ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2016 года N 106-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 19 МАЯ 2009 Г. N 133-П "О ФОРМИРОВАНИИ, ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСПРЕДЕЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ" И ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ВОЗВРАТА СРЕДСТВ ИЗ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В БЮДЖЕТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В 2016 ГОДУ

(в редакции постановления Правительства Ставропольского края от 07.11.2016 N 463-п)


Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Внести изменение в постановление Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 года N 133-п "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края", дополнив его пунктом 1_1 следующего содержания:

"1_1. Установить, что возврат средств из бюджетов муниципальных образований Ставропольского края в бюджет Ставропольского края в случаях, предусмотренных пунктами 17 и 18 Порядка, осуществляется в соответствии с Порядком, если иной порядок не установлен Правительством Ставропольского края.".

2. Установить, что:

2.1. В случае нарушения в 2015 году муниципальным образованием Ставропольского края (далее - муниципальное образование края) обязательств, предусмотренных соглашением между органом исполнительной власти Ставропольского края - главным распорядителем средств бюджета Ставропольского края и органом местного самоуправления муниципального образования края о предоставлении субсидии из бюджета Ставропольского края бюджету муниципального образования края, за исключением субсидии на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности муниципальных образований края (далее соответственно - соглашение о предоставлении субсидии, главный распорядитель, краевой бюджет), в соответствии с подпунктом "3" пункта 12 и подпунктом "4" пункта 13 Порядка формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 года N 133-п "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края" (далее - Порядок), указанные нарушения должны быть устранены муниципальным образованием края до 01 сентября 2016 года.

2.2. В случае нарушения в 2015 году муниципальным образованием края обязательств, предусмотренных соглашением между главным распорядителем и органом местного самоуправления муниципального образования края о предоставлении субсидии из краевого бюджета бюджету муниципального образования края на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности муниципальных образований края (далее - соглашение о предоставлении субсидии на бюджетные инвестиции) в соответствии с подпунктом "3" пункта 12 и подпунктом "4" пункта 13 Порядка, указанные нарушения должны быть устранены муниципальным образованием края до 31 декабря 2016 года.

2.3. В случае если в сроки, установленные подпунктами 2.1 и 2.2 настоящего пункта, нарушения обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии или соглашением о предоставлении субсидии на бюджетные инвестиции в соответствии с подпунктом "3" пункта 12 и подпунктом "4" пункта 13 Порядка, муниципальным образованием края не устранены, средства в объеме, рассчитанном в соответствии с пунктами 17 и 18 Порядка, подлежат возврату из бюджета муниципального образования края в краевой бюджет в течение 15 рабочих дней по истечении сроков, установленных подпунктами 2.1 и 2.2 настоящего пункта.

2.4. Главные распорядители представляют в министерство финансов Ставропольского края информацию об устранении либо неустранении муниципальным образованием края нарушений обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии или соглашением о предоставлении субсидии на бюджетные инвестиции в соответствии с подпунктом "3" пункта 12 и подпунктом "4" пункта 13 Порядка, а также информацию о возврате либо невозврате средств из бюджета муниципального образования края в краевой бюджет в соответствии с подпунктом 2.3 настоящего пункта в течение 30 календарных дней по истечении сроков, установленных подпунктами 2.1 и 2.2 настоящего пункта.

2.5. В случае невозврата средств из бюджета муниципального образования края в доход краевого бюджета в соответствии с подпунктом 2.3 настоящего пункта к муниципальному образованию края применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

(п. 2 в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 07.11.2016 N 463-п)

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»