Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 марта 2005 года N 81-р

     

О внесении изменений в распоряжение КУГИ от 23.07.2004 N 437-р

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга
от 3 августа 2006 года N 233-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 5 октября 2005 года N 292-р;

распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 29 декабря 2005 года N 327-р.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" и Земельным кодексом Российской Федерации:

1. Внести следующие изменения и дополнения в распоряжение КУГИ Санкт-Петербурга от 23.07.2004 N 437-р "Об организации взаимодействия Комитета по управлению городским имуществом и государственного учреждения по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при приватизации (продаже) объектов недвижимости":

1.1. В наименовании распоряжения и пункте 1 распоряжения, а также в наименовании и преамбуле приложения 1 к распоряжению слова "Государственное учреждение по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга" заменить словами "Государственное учреждение "Фонд имущества Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.

1.2. Дополнить распоряжение пунктом 2 в следующей редакции:

"2. Предоставить право арендаторам встроенно-пристроенных, а также отдельно стоящих гаражей индивидуального пользования и творческих мастерских, за исключением расположенных в границах объектов культурного наследия или земельных участков, отнесенных к землям историко-культурного назначения или к землям особо охраняемых территорий и объектов, внести авансированную арендную плату за период до 31 декабря 2009 года включительно или больший срок с соответствующим дисконтированием подлежащих уплате сумм в порядке, установленном приказом Комитета финансов от 03.02.1998 N 22 "Об утверждении Положения о порядке дисконтирования авансированной арендной платы за объекты нежилого фонда".

1.3. Пункты 2-3 распоряжения считать пунктами 3-4 соответственно.

1.4. Абзац 1 пункта 2 приложения 1 к распоряжению после слов "помещений в жилых домах" дополнить словами "а также встроенно-пристроенных, отдельно стоящих гаражей индивидуального пользования и творческих мастерских".

1.5. Приложение 1 к распоряжению дополнить пунктами 2.6 и 2.7 следующего содержания:

"2.6. В отношении которых городской комиссией по распоряжению объектами недвижимости принято в установленном порядке решение о продаже.

2.7. Ставка арендной платы за которые рассчитана не в соответствии с действующей Методикой и заключенный договор аренды на которые не предусматривает право арендодателя в случае изменения нормативно-правовых актов Российской Федерации и (или) Санкт-Петербурга, регулирующих исчисление размера арендной платы, изменить размер арендной платы в бесспорном и одностороннем порядке".

1.6. Приложение 1 к распоряжению дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Действие настоящего Положения не распространяется на:

- являющиеся имуществом казны Санкт-Петербурга встроенно-пристроенные творческие мастерские, переданные в пожизненное безвозмездное пользование граждан в соответствии с распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 13.04.1995 N 177-р "Об использовании творческих мастерских";

- являющиеся имуществом казны Санкт-Петербурга встроенно-пристроенные, а также отдельно стоящие гаражи индивидуального пользования, предоставленные в установленном порядке инвалидам вне очереди вблизи места жительства в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

- являющиеся имуществом казны Санкт-Петербурга нежилые здания и нежилые помещения в зданиях, в отношении которых в установленном порядке согласованы либо приняты решения о предоставлении указанных объектов для целей реконструкции".

1.7. Пункты 3-9 приложения 1 к распоряжению считать пунктами 4-10 соответственно.

1.8. Пункт 4.1.2 (пункт 3.1.2 прежней редакции) приложения 1 к распоряжению исключить.

1.9. Изложить пункт 4.1.4 (пункт 3.1.4 прежней редакции) приложения 1 к распоряжению в следующей редакции:

"4.1.4. В случае если Объект является нежилым помещением в жилом здании, в организацию, уполномоченную осуществлять функции технического надзора за обслуживанием, ремонтом, а также сохранностью и надлежащим использованием объектов жилищной сферы, уведомление о дате совместного осмотра Объекта с целью определения наличия либо отсутствия в нем механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования и одновременно запрос в филиал государственного учреждения "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" - проектно-инвентаризационное бюро района Санкт-Петербурга по месту нахождения Объекта (далее - филиал ГУИОН) на изготовление документов технического и кадастрового учета Объекта с указанием даты проведения совместного осмотра Объекта. Сделанные при осмотре выводы подлежат занесению в протокол осмотра Объекта в соответствии с приложением к настоящему Положению.

В случае если по результатам совместного осмотра принято решение об отнесении Объекта к общему имуществу жилого здания, Агентство и филиал ГУИОН прекращают формирование пакетов документов, необходимых для принятия решений об условиях приватизации Объектов. Одновременно филиал ГУИОН в течение 3 дней со дня подписания протокола осмотра Объекта направляет в Фонд имущества заключение с обоснованием отнесения Объекта к общему имуществу жилого здания".

1.10. Абзац 3 пункта 4.2 (пункт 3.2 прежней редакции) приложения 1 к распоряжению исключить.

1.11. Абзац 5 пункта 4.2 (пункт 3.2 прежней редакции) приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции: "направляет в филиал ГУИОН запрос на изготовление документов технического и кадастрового учета Объектов, содержащий уведомление о дате осмотра Объекта, за исключением случаев, предусмотренных п.4.1.4 настоящего Положения, и обеспечивает доступ представителей филиала ГУИОН на Объект в течение 2 дней с момента направления соответствующего запроса".

1.12. Абзац 6 пункта 4.2 (пункт 3.2 прежней редакции) приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции: "Филиал ГУИОН в течение 10 дней с даты направления Агентством запроса в соответствии с абзацем 5 настоящего пункта либо в соответствии с пунктом 4.1.4 настоящего Положения обеспечивает в установленном порядке изготовление документов технического и кадастрового учета Объекта".

