ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2015 года N 505-п


О внесении изменений в Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п

(с изменениями на 15 ноября 2021 года)

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 15.11.2021 N 579-п)




Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края" (с изменением, внесенным постановлением Правительства Ставропольского края от 23 января 2015 г. N 26-п) (далее - Изменения).


2. Органам исполнительной власти Ставропольского края в срок до 31 декабря 2015 года разработать и внести в установленном порядке в Правительство Ставропольского края проекты нормативных правовых актов, предусматривающие изменения правил распределения и предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края с учетом положений настоящего постановления.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением подпункта 6.2, пунктов 7 и 8 Изменений, которые вступают в силу с 01 января 2016 года.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 27 ноября 2015 г. N 505-п



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 15.11.2021 N 579-п)



1. В пункте 7:


1.1. Подпункт "1" признать утратившим силу.


1.2. Подпункт "2" изложить в следующей редакции:


"2) наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение полномочий муниципального образования края по решению вопросов местного значения, в рамках которых осуществляется принятие расходного обязательства муниципального образования края, софинансируемого из краевого бюджета;".


2. В пункте 12:


2.1. Подпункт "2" признать утратившим силу.


2.2. Подпункт "5" изложить в следующей редакции:


"5) обязательство муниципального образования края о достижении значений целевых показателей результативности использования субсидий, установленных соглашением;".


3. В абзаце восьмом пункта 13 слова "и архитектуры" заменить словами ", дорожного хозяйства и транспорта".


4. Утратил силу с 15.11.2021. - Постановление Правительства Ставропольского края от 15.11.2021 N 579-п.


                                                                1

    5. В пункте 19 слова "17 и 18" заменить словами "17, 18 и 18 ".


6. В пункте 25:


6.1. Абзац третий изложить в следующей редакции:


"Мониторинг по итогам I - III кварталов текущего финансового года проводится в течение 45 календарных дней со дня окончания отчетного периода, по итогам IV квартала - до 01 мая текущего финансового года на основании сведений, представляемых главными распорядителями в электронном виде и на бумажном носителе по формам представления отчетности.".


6.2. Дополнить абзацами следующего содержания:


    "Министерство    финансов    Ставропольского    края   представляет   в

Правительство Ставропольского края ежегодно, до 01 июня года, следующего за

годом   предоставления   субсидий,  отчет  о  достижении  значений  целевых

показателей    результативности   использования   субсидий   муниципальными

образованиями   края  и  применении  мер  ответственности,  предусмотренных

                        1

пунктами  17,  18  и  18   настоящего  Порядка  (далее - отчет о достижении

значений   целевых   показателей  результативности  использования  субсидий

муниципальными образованиями края).


Сведения, необходимые для формирования отчета о достижении значений целевых показателей результативности использования субсидий муниципальными образованиями края, представляются главными распорядителями в министерство финансов Ставропольского края ежегодно, до 01 апреля года, следующего за годом предоставления субсидий.".


                           1

    7. Дополнить пунктом 25  следующего содержания:

       1

    "25 .  В случае непредставления в министерство финансов Ставропольского

края  сведений, предусмотренных пунктом 25 настоящего Порядка, министерство

финансов  Ставропольского  края направляет Губернатору Ставропольского края

предложение  об  инициировании проведения в установленном порядке служебной

проверки  с  целью  привлечения  виновных  должностных  лиц соответствующих

главных    распорядителей,   ответственных   за   представление   указанной

информации,    к    дисциплинарной   ответственности   в   соответствии   с

законодательством Российской Федерации о государственной службе.


В случае если при осуществлении мониторинга или при формировании ежегодного отчета о достижении значений целевых показателей результативности использования субсидий муниципальными образованиями края министерством финансов Ставропольского края установлено недостижение значений целевых показателей результативности использования субсидий, такая информация учитывается при составлении проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период, в том числе при разработке и направлении главным распорядителям предельных объемов (изменений предельных объемов) бюджетных ассигнований проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период по главным распорядителям и при рассмотрении комиссией предложений главных распорядителей о распределении и корректировке бюджетных ассигнований проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период.".


8. Пункт 28 дополнить абзацами следующего содержания:


"Бюджетные ассигнования краевого бюджета на предоставление местным бюджетам субсидий, предусмотренные законом Ставропольского края о внесении изменений в закон Ставропольского края о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, не распределенные данным законом, подлежат распределению (перераспределению) Правительством Ставропольского края не позднее двух месяцев после вступления в силу указанных изменений.


Решения о перераспределении бюджетных ассигнований краевого бюджета на предоставление субсидий не принимаются в случае, если соответствующие проекты нормативных правовых актов Правительства Ставропольского края не представлены в установленный срок, а соглашения не были заключены в установленный срок в силу обстоятельств непреодолимой силы.


Министерство финансов Ставропольского края в случае перераспределения бюджетных ассигнований краевого бюджета на предоставление местным бюджетам субсидий по основанию, установленному абзацем первым настоящего пункта, не позднее 25 сентября текущего финансового года вносит Губернатору Ставропольского края заключение о финансовых и (или) иных последствиях перераспределения бюджетных ассигнований краевого бюджета, предусмотренных на предоставление соответствующей субсидии, с предложениями об инициировании проведения в установленном порядке служебной проверки с целью привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц соответствующих главных распорядителей, допустивших неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной службе.


Заключение, указанное в абзаце седьмом настоящего пункта, формируется на основании сведений, представляемых в министерство финансов Ставропольского края главными распорядителями, которыми допущены нарушения, указанные в абзаце первом настоящего пункта. Данные сведения должны содержать информацию о причинах несвоевременного заключения соглашений, влиянии непредоставления субсидий на социально-экономическое и бюджетно-финансовое положение муниципальных образований края, предпринимаемых мерах по устранению нарушения и персональной ответственности должностных лиц, ответственных за такое нарушение.".


9. Пункт 29 изложить в следующей редакции:


"29. Главный распорядитель обеспечивает соблюдение муниципальными образованиями края условий, целей и порядка, установленных при предоставлении местным бюджетам субсидий.


Контроль за соблюдением муниципальными образованиями края условий предоставления субсидий осуществляется органами государственного финансового контроля.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»