Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2007 года N 298-ПП

Об утверждении Регламента подготовки документов Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосзеленхоз"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 августа 2013 года на основании
постановления Правительства Москвы от 23 июля 2013 года N 488-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям", а также в целях совершенствования порядка выдачи документов Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосзеленхоз" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Регламент подготовки документов Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосзеленхоз" (приложению 1).

2. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 12 декабря 2006 года N 976-ПП, от 27 декабря 2006 года N 1048-ПП, от 16 января 2007 года N 11-ПП, от 30 января 2007 года N 45-ПП, от 30 января 2007 года N 55-ПП, от 6 февраля 2007 года N 63-ПП, от 6 февраля 2007 года N 67-ПП, от 13 марта 2007 года N 156-ПП, от 13 марта 2007 года N 168-ПП):

2.1. Исключить пункт 187 в приложении 1 к постановлению.

2.2. Пункты 181, 183, 185 и 188 приложения 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 24 апреля 2007 года N 298-ПП

РЕГЛАМЕНТ
подготовки документов Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосзеленхоз"

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент подготовки документов Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосзеленхоз" (далее Регламент) определяет порядок организационного и документального обеспечения работы на объектах, находящихся в хозяйственном ведении Государственного унитарного предприятия города Москвы ГУП "Мосзеленхоз" (далее - ГУП "Мосзеленхоз"), с заявителями (юридическими и физическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями), обратившимися в ГУП "Мосзеленхоз" за получением следующих документов:

- согласование по проектам на прокладку подземных инженерных коммуникаций, зданий, сооружений, уширению проезжей части, отводу земельного участка;

- разрешение на производство работ по вышеуказанным заключениям, по разрытиям, установке и строительству торговых и развлекательных центров, установке светофоров;

- согласование на пересадку, вырубку зеленых насаждений в связи со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом зданий, сооружений, подземных коммуникаций, объектов озеленения, а также в связи с компенсационным озеленением;

- согласование на открытие и закрытие ордера по производству земельных работ;

- согласование на размещение электрогирлянд на деревьях, установку стел, елок, флагштоков и проведение праздничных мероприятий;

- заключение по принадлежности балансовой территории.

- договор на эксплуатацию территории для установки и эксплуатации объекта наружной рекламы и информации.

1.2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 30 мая 2006 года N 352-ПП "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна" и от 31 октября 2006 года N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям".

1.3. Отдел по контролю за сохранностью зеленых насаждений ГУП "Мосзеленхоз" осуществляет прием (регистрацию), подготовку и выдачу следующих документов:

- согласование по проектам на прокладку подземных инженерных коммуникаций, зданий, сооружений, уширение проезжей части, отводу земельного участка;

- разрешение на производство работ по вышеуказанным заключениям, по разрытиям, установке и строительству торговых и развлекательных центров, установке светофоров;

- согласование на пересадку, вырубку зеленых насаждений, в связи со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом зданий, сооружений, подземных коммуникаций, объектов озеленения, в связи с компенсационным озеленением;

- согласование на открытие и закрытие ордера по производству земельных работ;

- согласование на размещение электрогирлянд на деревьях, установку стел, елок, флагштоков и проведение праздничных мероприятий;

- заключение по принадлежности балансовой территории.

1.4. Отдел управления предприятием ГУП "Мосзеленхоз" осуществляет прием (регистрацию), подготовку и выдачу договора на эксплуатацию территории для установки и эксплуатации объекта наружной рекламы и информации.

1.5. Подготовка и выдача запрашиваемых документов заявителям осуществляется в соответствии со следующими правовыми актами:

- постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2006 года N 908-ПП "О порядке установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве и регламенте подготовки документов Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы заявителям в режиме "одного окна";

- постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2002 года N 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы".

1.6. Процедура оформления выдаваемых ГУП "Мосзеленхоз" документов заявителям не требует участия в их подготовке и согласовании органов исполнительной власти города Москвы, городских организаций, уполномоченных федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по городу Москве.

1.7. Выдача документов, запрашиваемых заявителем в ГУП "Мосзеленхоз", производится на возмездной основе.

Расценки за оформление и выдачу документов согласовываются в установленном порядке с Департаментом экономической политики и развития города Москвы и устанавливаются в соответствии с п.4.3 Устава ГУП "Мосзеленхоз", утвержденного распоряжением Департамента имущества города Москвы от 21 сентября 2005 года N 2676-Р.

1.8. Перечни и виды документов, представленных заявителем для подготовки запрашиваемых документов и сроки их оформления (исполнения) определяются Регламентной таблицей подготовки, согласования и выдачи документов, выдаваемых ГУП "Мосзеленхоз" (приложение 1 к настоящему Регламенту).

1.9. Прием документов у заявителей, а также выдача запрашиваемых документов, либо мотивированных отказов осуществляется специалистами ГУП "Мосзеленхоз" по адресу: 127051, г.Москва, ул.Трубная, д.26а.

1.10. Устанавливается следующий режим работы отделов по приему и выдаче документов:

Отделом по контролю за сохранностью зеленых насаждений ГУП "Мосзеленхоз"

По понедельникам, средам - с 10.00. до 13.00.


Отделом управления предприятием ГУП "Мосзеленхоз"

По вторникам, четвергам - с 10.00 до 13.00.

