подготовку и выдачу следующих документов:

- Договор на оказание услуг по приему, транспортировке и очистке сточных вод с приложениями;

- Акт разграничения ответственности (в составе Договора).

1.4. Отдел экспертизы технических проектов Управления экологической безопасности осуществляет прием (регистрацию), подготовку и выдачу Экспертного заключения на проектную документацию по строительству водоотводящей сети и локальных очистных сооружений.

1.5. Технический отдел осуществляет прием (регистрацию), подготовку и выдачу следующих документов:

- Технические условия на подключение к городской водоотводящей системе поверхностного стока;

- Согласование проектно-сметной документации на присоединение к городской сети.

1.6. Отдел технического надзора и приемки гидротехнических сооружений осуществляет прием (регистрацию), подготовку и выдачу Справки о соответствии выполненной врезки (дренажа, ливнестока) в горводосток требованиям проекта.

1.7. Служба по ремонту и содержанию - договорная группа осуществляет прием (регистрацию), подготовку и выдачу Договора на прием и утилизацию снега.

1.8. Подготовка и выдача запрашиваемых документов заявителям осуществляется в соответствии со следующими правовыми актами:

- постановление Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям";

- распоряжение Мэра Москвы от 25 мая 2001 года N 521-РМ "Об утверждении Рекомендаций о порядке исчисления и взимания платы за сброс загрязняющих веществ со сточными водами в системы коммунального водоотведения города Москвы";

- распоряжение Мэра Москвы от 11 апреля 2000 года N 378-РМ "О Положении о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г.Москве";

- постановление Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1999 года N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации";

- постановление Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 года N 83 "Об утверждении Правил определения технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения";

- постановление Правительства Москвы от 6 декабря 2005 года N 980-ПП "Об обеспечении сохранности подземных сетей и коммуникаций при производстве земляных и строительных работ в городе Москве";

- постановление Правительства Москвы от 21 ноября 2006 года N 906-ПП "О готовности города Москвы к работе в зимний период 2006-2007 годов".

1.9. Выдача документов, запрашиваемых заявителем в ГУП "Мосводосток", производится на возмездной и безвозмездной основе в зависимости от вида документа.

1.9.1. На безвозмездной основе выдаются:

- Технические условия на подключение к городской водоотводящей системе поверхностного стока по городскому заказу;

- Согласование проектно-сметной документации на присоединение к городской водоотводящей системе поверхностного стока по городскому заказу;

- Договор на прием и утилизацию снега.

1.9.2. На возмездной основе выдаются:

- Договор на оказание услуг по приему, транспортировке и очистке сточных вод с приложениями;

- Акт разграничения ответственности (в составе Договора);

- Экспертное заключение на проектную документацию по строительству водоотводящей сети и локальных очистных сооружений;

- Технические условия на подключение к городской водоотводящей системе поверхностного стока (кроме заявлений по городскому заказу);

- Согласование проектно-сметной документации на присоединение к городской водоотводящей системе поверхностного стока (кроме заявлений по городскому заказу);

- Справка о соответствии выполненной врезки (дренажа, ливнестока) в горводосток требованиям проекта. Расценки за оформление и выдачу документов утверждаются в установленном порядке с Департаментом экономической политики и развития города Москвы.

1.10. Термины и определения, используемые в настоящем Регламенте:

Абонент - любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, пользующиеся услугами ГУП "Мосводосток" по приему поверхностных и близких им по составу сточных вод в городскую водосточную сеть как посредством подключения к ней своих сетей и сооружений, так и в результате неорганизованного отвода поверхностных сточных вод в городскую водоотводящую систему поверхностного стока.

Представитель Абонента - лицо, уполномоченное в установленном порядке представлять интересы Абонента.

Субабонент - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, пользующиеся услугами Абонента по отведению сточных вод со своей территории в водосточную сеть Абонента.

Внутриплощадочные сети предприятия - водосточная или дренажная сеть, находящаяся на балансе Абонента.

Водохозяйственный баланс предприятия - соотношение между потреблением и использованием объемов воды всеми пользователями, а также отведением ее во все системы городского водоотведения и поверхностные водные объекты.

Городская водоотводящая система поверхностного стока (ГВСПС) - коллекторно-речная сеть, включающая в себя городские сети дождевой канализации (водостоки), малые реки, частично или полностью заключенные в коллекторы, водоемы и городские очистные сооружения поверхностного стока, находящиеся в эксплуатации ГУП "Мосводосток".

Граница балансовой принадлежности - линия раздела водосточных сетей и сооружений на них между владельцами по признаку собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления.

ГУП "Мосводосток" - Государственное унитарное предприятие города Москвы "Мосводосток".

Документы - документы, включенные в Единый реестр документов и не выдаваемые ГУП "Мосводосток" в режиме "одного окна".

Единый реестр документов - Единый реестр документов, выдаваемых заявителям на территории города Москвы органами исполнительной власти, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 856-ПП.

Заявители - юридические лица и индивидуальные предприниматели, обращающиеся в ГУП "Мосводосток" за получением требуемых документов.

Неорганизованный сброс - вынос загрязняющих веществ с территории водосбора предприятий и организаций и прилегающей инфраструктуры, относящейся к промплощадкам, с неорганизованным поверхностным стоком (отведение дождевых, талых и поливочных вод за пределы территорий предприятий по естественному уклону местности в кюветы дорог, овраги, непосредственно в реки, ручьи, пруды и иные водные объекты, либо в городскую водоотводящую систему поверхностного стока (ГВСПС).

     

2. Порядок работы ГУП "Мосводосток" при приеме документов от заявителей

2.1. Прием (регистрация) заявлений и комплекта документов у заявителей осуществляется специалистами отделов ГУП "Мосводосток".

2.1.1. В момент обращения проверяется правильность оформления, комплектность и подлинность предоставляемых заявителем документов, необходимых для выдачи запрашиваемого документа. В случае несоответствий либо отсутствия необходимых документов заявление не принимается. При обнаружении несоответствия и/или некомплектности представленных документов, осуществляется возврат принятых документов с указанием причин возврата.

2.1.2. При наличии полного комплекта документов и их соответствии предъявляемым требованиям сотрудник в установленном порядке регистрирует заявление.

2.1.3. По требованию заявителя оказываются необходимые консультационные услуги по разъяснению порядка приема и выдачи документов, а также осуществляется его ознакомление с нормативными документами, регламентирующими работу предприятия.

2.2. Для оформления Договора на оказание услуг по приему, транспортировке и очистке сточных вод с приложениями при отведении (сбросе) в ГВСПС посредством подключения к ней своих сетей или в результате неорганизованного отвода поверхностных сточных вод в ГВСПС заявитель представляет:

- Заявление о намерении заключить Договор на оказание услуг по приему, транспортировке и очистке сточных вод по форме в соответствии с приложением 1 к настоящему Регламенту;

- Доверенность на право подачи и получения документов;

- Карточку учета Абонента;

- Копии Устава и учредительного договора, справки о постановке на налоговый учет;

- Копию документа, подтверждающего права Абонента на земельный участок;

- Ситуационный план участка;

- План водоохранных мероприятий, согласованный с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы;

- Баланс водоотведения и водопотребления;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»