Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 апреля 2007 года N 20

Об утверждении Положения о порядке представления и рассмотрения оперативной
информации и отчетности об исполнении бюджета города Пскова

(с изменениями на 30 апреля 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 13.03.13 на основании решения Псковской городской Думы
от 27.02.2013 N 432
, Псковские Новости от 13.03.13 N 17
_____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:     
     решением Псковской городской Думы от 26.09.08 N 523, Псковская правда от 10.10.08 N 249-250;    
     решением Псковской городской Думы от 23.10.2009 N 944;
     решением Псковской городской Думы от 30.04.2010 N 1229, Псковская правда от 03.06.10 N 120 -123.      

____________________________________________________________________      



Принято на 2-ой сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования "Город Псков", Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Город Псков",  утвержденнымутвержденным Решением Псковской городской Думы от 16.10.2007 N 166, Псковская городская Дума решила  (абзац в редакции, введенной в действие с 03.06.10 решением Псковской городской Думы от 30.04.2010 N 1229):

1. Утвердить Положение о порядке представления и рассмотрения оперативной информации и отчетности об исполнении бюджета города Пскова согласно Приложению.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Глава города Пскова                                                                                            Я.В. Лузин

Приложение к Решению
Псковской городской Думы
от 27.04.2007 N 20

     

Положение
о порядке представления и рассмотрения оперативной информации и отчетности
об исполнении бюджета города Пскова

(По всему тексту слова "Комитет "Контрольно-счетная палата Псковской городской Думы" заменены словами "Контрольно-счетная палата Псковской городской Думы" в соответствующем падеже решением Псковской городской Думы от 26.09.08 N 523)          


Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования "Город Псков", Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Город Псков", утвержденным Решением Псковской городской Думы от 16.10.2007 N 166, Положением о Комитете по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы четвертого созыва, утвержденным Решением Псковской городской Думы от 27.04.2007 N 44, и устанавливает порядок представления и рассмотрения оперативной информации и отчетности об исполнении бюджета города Пскова (преамбула в редакции решения Псковской городской Думы от 23.10.2009 N 944).

1. Порядок представления информации по отчетам об исполнении бюджета города Пскова

1.1. Администрация города Пскова представляет в Псковскую городскую Думу оперативную информацию по поступлению доходов в бюджет города Пскова и финансированию расходов бюджета города Пскова на текущую дату, информацию по ежеквартальным и полугодовому отчетам об исполнении бюджета города Пскова в объеме и сроки, предусмотренные настоящим Положением (пункт в редакции решения Псковской городской Думы от 23.10.2009 N 944).

1.2. Информация по отчетам об исполнении бюджета г. Пскова предоставляется в следующие сроки:

-  оперативная информация по поступлению доходов в бюджет города Пскова и финансированию расходов бюджета города Пскова на текущую дату - еженедельно, по понедельникам (абзац в редакции решения Псковской городской Думы от 23.10.2009 N 944);

- по ежеквартальным отчетам об исполнении бюджета г. Пскова - не позднее 30 дней по окончании отчетного квартала;

- по полугодовому отчету об исполнении бюджета г. Пскова - не позднее 30 дней по окончании отчетного полугодия.

1.3. Оперативная информация по поступлению доходов в бюджет города Пскова и финансированию расходов бюджета города Пскова на текущую дату представляется в следующем объеме:

- поступление доходов по группам, подгруппам, статьям классификации доходов (плановые назначения по бюджету, фактическое поступление в сумме и процентах);

- расходы бюджета города в разрезе статей расходов, функциональной классификации расходов (плановые назначения по бюджету, фактическое исполнение в суммовом и процентном выражении).

(Пункт 1.3 в редакции решения Псковской городской Думы от 23.10.2009 N 944).

1.4. Информация по ежеквартальным отчетам об исполнении бюджета города представляется в следующем объеме:

- квартальная отчетность по формам, установленным для представления в Главное финансовое управление Псковской области;

- отчет об исполнении бюджета по форму принятого бюджета;

- сведения о выполнении инвестиционной программы в разрезе объектов;

- сведения о кредиторской задолженности в разрезе разделов, подразделов, целевых статей и видов расходов функциональной и экономической классификации на начало отчетного года, начало и конец отчетного периода;

- сведения о расходовании средств резервного фонда;

- пояснительная записка к отчету, в которой привести сведения:

а) об исполнении текстовых статей Решения Псковской городской Думы о бюджете;

б) об объемах внесенных изменения и причины внесения изменений в бюджетные назначения по доходам и расходам за отчетный период;

в) об изменениях сводной бюджетной росписи со ссылкой на правовые основания;

г) о выполнении бюджета по доходам и расходам в разрезе групп, подгрупп, статей бюджетной классификации в динамике за аналогичный период прошлого года;

д) о причинах неисполнения бюджета в разрезе групп, подгрупп классификации доходов, источников финансирования дефицита бюджета, функциональной классификации расходов бюджета.

1.5. Информация по полугодовому отчету представляется в объеме, предусмотренному для информации по ежеквартальным отчетам.

Дополнительно представляются следующие сведения:

- об исполнении смет доходов и расходов за счет средств от платных услуг, предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в разрезе муниципальных учреждений;

- о поступлении и расходовании субвенций на выполнение переданных государственных полномочий в разрезе получателей и видов субвенций;

- о проведенных мероприятиях по осуществлению финансового контроля финансовым управлением Администрации г. Пскова и распорядителями бюджетных средств и о результатах контрольных мероприятий.

2. Порядок рассмотрения информации по отчетам об исполнении бюджета города Пскова

2.1. Оперативная информация по поступлению доходов в бюджет города Пскова и финансированию расходов бюджета города Пскова с аналитической справкой отдела финансово-экономического анализа аппарата Псковской городской Думы передается комитету по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы для текущего контроля исполнения бюджета города Пскова (пункт в редакции решения Псковской городской Думы от 23.10.2009 N 944).        

2.2. Информация по квартальным и полугодовому отчетам об исполнении бюджета города с заключением  Контрольно-счетной палаты Псковской городской Думы рассматривается комитетом по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы, в случае необходимости назначается внешняя проверка отчета.

По результатам рассмотрения принимается решение комитета. Информация по ежеквартальным и полугодовому отчетам вносится комитетом на рассмотрение сессии Псковской городской Думы.

3. Заключительные положения

3.1. Псковская городская Дума при необходимости вправе запрашивать и получать от Администрации города, органов Администрации города, муниципальных предприятий и учреждений дополнительные материалы и расшифровки приведенных в отчетности сведений, необходимых для внешней проверки и анализа отчетов об исполнении бюджета города.

3.2. Информация по отчетам об исполнении бюджета города Пскова представляется в Псковскую городскую Думу на бумажных носителях и в электронном виде.  

3.3. Информация по квартальным и полугодовому отчетам об исполнении бюджета города Пскова подлежит обязательному опубликованию в газете "Псковская правда" (подпункт дополнительно включен с 03.06.10 решением Псковской городской Думы от 30.04.2010 N 1229).


Председатель Комитета по бюджету, налогам и

финансовому контролю Псковской городской Думы                                                С.В. Андреева


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"
от 26.05.07 N 105-107     


  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"      

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»