ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2016 года N 275-п


О внесении изменений в Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п

(с изменениями на 15 ноября 2021 года)

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 15.11.2021 N 579-п)




Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 23 января 2015 г. N 26-п, от 27 ноября 2015 г. N 505-п, от 28 марта 2016 г. N 106-п и от 14 июня 2016 г. N 231-п) (далее - Изменения).


2. Министерству финансов Ставропольского края (далее - министерство) в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления разработать и утвердить:


2.1. Порядок формирования и ведения реестра соглашений о предоставлении субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, заключаемых между органами исполнительной власти Ставропольского края, являющимися главными распорядителями средств бюджета Ставропольского края, и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края (далее соответственно - соглашения о предоставлении субсидий, реестр соглашений о предоставлении субсидий).


2.2. Форму реестра соглашений о предоставлении субсидий.


2.3. Типовую форму соглашения о предоставлении субсидий.


3. Органам исполнительной власти Ставропольского края, являющимся главными распорядителями средств бюджета Ставропольского края:


3.1. В течение 15 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления представить в министерство информацию о соглашениях о предоставлении субсидий, заключенных с 01 января 2016 года, для включения ее в реестр соглашений о предоставлении субсидий.


3.2. В срок до 31 декабря 2016 года разработать и внести в установленном порядке в Правительство Ставропольского края проекты нормативных правовых актов, предусматривающих изменения правил распределения и предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края с учетом положений настоящего постановления.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением пункта 2 Изменений, который вступает в силу с 01 января 2017 года.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 06 июля 2016 г. N 275-п



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 15.11.2021 N 579-п)



1. В пункте 12:


1.1. Подпункт "3" дополнить словами "и обязательство муниципального образования края по их достижению".


1.2. Подпункт "5" признать утратившим силу.


1.3. Дополнить подпунктами "9" и "10" следующего содержания:


"9) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;


10) условие о вступлении в силу соглашения.".


2. Абзац первый пункта 14 дополнить словами "в соответствии с типовой формой соглашения, утверждаемой министерством финансов Ставропольского края".


                           1

    3. Дополнить пунктом 14  следующего содержания:

       1

    "14 .   Главные   распорядители   представляют  информацию  по  каждому

соглашению   для   включения  ее  в  реестр  соглашений,  ведение  которого

осуществляется  министерством финансов Ставропольского края в установленном

им порядке.


В реестр соглашений включаются сведения о целевом назначении и наименовании субсидий, об объемах субсидий, о наименовании главных распорядителей, заключивших соглашения, кодах бюджетной классификации Российской Федерации, значениях целевых показателей результативности использования субсидий, об объемах бюджетных ассигнований местных бюджетов, направляемых на финансирование расходных обязательств, софинансирование которых осуществляется за счет субсидий, о количестве муниципальных образований края, которым предусмотрено предоставление субсидий и с которыми заключены соглашения, а также реквизиты соглашений.


Министерство финансов Ставропольского края в течение 3 рабочих дней со дня представления главным распорядителем информации о соглашениях или изменениях, внесенных в соглашения:


вносит в реестр соглашений сведения о соглашениях или изменениях, внесенных в соглашения;


направляет главным распорядителям, заключившим соглашения, отказ о внесении в реестр соглашений сведений о соглашениях или изменениях, внесенных в соглашения, с указанием оснований для отказа и срока устранения выявленных недостатков.


Основанием для отказа о внесении в реестр соглашений сведений о соглашениях или изменениях, внесенных в соглашения, является несоответствие соглашений или изменений, внесенных в соглашения, положениям, предусмотренным пунктами 12 - 14 настоящего Порядка.".


4. Абзац четвертый пункта 17 изложить в следующей редакции:


"Vс - размер субсидии, предоставленной местному бюджету в отчетном финансовом году, без учета размера остатка субсидии, не использованного по состоянию на 01 января года, следующего за годом предоставления субсидии, потребность в котором не подтверждена главным администратором доходов краевого бюджета от возврата данного остатка субсидии (далее соответственно - остаток субсидии, главный администратор);".


5. Пункт 18 изложить в следующей редакции:


"18. В случае если муниципальным образованием края по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии допущены нарушения обязательств, предусмотренных соглашением в соответствии с подпунктом "4" пункта 13 настоящего Порядка, и в срок до 01 апреля года, следующего за годом предоставления субсидии, указанные нарушения не устранены, объем средств, соответствующий предусмотренному на год, в котором допущены нарушения указанных обязательств, размеру субсидии на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности муниципальных образований края, по которым допущено нарушение графика выполнения мероприятий по проектированию и (или) строительству (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) объектов капитального строительства муниципальной собственности муниципальных образований края и (или) приобретению объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность муниципальных образований края, без учета размера остатка субсидии по указанным объектам муниципальной собственности муниципальных образований края, не использованного по состоянию на 01 января года, следующего за годом предоставления субсидии, потребность в котором не подтверждена главным администратором, подлежит возврату из местного бюджета в краевой бюджет в срок до 01 мая года, следующего за годом предоставления субсидии.


В случае одновременного нарушения муниципальным образованием края обязательств, предусмотренных соглашением в соответствии с подпунктом "3" пункта 12 и подпунктом "4" пункта 13 настоящего Порядка, возврату подлежит объем средств, определяемый в соответствии с абзацем первым настоящего пункта.".


6. Утратил силу с 15.11.2021. - Постановление Правительства Ставропольского края от 15.11.2021 N 579-п.


7. В пункте 20:


7.1. В абзаце первом слова ", не использованные органами местного самоуправления по состоянию на 01 января года, следующего за годом предоставления субсидий (далее - остатки субсидий)," исключить.


7.2. В абзаце третьем слова "доходов краевого бюджета от возврата остатков субсидий (далее - главный администратор)" исключить.


8. В пункте 25:


8.1. В абзаце первом слова "20-го числа" заменить словами "15-го числа".


8.2. В абзаце третьем слова "до 01 мая текущего финансового года" заменить словами "до 01 мая года, следующего за годом предоставления субсидий,".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»