ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2016 года N 33


О внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 30.10.2002 N 2043-ра и некоторые правовые акты Правительства Санкт-Петербурга

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 30.10.2002 N 2043-ра "О порядке взаиморасчетов при замене перечисления денежных средств в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры передачей в собственность Санкт-Петербурга жилых либо нежилых помещений" следующие изменения:

1.1. В пункте 1 слова "Комитет по управлению городским имуществом" заменить словами "Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга".

1.2. В пункте 3 слова "вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским имуществом Назарова В.Л." заменить словами "вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.".

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2004 N 576 "Об исчислении стоимости права на заключение инвестиционных договоров" следующие изменения:

2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга:".

2.2. В пункте 3 слова "Комитет по управлению городским имуществом" заменить словами "Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга".

2.3. В пункте 4 слова "Молчанова Ю.В." заменить словами "Мокрецова М.П.".

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275 "О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" следующие изменения:

3.1. В тексте постановления слова "Комитет по управлению городским имуществом" в соответствующих падежах заменить словами "Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.

3.2. В пункте 8 постановления слова "вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В." заменить словами "вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Албина И.Н.".

4. Внести изменение в Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при осуществлении перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.08.2005 N 1272 "О переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в Санкт-Петербурге" (далее - Положение 1), заменив в пункте 3 Положения 1 слова "Комитет по управлению городским имуществом" словами "Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга".

5. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1375 "О порядке согласования передачи в залог прав и обязанностей по договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях" следующие изменения:

5.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга:".

5.2. В пункте 2 слова "Молчанова Ю.В." заменить словами "Мокрецова М.П.".

6. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.05.2007 N 499 "О мерах по обеспечению содержания объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург" следующие изменения:

6.1. В пунктах 3 и 4 постановления и пункте 2.1 Положения о согласовании производства капитального ремонта, иных неотделимых улучшений объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург, а также выполнения работ по осуществлению отделимых улучшений арендуемого объекта нежилого фонда, связанных с обеспечением беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социального и иного назначения, и принятии решения о сумме и периоде возмещения затрат на их производство, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 2), слова "Комитет по управлению городским имуществом" в соответствующих падежах заменить словами "Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.

6.2. В пункте 7 постановления слова "Молчанова Ю.В." заменить словами "Мокрецова М.П.".

6.3. В тексте Положения 2 аббревиатуру "КУГИ" заменить аббревиатурой "КИО".

7. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.12.2008 N 1624 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

7.1. В пунктах 3.1 и 5 постановления, тексте приложения N 1 к постановлению слова "Комитет по управлению городским имуществом" в соответствующих падежах заменить словами "Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.

7.2. В пункте 7 постановления слова "Молчанова Ю.В." заменить словами "Мокрецова М.П.".

8. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2009 N 684 "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства" следующие изменения:

8.1. В пункте 6 постановления слова "Оганесяна М.М." заменить словами "Албина И.Н.".

8.2. В пункте 1.2 Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 3), слова "КЗРиЗ - Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга;" исключить, слова "КУГИ - Комитет по управлению городским имуществом" заменить словами "КИО - Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга".

8.3. Абзац второй пункта 2.3.2 Положения 3 исключить.

8.4 В абзаце пятом пункта 2.3.2 Положения 3 слова "в КЗРиЗ" заменить словами "в КИО".

8.5. Дополнить абзац пятый пункта 2.3.2 Положения 3 словами "о согласии на представление запрашиваемого заявителем разрешения на отклонение от предельных параметров (в случае если объект капитального строительства расположен на земельном участке, находящемся в государственной собственности Санкт-Петербурга, государственная собственность на который не разграничена) и представлении информации о правообладателях указанных земельных участков и объектов капитального строительства в пределах полномочий;".

9. Внести изменение в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2014 N 45-рп "О Порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при представлении интересов Санкт-Петербурга как собственника помещений в многоквартирном доме, нежилом здании, сооружении при принятии решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, нежилом здании, сооружении", заменив в пункте 3 приложения к распоряжению слова "Комитет по управлению городским имуществом" словами "Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга".

10. Внести в Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при представлении интересов Санкт-Петербурга как собственника помещений в многоквартирном доме при принятии решений о реконструкции многоквартирного дома, утвержденное распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 28.01.2015 N 6-рп "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при представлении интересов Санкт-Петербурга как собственника помещений в многоквартирном доме при принятии решений о реконструкции многоквартирного дома" (далее - Положение 4), следующие изменения:

10.1. Пункт 2.2.6 Положения 4 изложить в следующей редакции:

"2.2.6. В Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга:

об обременениях земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом;

о помещениях в многоквартирном доме, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга;

о представлении в установленном порядке сведений Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" о площади и составе помещений в многоквартирном доме, составе общего имущества в многоквартирном доме, принадлежащего на праве собственности (общей долевой собственности) Санкт-Петербургу;

о представлении сведений региональной информационной системы, содержащей сведения об объектах недвижимости и объектах землеустройства, "Геоинформационная система Санкт-Петербурга", созданной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2009 N 1387, о земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом, содержащих адрес (местоположение) земельного участка, кадастровый номер (при наличии), сведения о наличии охранных зон".

10.2. Пункт 2.2.7 Положения 4 исключить.

10.3. В пункте 2.3 Положения 4 слова "и 2.2.5-2.2.7 настоящего" заменить словами ", 2.2.5 и 2.2.6 настоящего".

10.4. В пункте 2.7 Положения 4 слова "и 2.2.7" исключить.

11. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

29 января 2016 года

Регистрационный N 19383




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»