1.13. В пункте 4.3 (пункт 3.3 прежней редакции) слова "в пункте 3.2" заменить словами "в пункте 4.2".

1.14. Изложить пункт 4.4 (пункт 3.4 прежней редакции) приложения 1 к распоряжению в следующей редакции:

"4.4. В дополнение к документам, состав которых определен в п.4.2 настоящего Положения, Агентство направляет в Фонд имущества, в зависимости от основания для отнесения Объекта к категории подлежащих приватизации Объектов, предусмотренных п.п.2.1, 2.3-2.7 настоящего Положения, один из нижеследующих документов:

- справку, подтверждающую внесение авансированной арендной платы за пользование Объектом за период до 31 декабря 2009 года включительно или больший срок, и заверенную начальником Агентства копию договора аренды Объекта со всеми заключенными дополнительными соглашениями (для Объектов, указанных в п.2.1 настоящего Положения);

- заверенную начальником Агентства копию договора аренды Объекта со всеми заключенными дополнительными соглашениями (для арендованных Объектов, указанных в п.2.3 настоящего Положения, а также Объектов, указанных в п.2.7 настоящего Положения);

- расчет арендной платы в соответствии с порядком, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга (для фактически свободных Объектов, указанных в п.2.3 настоящего Положения);

- справку, подтверждающую опубликование в средствах массовой информации сведений о предоставлении Объекта в аренду целевым назначением и отсутствие соответствующих заявок на заключение договора аренды в течение 2 недель с момента публикаций сведений об Объекте (для Объектов, указанных в п.2.4 настоящего Положения);

- справку, подтверждающую, что заявитель, в отношении которого городской (районной) комиссией по распоряжению объектами недвижимости принято решение о заключении с ним договора аренды, отказался от подписания договора, а другие заявители отсутствуют (для Объектов, указанных в п.2.5 настоящего Положения);

- выписку из решения городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости о продаже Объекта (для Объектов, указанных в п.2.6 настоящего Положения)".

1.15. В абзаце 2 пункта 5.2.3 (пункт 4.2.3 прежней редакции) приложения 1 к распоряжению слова "в пунктах 4.1.1 и 4.1.3" заменить словами "в пунктах 5.1.1 и 5.1.3".

1.16. В пункте 5.3 (пункт 4.3 прежней редакции) приложения 1 к распоряжению слова "в пунктах 3.3 и 3.4" заменить словами "в пунктах 4.3 и 4.4" слова "в пунктах 3.2 3.4, 4.1-4.2" заменить словами "в пунктах 4.2, 4.4, 5.1-5.2".

1.17. В пункте 9 (пункт 8 прежней редакции) приложения 1 к распоряжению слова "в пункте 7" заменить словами "в пункте 8".

1.18. Приложение 1 к приложению 1 распоряжения изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Управлению экономической и инвестиционной политики (далее - УЭИП) не позднее одного рабочего дня с момента получения в установленном порядке копий протоколов совещаний у вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, дорожного строительства, архитектуры и градостроительства, земельной политики Санкт-Петербурга в целях капитального строительства, о согласовании проектов постановлений Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении объектов недвижимости, подлежащих приватизации в соответствии с приложением 1 к распоряжению, для целей реконструкции либо выписок из них, а также принятых в установленном порядке постановлений Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении указанных объектов для целей реконструкции (далее - копии протоколов), направлять в Фонд имущества и Управление распоряжения государственной собственностью (далее - УРГС) копии протоколов, в том числе полученные УЭИП за последние 3 месяца до вступления в силу настоящего распоряжения.

3. Управлениям, отделам (агентствам) недвижимого имущества районов:

3.1. Пункт утратил силу с 4 февраля 2006 года на основании распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга от 29 декабря 2005 года N 327-р - см. предыдущую редакцию.

(Нумерация изменена на основании распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга от 29 декабря 2005 года N 327-р).

3.1. С момента вступления в силу настоящего распоряжения формировать пакеты документов, необходимые для принятия решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости, в соответствии с приложением 1 к распоряжению с учетом изменений, внесенных настоящим распоряжением, независимо от получения из УЭИП документов по ранее направленным запросам.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета О.А.Ляпустина и заместителя председателя Комитета Н.Г.Гордееву по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
И.М.Метельский

     

     

Приложение
к распоряжению
КУГИ Санкт-Петербурга
от 11.03.2004 N 81-р

     

Протокол осмотра нежилого помещения

.

.

Санкт-Петербург



Настоящий протокол составлен на основании требований Положения об организации взаимодействия структурных подразделений КУГИ и ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости, утвержденного распоряжением КУГИ от 23.07.2004 N 437-р.

Осмотр проведен комиссией в составе:

1. Представитель

(наименование

организации, уполномоченной осуществлять функции технического надзора за обслуживанием, ремонтом, а также сохранностью и надлежащим использованием объектов жилищной сферы)

(должность, Ф.И.О.)

2. Представитель Комитета по управлению городским имуществом

(должность, Ф.И.О.)

3. Представитель филиала ГУ "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" - проектно-инвентаризационное бюро района Санкт-Петербурга по месту нахождения Объекта (далее - филиал ГУИОН)

(должность, Ф.И.О.)


I. При проведении осмотра установлено, что в нежилом помещении, расположенном по адресу:

находится/отсутствует (нужное подчеркнуть) следующее механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»