АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 октября 2002 года N 2043-ра


О порядке взаиморасчетов при замене перечисления денежных средств в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфрастуктуры передачей в собственность Санкт-Петербурга жилых либо нежилых помещений

(с изменениями на 28 сентября 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 апреля 2008 года N 389;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 декабря 2012 года N 1416 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 17.01.2013);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 января 2016 года N 33;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 сентября 2016 года N 853 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 30.09.2016).

____________________________________________________________________



В целях упорядочения процедуры исполнения инвесторами обязательств по передаче в собственность Санкт-Петербурга жилых либо нежилых помещений:

1. Установить, что в случаях, когда площадь фактически переданных инвесторами в собственность Санкт-Петербурга жилых либо нежилых помещений не соответствует площади, предусмотренной инвестиционным договором, Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга применяет следующий порядок принятия исполнения инвестиционных договоров (далее - договор):

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 января 2016 года N 33. - См. предыдущую редакцию)

1.1. При передаче инвесторами в собственность Санкт-Петербурга жилых либо нежилых помещений площадью, превышающей установленную договором, дополнительные расчеты с инвесторами не осуществляются.

1.2. В случаях, когда площадь фактически переданных жилых либо нежилых помещений меньше площади, установленной договором, и указанная разница в абсолютной величине не превышает 40 кв.м, с инвесторами заключаются дополнительные соглашения о прекращении обязательств по замене перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры передачей в собственность Санкт-Петербурга жилых либо нежилых помещений. Величина денежных средств определяется исходя из стоимости площади, составляющей разницу между стоимостью площади фактически переданных жилых либо нежилых помещений и стоимостью площади, установленной договором. Стоимость рассчитывается на основании данных Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга (далее - КГЗ) либо данных уполномоченных им государственных учреждений, утвержденных КГЗ

 по средней расчетной стоимости строительства на момент исполнения обязательств.

(Пункт в редакции, введеннной в действие с 28 апреля 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 апреля 2008 года N 389, в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 декабря 2012 года N 1416; в редакции, введенной в действие с 30 сентября 2016 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 сентября 2016 года N 853. - См. предыдущую редакцию)

2. Внести изменение в распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 22.06.1995 N 632-р "О внебюджетных формах инвестирования городской инфраструктуры и жилищной сферы", дополнив пункт 2.1 следующими словами: "либо Комитетом по управлению городским имуществом в случаях, установленных правовыми актами Администрации Санкт-Петербурга".

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 января 2016 года N 33. - См. предыдущую редакцию)

    Губернатор Санкт-Петербурга

      В.А.Яковлев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

1 ноября  2002 года

Регистрационный N 1085


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»