Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ПЕЧАТИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ
СО СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 марта 2010 года N 34-р

Об утверждении Административных регламентов Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по исполнению государственных функций

(с изменениями на 11 мая 2021 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 января 2023 года на основании
распоряжения Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой
 информации Санкт-Петербурга от 19 января 2023 года N 1-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 4 июня 2010 года N 66-р;

распоряжением Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 29 февраля 2012 года N 8-р (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 10, 26.03.2012);

распоряжением Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 11 мая 2021 года N 20-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 14.05.2021).

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.04.2009 N 370 "О Временном порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга":

1. Утвердить:

1.1. Административный регламент Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по исполнению государственной функции по обеспечению деятельности и развития портала для официального представительства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в международной информационной сети Интернет согласно приложению 1.

1.2. Административный регламент Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по исполнению государственной функции по обеспечению проведения мониторинга общественного мнения, а также мониторинга публикаций, радио- и телепрограмм, Интернет-ресурсов о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, о состоянии средств массовой информации, наружной рекламы, социальной рекламы, городской ориентирующей и иной некоммерческой информации, рынка полиграфии, книгоиздания, распространения книжной и периодической печатной продукции, централизованного праздничного оформления Санкт-Петербурга и представлению материалов (сведений о результатах) проведенных исследований Губернатору Санкт-Петербурга, Правительству Санкт-Петербурга, иным исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга согласно приложению 2.

1.3. Административный регламент Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по исполнению государственной функции по осуществлению распространения и публикации в средствах массовой информации официальных материалов исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга: заявлений, сообщений, пресс-релизов, в том числе в установленном порядке нормативных правовых актов Санкт-Петербурга, нормативных правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга и иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, согласно приложению 3.

1.4. Административный регламент Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по исполнению государственной функции по осуществлению организации пресс-конференций, брифингов, встреч с Губернатором Санкт-Петербурга, вице-губернаторами Санкт-Петербурга, членами Правительства Санкт-Петербурга, руководителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга согласно приложению 4.

1.5. Административный регламент Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по исполнению государственной функции по осуществлению медиапланирования и пиар-сопровождения в средствах массовой информации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга согласно приложению 5.

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за заместителями председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации А.А.Аграфениным и С.Г.Серезлеевым по принадлежности вопросов.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
по печати и взаимодействию
со средствами массовой информации
А.В.Воробьев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

30 марта 2010 года

Регистрационный N 8841     

     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по печати и взаимодействию со
средствами массовой информации
от 25 марта 2010 года N 34-р
(с изменениями на 4 июня 2010 года)
(в редакции, введенной в действие
с 30 июля 2010 года
распоряжением Комитета по печати и взаимодействию
со средствами массовой информации Санкт-Петербурга
от 4 июня 2010 года N 66-р, -
см. предыдущую редакцию)

     

Административный регламент
Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по исполнению государственной функции по обеспечению деятельности и развития портала для официального представительства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в международной информационной сети Интернет

(с изменениями на 11 мая 2021 года)

I. Общие положения  

1.1. Административный регламент Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по исполнению государственной функции по обеспечению деятельности и развития портала для официального представительства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в международной информационной сети Интернет (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности исполнения государственной функции по обеспечению деятельности и развития портала для официального представительства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в международной информационной сети Интернет (далее - государственная функция) и устанавливает формы, сроки и последовательность действий (административных процедур) при исполнении государственной функции.

Исполнение государственной функции обеспечивается Комитетом в результате размещения государственного заказа Санкт-Петербурга по целевой статье бюджета Санкт-Петербурга: "Расходы на представление Санкт-Петербурга в мировой компьютерной сети Интернет". В ходе исполнения государственной функции Комитет обеспечивает осуществление технической поддержки деятельности (бесперебойной работы текущей версии) и развития портала для официального представительства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в международной информационной сети Интернет (далее - официального портала), расположенного по адресу: http://www.gov.spb.ru.

