Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 2001 года N 1499-ра


О создании портала для официального представительства
 исполнительных органов государственной власти
 Санкт-Петербурга в международной информационной
 сети Интернет

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 августа 2011 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 8 августа 2011 года N 1136

____________________________________________________________________

В целях совершенствования системы информирования жителей Санкт-Петербурга о деятельности Администрации Санкт-Петербурга и исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга:

1. Создать портал для официального представительства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в международной информационной сети Интернет по электронному адресу "http://www.gov.spb.ru" (далее - портал).

2. Открыть портал 04.01.2002.

3. Установить, что официальными сайтами и страницами исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга являются исключительно сайты и страницы, размещенные на портале.

4. Установить, что все имеющиеся ныне официальные сайты и страницы Администрации Санкт-Петербурга и исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга размещаются на портале и становятся его разделами.

5. Установить, что управление порталом осуществляет Комитет по печати и связям с общественностью.

6. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга:

6.1. До 04.01.2002 определить сотрудников, ответственных за размещение официальной информации исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга на портале, и представить сведения о сотрудниках в Комитет по печати и связям с общественностью.

6.2. Представлять в Управление информации - пресс-службу губернатора Санкт-Петербурга информацию о деятельности соответствующего исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, а также о подведомственных учреждениях и организациях для размещения на портале в порядке, установленном Регламентом работы по размещению информации в международной информационной сети Интернет на портале.

7. Комитету финансов ежегодно предусматривать в проекте закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга выделение денежных средств Комитету по печати и связям с общественностью в целях финансирования мероприятий по обеспечению функционирования и обслуживания портала.

8. Комитету по печати и связям с общественностью:

8.1. До 30.12.2001 зарегистрировать портал по электронному адресу "http://www.gov.spb.ru".

8.2. До 30.12.2001 совместно с Комитетом по информатизации и связи подготовить и заключить договор на техническое обеспечение портала, предусмотрев в договоре меры по обеспечению информационной безопасности портала, с компанией - победителем конкурса, проводимого Комитетом по печати и связям с общественностью в установленном порядке в целях выявления организации - разработчика программы портала.

8.3. До 04.02.2002 разработать и утвердить Положение о портале для официального представительства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в мировой информационной сети Интернет.

8.4. До 04.02.2002 разработать и утвердить Регламент работы по размещению информации исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга в международной информационной сети Интернет на портале.

8.5. До 04.02.2002 организовать обучение сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, ответственных за размещение официальной информации на портале.

8.6. До 04.02.2002 разработать и утвердить Положение о рекламной деятельности портала.

8.7. Совместно с Управлением информации - пресс-службой губернатора Санкт-Петербурга организовать рекламную и информационную поддержку портала в средствах массовой информации.

9. Управлению информации - пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга до 04.02.2002 создать редакционную группу для отбора и размещения информации на портале.

10. Считать утратившими силу пункты 1, 2, 3 приказа губернатора Санкт-Петербурга от 28.09.1999 N 58-п "Об упорядочении использования Администрацией Санкт-Петербурга международной информационной сети Интернет", пункт 4 приказа губернатора Санкт-Петербурга от 06.02.1998 N 7-п "О мерах по информационному обеспечению органов государственной власти государственных учреждений и организаций Санкт-Петербурга".

11. Контроль за выполнением распоряжения возложить на исполняющего обязанности вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по печати и связям с общественностью Потехину И.П.

Губернатор Санкт-Петербурга

      В.А.Яковлев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

16 января 2002 года
Регистрационный N 650


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»