Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 2005 года N 327-р


О внесении изменений в распоряжение КУГИ
от 23.07.2004 N 437-р
и от 11.03.2005 N 81-р

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга
от 3 августа 2006 года N 233-р

____________________________________________________________________

          

В соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества", Земельным кодексом Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 10.03.2005 N 59-15 "О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга":

1. Внести следующие изменения и дополнения в распоряжение КУГИ Санкт-Петербурга от 23.07.2004 N 437-р "Об организации взаимодействия Комитета по управлению городским имуществом и государственного учреждения "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при приватизации (продаже) объектов недвижимости" (далее в настоящем пункте - распоряжение):

1.1. Пункт 2 распоряжения изложить в следующей редакции:

"2. Предоставить право арендаторам:

2.1. Объектов нежилого фонда, включенных в Фонд творческих мастерских (за исключением объектов нежилого фонда, указанных в пункте 3 настоящего распоряжения), внести в пределах срока действия договора аренды авансированную арендную плату за период до 31 декабря 2009 года включительно или больший срок с соответствующим дисконтированием подлежащих уплате сумм в установленном порядке.

2.2. Встроенно-пристроенных, а также отдельно стоящих гаражей индивидуального использования (за исключением объектов нежилого фонда, указанных в пункте 3 настоящего распоряжения) внести до 1 января 2007 года в пределах срока действия договора аренды авансированную арендную плату за период до 31 декабря 2009 года включительно или больший срок с соответствующим дисконтированием подлежащих уплате сумм в установленном порядке".

1.2. Дополнить распоряжение пунктом 3 в следующей редакции:

"3. Действие пункта 2 распоряжения не распространяется на арендаторов следующих объектов недвижимости, относящихся к имуществу казны Санкт-Петербурга:

- встроенно-пристроенных, а также отдельно стоящих гаражей индивидуального пользования и объектов нежилого фонда, включенных в Фонд творческих мастерских, расположенных в границах объектов культурного наследия федерального значения;

- отдельно стоящих гаражей индивидуального пользования, непосредственно прилегающих к транспортным магистралям Санкт-Петербурга, перечень которых определен в приложении 5 к настоящему распоряжению".

1.3. Пункты 3, 4 распоряжения считать пунктами 4, 5 соответственно.

1.4. Пункт 2.8 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"2.8. Ставка арендной платы за которые, рассчитанная в соответствии с Методикой, составляет от 50 до 100 у.е. за 1 кв.м в год, при наличии письменного заявления арендатора о принятии в установленном порядке решения о приватизации (продаже) арендуемого объекта недвижимости".

1.5. Дополнить приложение 1 к распоряжению пунктом 2.9 в следующей редакции:

"2.9. В отношении которых после издания настоящего распоряжения заключено дополнительное соглашение о прекращении обязанности арендатора по уплате арендной платы за объект нежилого фонда на срок не менее одного года в целях возмещения затрат арендатора на выполнение работ по капитальному ремонту и производству иных неотделимых улучшений (кроме капитального ремонта фасада здания) при наличии письменного заявления арендатора о принятии в установленном порядке решения о приватизации (продаже) арендуемого Объекта".

1.6. Пункт 4.4 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"4.4. В дополнение к документам, состав которых определен в п.4.2 настоящего Положения, Агентство направляет в Фонд имущества, в зависимости от основания для отнесения Объекта к категории подлежащих приватизации Объектов, предусмотренных пп.2.1, 2.3 -2.9 настоящего Положения, один из нижеследующих документов:

- справку, подтверждающую внесение авансированной арендной платы за пользование Объектом за период до 31 декабря 2009 года включительно или больший срок, и заверенную начальником Агентства копию договора аренды Объекта со всеми заключенными дополнительными соглашениями (для Объектов, указанных в п.2.1 настоящего Положения);

- заверенную начальником Агентства копию договора аренды Объекта со всеми заключенными дополнительными соглашениями (для арендованных Объектов, указанных в пп.2.3, 2.7-2.9 настоящего Положения);

- расчет арендной платы в соответствии с порядком, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга (для фактически свободных Объектов, указанных в п.2.3 настоящего Положения);

- справку, подтверждающую опубликование в средствах массовой информации сведений о предоставлении Объекта в аренду целевым назначением и отсутствие соответствующих заявок на заключение договора аренды в течение 2 недель с момента публикаций сведений об Объекте (для Объектов, указанных в п.2.4 настоящего Положения);

- справку, подтверждающую, что заявитель, в отношении которого городской (районной) комиссией по распоряжению объектами недвижимости принято решение о заключении с ним договора аренды, отказался от подписания договора, а другие заявители отсутствуют (для Объектов, указанных в п.2.5 настоящего Положения);

- выписку из решения городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости о продаже Объекта (для Объектов, указанных в п.2.6 настоящего Положения);

- заявление арендатора о принятии в установленном порядке решения о приватизации (продаже) арендуемого Объекта (для Объектов, указанных в п.2.8 и 2.9 настоящего Положения)".

1.7. Пункт 5.2.1 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"5.2.1. В Комитет по земельным ресурсам и землеустройству (далее - КЗРиЗ) о выдаче заключения по земельному участку в соответствии с распоряжением КУГИ от 18.12.1995 N 695-р с представлением Фонду имущества документов, подтверждающих наличие надлежаще проведенного комплекса землеустроительных работ и возможность отчуждения земельного участка или доли в праве собственности на земельный участок в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 37 Земельного кодекса РФ (копия распоряжения КГА (КЗРиЗ) об утверждении границ земельного участка, необходимого для использования расположенного на нем здания, план земельного участка с указанием кадастрового номера в трех экземплярах, заверенный КЗРиЗ).

В запросе, направляемом в КЗРиЗ, дополнительно отражается необходимость представления информации о размере доли в праве общей долевой собственности на земельный участок".

1.8. Дополнить распоряжение приложением 5 в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Внести следующие изменения в распоряжение КУГИ Санкт-Петербурга от 11 марта 2005 года N 81-р "О внесении изменений в распоряжение КУГИ от 23.07.2004 N 437-р" (далее в настоящем пункте - распоряжение):

2.1. Пункт 3.1 распоряжения признать утратившим силу.

2.2. Исключить нумерацию пункта 3.2 распоряжения.

3. Управлениям, отделам (агентствам) недвижимого имущества районов в месячный срок со дня издания настоящего распоряжения направить арендаторам встроенно-пристроенных, а также отдельно стоящих гаражей индивидуального пользования и творческих мастерских уведомления об их праве в соответствии с пунктом 2 распоряжения КУГИ от 23.07.2004 N 437-р внести авансированную арендную плату за период до 31 декабря 2009 года включительно или больший срок.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета О.А.Ляпустина и заместителя председателя Комитета Н.Г.Гордееву по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
И.М.Метельский

     

     

Приложение
к распоряжению Комитета
по управлению городским имуществом
от 29.12.2005 N 327-р

     
Приложение N 5
к распоряжению Комитета
по управлению городским имуществом
от 23.07.2004 N 437-р

     

Перечень транспортных магистралей Санкт-Петербурга:

1. Большой пр. П.С.

2. Загородный пр.

3. Каменноостровский пр.

4. Ленинский пр.

5. Б.Морская ул.

6. М.Морская ул.

7. Московский пр.

8. Невский пр.

9. Ул.Савушкина

10. Садовая ул. до Вознесенского пр.

11. Средний пр. В.О. от наб.Макарова до 18-й линии В.О.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»