     

1.2. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации (опубликовано: "Российская газета", N 237, 25.12.1993);

- пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 31.12.1993 N 2334 "О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию" (опубликован: "Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации", N 2, 1994 год, ст.74);
     
     - распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 29.12.2001 N 1499-ра "О создании портала для официального представительства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в международной информационной сети Интернет"
(опубликовано: Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 2, 21.01.2002, Вестник Администрации Санкт-Петербурга, N 2, 28.02.2002);

- пунктом 3.37 Положения о Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2003 N 44 "О Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации" (опубликовано: "Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга", N 49, 19.12.2003, "Вестник Администрации Санкт-Петербурга", N 1, 30.01.2004).

1.3. Государственная функция исполняется Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет).

1.4. В ходе исполнения государственной функции разработка основных направлений развития официального портала, требований к техническим характеристикам услуг, обеспечивающих развитие официального портала по выбранным направлениям, осуществляется по согласованию с Управлением информации - пресс-службой Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (далее - Управление) с учетом оперативных задач по представительству исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в международной информационной сети Интернет (адрес: Смольный проезд, д.1, литера Б, Санкт-Петербург, 191060, телефон: (812) 576-70-34, электронный адрес: press_centre@gov.spb.ru).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 мая 2021 года распоряжением Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 11 мая 2021 года N 20-р. - См. предыдущую редакцию)

1.5. Получателями результатов исполнения государственной функции (далее - получатели) являются исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга (далее - ИОГВ Санкт-Петербурга), представленные на официальном портале собственными разделами и осуществляющие редактирование собственных разделов официального портала.

II. Требования к порядку исполнения государственной функции

2.1. Порядок информирования об исполнении государственной функции

2.1.1. Результатом исполнения государственной функции является техническая поддержка деятельности (бесперебойной работы текущей версии) и развития официального портала по адресу: http://www.gov.spb.ru.

Техническая поддержка деятельности (бесперебойной работы текущей версии) и развития официального портала по адресу http://www.gov.spb.ru осуществляется организацией-исполнителем (далее - организация-исполнитель) государственного заказа Санкт-Петербурга, определенной в результате проведенной Комитетом конкурсной процедуры по целевой статье "Расходы на представление Санкт-Петербурга в мировой компьютерной сети Интернет", на основании заключенного Комитетом государственного контракта.

2.1.2. Местонахождение Комитета и его структурных подразделений, взаимодействующих при осуществлении полномочий по исполнению государственной функции: Смольный проезд, д.1, литера Б, Санкт-Петербург, 191060. График (режим) работы Комитета: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней, с 9.00 до 18.00 (по пятницам до 17.00), перерыв с 11.30 до 12.18, тел.: (812) 576-49-83, (812) 576-79-83. В предпраздничные дни время работы Комитета сокращается на 1 час.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 14 мая 2021 года распоряжением Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 11 мая 2021 года N 20-р. - См. предыдущую редакцию)


Местонахождение Управления: Смольный проезд, д.1, литера Б, Санкт-Петербург, 191060, тел.: (812) 576-44-47; (812) 576-42-56. График работы Управления: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней, с 9.00 до 18.00 (по пятницам до 17.00), перерыв с 11.30 до 12.18, тел.: (812) 576-44-47, 576-42-56. В праздничные дни время работы Управления сокращается на 1 час.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 14 мая 2021 года распоряжением Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 11 мая 2021 года N 20-р. - См. предыдущую редакцию)

2.1.3. Консультация по порядку исполнения государственной функции может быть получена в отделе медиапланирования и СМИ (далее - отдел), являющемся структурным подразделением Комитета, взаимодействующим с исполнителями-организациями при осуществлении полномочий по исполнению государственной функции, по телефону (812) 576-61-76.

2.1.4. Раздел Комитета на официальном портале Правительства Санкт-Петербурга располагается по электронному адресу: www.gov.spb.ru.

Электронный адрес Комитета для направления обращений: kpress@gov.spb.ru.

Электронный адрес отдела для направления обращений: shanina@kpress.gov.spb.ru.

