Недействующий

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Брянской области "О межбюджетных отношениях в Брянской области"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
Закона Брянской области от 02.11.2016 N 89-З
____________________________________________________________________

     
Принят
Брянской областной Думой
29 апреля 2010 года



Статья 1.

 

Внести в Закон Брянской области от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области" (в редакции Законов Брянской области от 28 декабря 2007 года N 179-З, от 14 октября 2008 года N 89-З, от 12 ноября 2008 года N 95-З, от 5 мая 2009 года N 35-З, от 5 октября 2009 года N 81-З) следующие изменения:

1. Абзац второй статьи 8 после слов "бюджетов муниципальных районов (городских округов)" дополнить словами "с учетом принимаемых органами местного самоуправления мер по социально-экономическому развитию территорий, росту налоговой базы".

2. В приложении 1 к закону исключить последний абзац пункта 4.

3. Дополнить закон приложением 5.7 следующего содержания:

"Приложение 5.7
к Закону
Брянской области
"О межбюджетных отношениях
в Брянской области"

     

Методика
распределения субвенций бюджетам муниципальных районов и
городских округов на выплату доплат к заработной плате
педагогическим работникам Брянской области


Субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов на выплату доплат к заработной плате педагогическим работникам Брянской области предоставляются в целях реализации Постановления администрации области от 26 февраля 2010 г. N 176 "Об установлении доплат к заработной плате педагогическим работникам Брянской области" и обеспечения их социальной поддержки и материального стимулирования труда.

Субвенции на выплату доплат к заработной плате педагогическим работникам предоставляются муниципальным районам и городским округам, не перешедшим на новую систему оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений Брянской области, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Распределение субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов осуществляется по следующей формуле:

     VDi = (Pi x В x 1,262 x М) + (Иi x Б x 1,262 x М), где:

    Pi - количество педагогических работников, осуществляющих общеобразовательный процесс в конкретном общеобразовательном учреждении i-го муниципального образования (человек);
    
     Иi -
количество иных педагогических работников согласно штатному расписанию в конкретном общеобразовательном учреждении i-го муниципального образования (человек);

     В - базовый размер доплаты к заработной плате педагогическим работникам общеобразовательных учреждений, осуществляющим общеобразовательный процесс (в рублях);

     Б - базовый размер доплаты к заработной плате иным педагогическим работникам, работающим в общеобразовательных учреждениях (в рублях);

     1,262 - размер начислений на заработную плату;

    М - количество месяцев в году.

Численность работников, имеющих право на получение доплаты к заработной плате, определяется на основании данных, представляемых финансовыми органами муниципальных районов и городских округов.

Субвенция носит целевой характер. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Неиспользованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки целевых средств подлежат возврату в доход областного бюджета.".

4. В приложении 5.9 "Методика распределения субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов для осуществления отдельных государственных полномочий Брянской области в сфере осуществления деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" абзац 11 после слов "городском округе" дополнить словами ", а для i-го городского округа, состоящего из внутригородских административных районов, - отдельно по каждому району,".

5. В приложении 5.10 наименование приложения изложить в редакции: "Методика распределения субвенции бюджетам муниципальных районов на финансовое обеспечение передаваемых государственных полномочий Брянской области по финансовой поддержке организации бюджетного процесса в городских и сельских поселениях";

в абзаце 5 слова "на оплату труда с учетом единого социального налога" заменить словами "на заработную плату и начисления на выплаты по оплате труда".

6. В приложении 5.11 наименование приложения изложить в редакции: "Методика распределения субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов по финансированию ежемесячного вознаграждения за классное руководство в образовательных учреждениях";

в абзаце шестнадцатом пункта 1 и абзаце седьмом пункта 2 текст изложить в редакции:

"Е - коэффициент увеличения объема оплаты труда на отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;".

7. В приложении 5.19 наименование приложения изложить в редакции: "Методика распределения субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования";

в абзаце первом исключить слова "за счет средств федерального бюджета".

8. В приложениях 5.1 - 5.27 последний абзац изложить в редакции: "Неиспользованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки целевых средств подлежат возврату в областной бюджет.".

9. Приложение 5.24 "Методика распределения субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) из Регионального фонда компенсаций (за счет субвенции из федерального бюджета) для финансового обеспечения переданных государственных полномочий по подготовке проведения Всероссийской переписи населения 2010 г." изложить в редакции:


"Приложение 5.24
к Закону
Брянской области
"О межбюджетных отношениях
в Брянской области"

     

Методика
распределения субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов)
(за счет субвенции из федерального бюджета) для финансового обеспечения
отдельных государственных полномочий, переданных Брянской области
Российской Федерацией по подготовке и проведению Всероссийской
переписи населения 2010 года


Субвенции бюджетам муниципальных районов (городских округов) за счет субвенции из федерального бюджета выделяются в 2010 и 2011 годах для финансового обеспечения отдельных государственных полномочий, переданных Брянской области Российской Федерацией, по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года N 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения" (далее - субвенция).

