ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2017 года N 204-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 19 МАЯ 2009 Г. N 133-П


Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 года N 133-п "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 23 января 2015 года N 26-п, от 27 ноября 2015 года N 505-п, от 28 марта 2016 года N 106-п, от 14 июня 2016 года N 231-п, от 06 июля 2016 года N 275-п и от 26 декабря 2016 года N 544-п) (далее - Изменения).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением пунктов 1, 2 и 5 Изменений, которые вступают в силу с 01 января 2018 года.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ






Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 18 мая 2017 года N 204-п

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


1. Подпункт "7" пункта 5 дополнить словами ", соответствующих индикаторам достижения целей государственных программ Ставропольского края (показателям решения задач подпрограмм государственных программ Ставропольского края) и (или) целевым индикаторам и показателям краевых программ, значения которых устанавливаются соглашением между главным распорядителем и органами местного самоуправления о предоставлении субсидии (далее - соглашение)".

2. Абзац первый пункта 11 изложить в следующей редакции:

"11. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключаемых:".

3. Подпункт "10" пункта 12 изложить в следующей редакции:

"10) условие вступления в силу соглашения.".

4. Абзац восьмой пункта 13 после слов "софинансируемых за счет субсидии," дополнить словами "содержащий сроки реализации и объемы финансирования указанных мероприятий по годам,".

5. В абзаце третьем пункта 14 слова "целевых показателей и индикаторов государственных программ Ставропольского края" заменить словами "индикаторов достижения целей государственных программ Ставропольского края (показателей решения задач подпрограмм государственных программ Ставропольского края) и (или) целевых индикаторов и показателей краевых программ".

6. Абзац третий пункта 20 изложить в следующей редакции:

"Остатки субсидий могут быть возвращены в текущем финансовом году в доход местного бюджета, которому они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов местного бюджета, соответствующих целям предоставления субсидий, в порядке, утверждаемом Правительством Ставропольского края.".

7. Пункты 21 - 23 признать утратившими силу.

8. В пункте 28:

8.1. В абзаце первом слова "за счет средств краевого бюджета, - по состоянию на 01 июля текущего финансового года, а по субсидиям, предоставляемым с учетом средств федерального бюджета, - по состоянию на 01 сентября текущего финансового года" заменить словами "с учетом средств федерального бюджета, - по состоянию на 01 июня текущего финансового года, а по субсидиям, предоставляемым за счет средств краевого бюджета, - по состоянию на 01 июля текущего финансового года".

8.2. Абзацы третий и четвертый изложить в следующей редакции:

"до 15 июня текущего финансового года - по субсидиям, предоставляемым с учетом средств федерального бюджета;

до 15 июля текущего финансового года - по субсидиям, предоставляемым за счет средств краевого бюджета.".

8.3. В абзаце седьмом слово "сентября" заменить словом "июля".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»