2.1.5. Информация о порядке исполнения государственной функции предоставляется отделом:

посредством направления ответа на письменное обращение;

с использованием средств телефонной связи, электронного информирования.

2.1.6. Консультации предоставляются по следующим вопросам:

о сроках и порядке обеспечения Комитетом исполнения государственной функции;

о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе исполнения государственной функции.

2.1.7. При ответах на телефонные звонки специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который поступил звонок, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

Время разговора не должно превышать десять минут.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

2.1.8. Ответы на письменные обращения по вопросам исполнения государственной функции направляются почтой в адрес получателей и иных лиц в срок, не превышающий тридцати дней с даты регистрации письменного обращения в Комитете.

2.1.9. Информация, указанная в пунктах 2.1.1-2.1.6 раздела 2.1 Административного регламента, предоставляется при личном обращении представителя получателя с использованием средств телефонной связи, электронной почты, размещается на специализированном официальном сайте в сфере информационного обеспечения государственного заказа Санкт-Петербурга www.gz-spb.ru.

2.1.10. ИОГВ Санкт-Петербурга, являющиеся получателями результатов исполнения государственной функции, в рабочем порядке направляют свои предложения по развитию официального портала в сектор по работе с Интернет Управления. Сотрудники сектора по работе с Интернет Управления аккумулируют данные материалы и впоследствии, совместно с Комитетом, используют их при разработке основных направлений развития официального портала, а также требований к техническим характеристикам соответствующих услуг в очередном финансовом году.

2.2. Сроки исполнения государственной функции.

2.2.1. Государственная функция исполняется ежегодно. В пределах одного финансового года в срок с 1 января по 31 декабря государственная функция исполняется по следующим направлениям:

обеспечение деятельности и развития официального портала в текущем финансовом году (пункты 2.2.2.1, 2.2.4);

планирование обеспечения деятельности и развития официального портала на очередной финансовый год и на плановый бюджетный период (пункт 2.2.2.2).

2.2.2. Сроки прохождения отдельных административных процедур:

2.2.2.1. Обеспечение деятельности и развития официального портала в текущем финансовом году осуществляется Комитетом в сроки, определенные государственным контрактом в соответствии с пунктом 2.2.1 Административного регламента, заключенным с организацией-исполнителем.

Отчетные материалы по обеспечению деятельности (бесперебойной работы текущей версии) и развития официального портала, содержащие подробное описание оказанных услуг и статистический отчет о посещаемости официального портала за отчетный период, в комплекте с проектом акта сдачи-приемки услуг за отчетный период в 2 экземплярах и счетом на оплату оказанных услуг (далее - отчетные материалы) организация-исполнитель представляет в Комитет ежеквартально, в срок не позднее 5 дней по окончанию отчетного квартала. Отчетные материалы за IV квартал в комплекте с гарантийным письмом об исполнении обязательств по контракту до 31 декабря включительно, предоставляются организацией-исполнителем в Комитет в срок не позднее 10 декабря.

2.2.2.2. Планирование обеспечения деятельности и развития официального портала на очередной финансовый год и на плановый бюджетный период обеспечивается Комитетом в сроки, установленные Комитетом финансов Санкт-Петербурга ИОГВ Санкт-Петербурга для формирования предложений в проекты бюджета Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и на плановый бюджетный период, разработки соответствующих конкурсных процедур и размещения Государственного заказа Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

Разработка предложений в проект бюджета Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и на плановый бюджетный период по целевой статье: "Расходы на представление Санкт-Петербурга в мировой компьютерной сети Интернет".

Срок - май-июль текущего года.

Разработка конкурсной документации (включая разработку технического задания) для проведения конкурсной процедуры с целью размещения государственного заказа Санкт-Петербурга по целевой статье: "Расходы на представление Санкт-Петербурга в мировой компьютерной сети Интернет".

Срок - октябрь-ноябрь текущего года.

Проведение конкурсной процедуры и размещение государственного заказа Санкт-Петербурга на очередной финансовый год по целевой статье: "Расходы на представление Санкт-Петербурга в мировой компьютерной сети Интернет".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»