Размер затрат для расчета субвенции определяется в следующем порядке:

1. Размер затрат на аренду помещений для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, а также для хранения переписных листов и иных документов (далее - помещения) определяется по формуле:

    Зрпу j = Сбj  x SUM (П x Вп x Kj ), где:

Зрпуj  - размер затрат на  аренду помещений в j-м  муниципальном  районе (городском округе) (рублей);

   Сб j - ставка арендной платы, установленная в j-м муниципальном районе (городском округе), или норматив, определяющий затраты на содержание помещений для бюджетных учреждений (включающие эксплуатационные расходы) за

1 кв. м полезной площади в сутки (рублей);

    П - норматив, определяющий полезную площадь помещения (кв. метров);

     Вп - норматив, определяющий срок использования помещения (суток);

Kj - количество помещений в j-м муниципальном районе (городском округе) (единиц).

2. Размер затрат на охрану помещений определяется по формуле:

Зохрj = Сохр x Вохр x Kj , где:       

   Зохрj - размер затрат на охрану помещений в j-м муниципальном районе (городском округе) (рублей);

Сохр - норматив, определяющий стоимость охраны помещения при круглосуточном режиме работы (рублей);

Вохр - норматив, определяющий период охраны помещения (суток);

     Kj - количество помещений в j-м муниципальном районе (городском округе) (единиц).

3. Размер затрат на обеспечение транспортными средствами определяется по формуле:

     Зтрj = Стр x Втр x Тij , где:

    Зтрj - размер затрат на обеспечение транспортными средствами в j-м муниципальном районе (городском округе) (рублей);

    Стр - норматив, определяющий размер арендной платы за использование транспортных средств в сутки (рублей);

Втр - норматив, определяющий срок аренды транспортных средств (суток);

    Тij - количество транспортных средств i-го вида в j-м муниципальном районе (городском округе) (единиц).

4. Размер затрат на обеспечение средствами связи определяется на основании действующих тарифов на услуги связи по следующей формуле:

Зсвj = Зсв1j + Зсв2j , где:

    Зсвj - общий размер затрат на обеспечение средствами связи в j-м муниципальном районе (городском округе) (рублей);

     Зсв1j - размер затрат на обеспечение помещений средствами связи в j-м муниципальном районе (городском округе) (рублей);

      Зсв2j - размер затрат на предоставление услуг междугородной связи в j-м муниципальном районе (городском округе) (рублей).

Размер затрат на обеспечение средствами связи в j-м муниципальном районе (городском округе) определяется по следующей формуле:

     Зсв1j = Сасвj x Ктелij x SUMi (Bi x Kij ), где:

   Зсв1j - размер затрат на обеспечение помещений средствами связи в j-м муниципальном районе (городском округе) (рублей);

    Сасвj - размер абонентской платы за пользование одним телефоном в месяц в j-м муниципальном районе (городском округе) (рублей);

     Ктел ij - норматив, определяющий количество телефонных номеров на одно помещение i-го вида в j-м муниципальном районе (городском округе) (единиц);

    Bi - норматив, определяющий срок пользования средствами связи в одном помещении i-го вида (суток);

    Kij - количество помещений i-го вида в j-м муниципальном районе (городском округе) (единиц).

Размер затрат на предоставление услуг междугородной связи в j-м муниципальном районе (городском округе) определяется по следующей формуле:

     Зсв2j = Смсвj x Ктелij x SUMj (Лмсвi x Впi x Кij ), где:

    Зсв2j - размер затрат на предоставление услуг междугородной связи в j-м муниципальном районе (городском округе) (рублей);

   
     Смсв j-
тариф на услуги междугородной связи в j-м муниципальном районе (городском округе) (рублей);

    Ктелij - норматив, определяющий количество телефонных номеров на одно помещение i-го вида в j-м муниципальном районе (городском округе) (единиц);

     Лмсвi - норматив, определяющий лимит предоставления услуг междугородной cвязи на одно помещение i-го вида в сутки (минут);

Впi - норматив, определяющий срок пользования средствами междугородной связи в одном помещении i-го вида (суток);

    Кij - количество помещений i-го вида в j-м муниципальном районе (городском округе) (единиц).

5. Размер субвенции, выделяемой муниципальному району (городскому округу), определяется по формуле:

    Зобщj = Зрпуj + Зохрj + Зтрj + Зсвj , где:

   Зобщj - размер субвенции j-му муниципальному району (городскому округу) (рублей);

Зрпуj , Зохрj , Зтрj , Зсвj - размеры затрат, определенные по формулам,  указанным в пунктах 1 - 4 настоящей методики.

6. Размер субвенции, выделяемой муниципальному району (городскому округу) в 2010 году, определяется по формуле:

    З2010j = Зобщj x 0,3, где:

   З2010j - размер субвенции j-му муниципальному району (городскому округу) в 2010 году (рублей);

     Зобщj - размер субвенции j-му муниципальному району (городскому округу) (рублей);

    0,3 - коэффициент финансирования в 2010 году.

7. Размер субвенции, выделяемой муниципальному району (городскому округу) в 2011 году, определяется по формуле:

З2011j = Зобщj x 0,7, где:

   З2011j - размер субвенции j-му муниципальному району (городскому округу) в 2011 году (рублей);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»