Недействующий


БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Брянской области
 "О межбюджетных отношениях в Брянской области"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
Закона Брянской области от 02.11.2016 N 89-З
____________________________________________________________________


Принят
Брянской областной Думой
25 апреля 2013 года

Статья 1.


Внести в Закон Брянской области от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области" (в редакции Законов Брянской области от 28 декабря 2007 года N 179-З, от 14 октября 2008 года N 89-З, от 12 ноября 2008 года N 95-З, от 5 мая 2009 года N 35-З, от 5 октября 2009 года N 81-З, от 11 мая 2010 года N 40-З, от 11 октября 2010 года N 78-З, от 29 октября 2010 года N 85-З, от 30 июня 2011 года N 56-З, от 5 августа 2011 года N 80-З, от 7 октября 2011 года N 95-З, от 5 декабря 2011 года N 129-З (в редакции Закона Брянской области от 29 февраля 2012 года N 9-З), от 2 ноября 2012 года N 70-З (с изменениями, внесенными Законом Брянской области от 10 декабря 2012 года N 90-З) следующие изменения:

1. Слова "финансовое управление Брянской области" заменить словами "департамент финансов Брянской области" в соответствующих падежах.

2. Слова "нормативные правовые акты Губернатора Брянской области" и слова "нормативные правовые акты администрации Брянской области" заменить словами "нормативные правовые акты Правительства Брянской области" в соответствующих падежах.

3. Слова "нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, Губернатора Брянской области" заменить словами "нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, Правительства Брянской области" в соответствующих падежах.

4. В пункте 6 статьи 3 слова "Губернатором Брянской области" заменить словами "Правительством Брянской области".

5. Абзац 18 приложения 5.11 после слов "n - число муниципальных районов" дополнить словами "и городских округов".

6. Приложение 5.34 изложить в редакции:

"Приложение 5.34
к Закону Брянской области
"О межбюджетных отношениях
в Брянской области"

Методика
распределения субвенций бюджетам муниципальных районов,
городских округов на обеспечение предоставления жилых помещений
детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,
лицам из их числа по договорам найма специализированных
жилых помещений

Субвенции бюджетам муниципальных районов, городских округов выделяются на осуществление отдельных государственных полномочий по обеспечению предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений (далее - субвенции).

Объем субвенции, предоставляемой бюджету i-го муниципального района, городского округа, определяется по формуле:

n
Сi = С x (Vi / SUM Vi), где
i=1


Сi - объем субвенции бюджету i-го муниципального района, городского округа;

С - общий объем субвенций бюджетам муниципальных районов, городских округов;

Vi - расчетный объем средств i-му муниципальному району, городскому округу на обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений;

        n
    SUM Vi - общий расчетный объем средств муниципальным районам, городским
       i=1
округам на обеспечение предоставления жилых    помещений   детям-сиротам  и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по   договорам найма специализированных жилых помещений;

     n - число муниципальных районов и городских округов.


Расчетный объем средств i-му муниципальному району, городскому округу на обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений определяется по следующей формуле:

Vi = Кi x S x Рi, где


Vi - расчетный объем средств i-му муниципальному району, городскому округу на обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений;

Кi - число лиц в i-м муниципальном районе, городском округе, которым запланировано предоставление жилых помещений в соответствующем финансовом году и у которых право на получение жилого помещения возникло и не реализовано до начала соответствующего финансового года;

S - социальная норма площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданина, кв. м;

Рi - средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья в i-м муниципальном районе, городском округе.

Средства субвенции могут быть перераспределены в соответствии с утвержденной методикой с учетом представленной отчетности.

Субвенция носит целевой характер.

В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки целевых средств подлежат возврату в областной бюджет.".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор Брянской области
Н.В.Денин

г. Брянск

7 мая 2013 года

N 29-З


Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»