ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2021 года N 600-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 апреля 2013 г. N 284-ПП



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в целях оптимизации и повышения качества предоставления государственной услуги по оформлению свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства в городе Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 апреля 2013 г. N 284-ПП "Об оптимизации порядка утверждения архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства в городе Москве" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 14 мая 2014 г. N 258-ПП, от 21 мая 2015 г N 305-ПП, от 21 мая 2015 г. N 306-ПП, от 21 мая 2015 г. N 307-ПП, от 17 июня 2015 г. N 367-ПП, от 22 декабря 2015 г. N 911-ПП, от 10 апреля 2018 г. N 282-ПП, от 18 октября 2019 г N 1370-ПП):

1.1. В пункте 7 постановления слова "Хуснуллина М.Ш." заменить словами "Бочкарева А.Ю.".

1.2. Приложение 2 к постановлению дополнить пунктом 2.10.1.8(1) в следующей редакции:

"2.10.1.8(1). Подача заявителем запроса в отношении объекта капитального строительства, материалы архитектурно-градостроительного решения которого разработаны в соответствии с градостроительным планом земельного участка, содержащим информацию, срок использования которой для подготовки проектной документации, выдачи разрешения на строительство истек в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы (в том числе в период предоставления государственной услуги).".

1.3. Пункт 2.1.4 приложения к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства" в городе Москве приложения 2 к постановлению дополнить дефисом в следующей редакции:

"- координаты характерных точек внешнего контура объекта капитального строительства в системе координат WGS84 или МСК77 (с обязательным указанием системы координат) с точностью не менее 7 знаков после запятой для системы координат WGS84 и не менее 2 знаков после запятой для системы координат МСК77.".

1.4. Пункт 2.1.7.5 приложения к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства" в городе Москве приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1.7.5. Относительные и абсолютные высотные отметки объекта (в том числе верхняя отметка, отметки уровня земли и проектного нуля).".

1.5. Пункт 2.1.9 приложения к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства" в городе Москве приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1.9. Схемы разрезов (на основе М 1:200) выполняются с указанием координационных осей и линейных размеров, относительных и абсолютных высотных отметок объекта (включая верхнюю отметку, отметки уровня земли и проектного нуля, отметки уровней и прочих элементов здания, сооружения, в том числе технических надстроек, выполненных в капитальных конструкциях).".

1.6. Дефис восьмой пункта 2.1.11 приложения к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства" в городе Москве приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"- верхняя относительная и абсолютная отметки объекта капитального строительства (м);".

1.7. Пункт 2.1.11 приложения к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства" в городе Москве приложения 2 к постановлению дополнить дефисом девятым в следующей редакции:

"- предельная абсолютная высота объекта капитального строительства (в соответствии с пунктом 2.3.2 настоящего приложения) (м). При расположении объекта капитального строительства в границах приаэродромных территорий предельная абсолютная высота указывается для характерных точек внешнего контура объекта капитального строительства (в соответствии с пунктами 2.1.4 и 2.3.2(1) настоящего приложения);".

1.8. Пункт 2.3.2 приложения к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства" в городе Москве приложения 2 к постановлению дополнить словами "(за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.3.2(1) настоящего приложения)".

1.9. Приложение к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства" в городе Москве приложения 2 к постановлению дополнить пунктом 2.3.2(1) в следующей редакции:

"2.3.2(1). При определении соответствия объекта капитального строительства требованиям, предъявляемым в границах приаэродромных территорий, крышные антенны, молниеотводы и другие инженерные устройства учитываются при определении предельной высоты здания, строения, сооружения.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 28 июня 2021 г.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарева А.Ю.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и

Правительства Москвы,

N 28, 18.05.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»