2. Порядок приема заявлений на подготовку и выдачу документа заявителю

2.1. Прием (регистрация) заявлений и комплекта документов у заявителей осуществляется сотрудниками отделов по контролю за сохранностью зеленых насаждений и управления предприятием:

2.1.1. В момент обращения проверяется правильность оформления, комплектность и подлинность предоставляемых заявителем документов, необходимых для выдачи запрашиваемого документа. В случае несоответствий либо отсутствия необходимых документов заявление не принимается. При обнаружении несоответствий и некомплектности предоставленных документов осуществляется возврат документов с указанием причин возврата.

2.1.2. При наличии полного комплекта документов и их соответствия предъявляемым требованиям сотрудник в установленном порядке регистрирует заявление по форме в соответствии с приложением 2 к настоящему Регламенту.

2.1.3. По требованию заявителя оказываются необходимые консультационные услуги по разъяснению порядка приема и выдачи документов, а также осуществляется ознакомление с нормативными документами, регламентирующими работу предприятия.

2.2. Причинами отказа в приемке документов у заявителя могут являться:

2.2.1. Обращение заявителя о выдаче документов, оформление которых не осуществляет ГУП "Мосзеленхоз".

2.2.2. Наличие у заявителя неполного комплекта документов, определенного в Регламентной таблице подготовки, согласования и выдачи документов, выдаваемых ГУП "Мосзеленхоз" (приложение 1 к настоящему Регламенту).

2.2.3. Предоставление заявителем неправильно оформленных или утративших силу документов.

2.3. По требованию заявителя отказ в приеме документов может быть оформлен и выдан заявителю в письменном виде.

2.4. Любые иные причины отказа в приемке документов у заявителя являются неправомерными и могут быть обжалованы заявителем у генерального директора ГУП "Мосзеленхоз" либо в суде.

3. Порядок подготовки документов заявителю

3.1. Специалисты ГУП "Мосзеленхоз", ответственные за подготовку (оформление) выдаваемых заявителям документов:

3.1.1. Проверяют наличие, состав (комплектность), лигитимность документов, представленных заявителем для подготовки (оформления) запрашиваемого документа.

3.1.2. Проводят оценку поступивших от заявителей документов в соответствии с действующим в Российской Федерации законодательством, строительными нормами и правилами, государственными стандартами и нормативно-техническими документами.

3.1.3. Отправляют полный пакет документов в подрядные организации ГУП "Мосзеленхоз" для точного определения границ объекта и согласования посадочных мест под компенсационное озеленение (в случае его необходимости).

3.1.4. При необходимости проведения технической инвентаризации объекта согласовывают с заявителем дату выезда специалистов на объект. При этом заявитель обязуется обеспечить доступ специалистов предприятия на объект.

3.1.5. Принимают, в пределах своей компетенции, решение о согласовании принятых на исполнение документов и осуществляют подготовку выдаваемых документов (в форме письма, договора) для представления на подпись (утверждение) соответствующим должностным лицам предприятия.

3.1.6. При наличии законных оснований оформляют мотивированный отказ.

Отказ в согласовании (отрицательное заключение) оформляется в письменной форме с указанием причин невозможности удовлетворения требований заявителя и, по возможности, рекомендаций по устранению причин отказа.

3.1.7. При необходимости заключения договоров с заявителем готовят договор и выдают его заявителю для подписания.

3.1.8. Выдают заявителю платежные документы (счет на оплату и акты выполненных работ).

3.2. Срок оформления (исполнения) запрашиваемых документов определен в Регламентной таблице.

3.3. Контроль за соблюдением сроков подготовки (оформления) и выдачи запрашиваемых документов, согласно срокам, определенным для соответствующего документа в Регламентной таблице подготовки, согласования и выдачи документов, выдаваемых ГУП "Мосзеленхоз", осуществляет руководитель предприятия.

4. Порядок расчетов  при выдаче документов заявителю

4.1. Оплата услуг по выдаче документов осуществляется на счета ГУП "Мосзеленхоз" в соответствии с расценками, согласованными в установленном порядке с Департаментом экономической политики и развития города Москвы.

4.2. Документы выдаются заявителю при предъявлении оригинала документа об оплате счетов в полном объеме, сотрудник снимает копию с документа об оплате услуг и возвращает оригинал заявителю.

4.3. Заявитель при получении документов подписывает акт выполненных работ и получает один экземпляр оформленного акта.

5. Порядок выдачи запрашиваемых документов заявителю либо мотивированного отказа

5.1. Запрашиваемые документы выдаются специалистами отделов по контролю за сохранностью зеленых насаждений и управления предприятием.

5.2. Для получения документов заявитель обязан предъявить документ, удостоверяющий личность, а доверенное лицо - доверенность от заявителя, оформленную в установленном порядке, и документ, удостоверяющий личность.

5.3. При выдаче запрашиваемого документа либо мотивированного отказа заявитель подтверждает получение документов подписью в Журнале регистрации подготовки и выдачи запрашиваемых документов, либо на копии своего заявления.

5.4. В случае, если запрашиваемый заявителем документ или мотивированный отказ подготовлен раньше установленного срока, специалист может проинформировать об этом заявителя и осуществить выдачу запрашиваемых документов в установленном порядке.

5.5. Причинами мотивированного отказа и выдачи запрашиваемого заявителем документа могут служить:

5.5.1. Представление заявителем неправильно оформленных или утративших силу документов, если указанные обстоятельства были установлены в процессе подготовки запрашиваемого документа.

5.5.2. Отсутствие права у заявителя на получение запрашиваемого документа.

5.5.3. Невозможность подготовки запрашиваемого документа в силу обстоятельств, не известных при приеме документов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»