ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2021 года N 484-пп


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Архангельской области

(с изменениями на 21 октября 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Архангельской области от 19.07.2022 N 520-пп, от 21.10.2022 N 854-пп)




В соответствии с указом Губернатора Архангельской области от 26 октября 2020 года N 153-у "Об утверждении структуры исполнительных органов государственной власти Архангельской области" Правительство Архангельской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Архангельской области.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Губернатора
Архангельской области -
председатель Правительства
Архангельской области
А.В.АЛСУФЬЕВ



Утверждены
постановлением Правительства
Архангельской области
от 15.09.2021 N 484-пп



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Правительства Архангельской области от 19.07.2022 N 520-пп, от 21.10.2022 N 854-пп)



1. В государственной программе Архангельской области "Развитие здравоохранения Архангельской области", утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 12 октября 2012 года N 462-пп:


1) по тексту слова "министерство и науки" в соответствующем падеже заменить словами "министерство образования" в соответствующем падеже;


2) в абзаце четвертом подраздела 2.2 раздела II слова "управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области" заменить словами "министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области".


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Архангельской области от 21.10.2022 N 854-пп.


3. В пункте 2.12 раздела I приложения N 2 к государственной программе Архангельской области "Защита населения и территорий Архангельской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах", утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 8 октября 2013 года N 465-пп, слова "и науки" исключить.


4. В разделе 6 Порядка приема участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, их временного размещения и обустройства на территории Архангельской области приложения N 5 к подпрограмме N 6 "Оказание содействия добровольному переселению в Архангельскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2016 - 2024 годы)" государственной программы Архангельской области "Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда", утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 8 октября 2013 года N 466-пп, слова "и науки" исключить.


5. Утратил силу. - Постановление Правительства Архангельской области от 19.07.2022 N 520-пп.


6. По тексту государственной программы Архангельской области "Развитие энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области", утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 15 октября 2013 года N 487-пп, и приложений к указанной государственной программе слова "и науки" исключить.


7. В приложении к Положению о присвоении спортивному соревнованию статуса соревнования на Кубок Губернатора Архангельской области, утвержденному постановлением Правительства Архангельской области от 17 июня 2014 года N 236-пп, слова "Руководителю агентства по спорту Архангельской области" заменить словами "Министру по делам молодежи и спорту Архангельской области".


8. В пункте 3 постановления Правительства Архангельской области от 29 марта 2016 года N 95-пп "О создании государственной информационной системы Архангельской области "Региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным общеобразовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам" слова "и науки" исключить.


9. По тексту приложений к Порядку предоставления субсидий (грантов в форме субсидий) из областного бюджета на укрепление материально-технической базы организаций отдыха детей и их оздоровления, утвержденному постановлением Правительства Архангельской области от 21 февраля 2017 года N 85-пп, слова "и науки" исключить.


10. В графе 2 пункта 7 перечня уполномоченных исполнительных органов государственной власти Архангельской области по рассмотрению предложения лица, выступившего с инициативой заключения концессионного соглашения, по направлениям деятельности, связанной с использованием объектов концессионного соглашения, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 23 июля 2019 года N 388-пп, слова "Агентство по спорту Архангельской области" заменить словами "Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области".


11. По тексту Порядка осуществления контроля за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществления контроля за распоряжением ими, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 3 сентября 2019 года N 482-пп, слова "и науки" исключить.


12. В пункте 45 раздела N 1 приложения N 1 к государственной программе Архангельской области "Совершенствование государственного управления и местного самоуправления, развитие институтов гражданского общества в Архангельской области", утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 10 октября 2019 года N 548-пп, слова "и науки" исключить.


13. По тексту приложения N 2 к Порядку разработки прогноза баланса трудовых ресурсов Архангельской области, утвержденному постановлением Правительства Архангельской области от 26 ноября 2019 года N 656-пп, слова "образования и науки" заменить словом "образования".


14. В Положении о государственной информационной системе Архангельской области "Информационно-аналитическая система Архангельской области - подсистема Ситуационного центра Губернатора Архангельской области", утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 10 декабря 2019 года N 675-пп:


1) в абзаце первом раздела IX слова "Министерство образования и науки Архангельской области (далее - минобрнауки)" заменить словами "Министерство образования Архангельской области (далее - министерство образования)";


2) по тексту слова "агентство по спорту Архангельской области" заменить словами "министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области".


15. По тексту региональной программы снижения доли населения Архангельской области с доходами ниже прожиточного минимума, утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 8 декабря 2020 года N 808-пп:


1) слова "и науки" исключить;


2) после слов "экономического развития" дополнить словами ", промышленности и науки".


16. По тексту региональной программы Архангельской области "Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Архангельской области", утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 15 декабря 2020 года N 841-пп:


1) слова "и науки" исключить;


2) в позиции, касающейся соискателей государственной программы, слова "агентство по спорту Архангельской области (далее - агентство по спорту)" заменить словами "министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области (далее - министерство спорта)".


17. В пункте 1 постановления Правительства Архангельской области от 22 декабря 2020 года N 882-пп "Об определении уполномоченного исполнительного органа государственной власти Архангельской области по взаимодействию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации" после слов "экономического развития" дополнить словами ", промышленности и науки".


18. В пункте 3 постановления Правительства Архангельской области от 29 марта 2021 года N 154-пп "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Архангельской области в сфере лесных отношений и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Архангельской области" слова "пункта 2 изменений" заменить словами "пункта 3 изменений".


19. По тексту программы модернизации первичного звена здравоохранения Архангельской области, утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 29 июля 2021 года N 391-пп, слова "и науки" исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»