Статус документа
Статус документа

СП 372.1325800.2018 Здания жилые многоквартирные. Правила эксплуатации (с Изменением N 1)

Приложение А

     
Порядок оценки качества ремонтных работ при приемке многоквартирных жилых зданий после текущего ремонта

А.1 Оценку качества ремонтных работ по законченному текущим ремонтом жилому зданию проводят на основе оценок качества отдельных видов работ. Перечень видов работ, по которым дается оценка качества, приведен в [5].

(Измененная редакция, Изм. N 1).

А.2 Оценку качества ремонтных работ производят визуально или с применением инструментальных методов. Проверяется соблюдение таких установленных параметров, как геометрические (размеры, отметки, зазоры, допуски), физико-механические (прочность, плотность, состояние поверхности, герметичность, влажность, температура) и др.

А.3 Качество отдельных видов работ оценивают следующим образом:

- "отлично" - при выполнении работ с особой тщательностью, характеризующейся тем, что фактические отклонения не превышают 0,8 предельных отклонений, допускаемых нормативными документами, техническими условиями или стандартами;

- "хорошо" - при выполнении работ в полном соответствии с нормативными документами и стандартами и при фактических отклонениях, соответствующих допускаемым нормативными документами, техническими условиями или стандартами;

- "удовлетворительно" - при выполнении работ с незначительными отклонениями от требований по технической документации при условии, что эти отклонения согласованы с заказчиком и не влияют на прочностные, эксплуатационные и эстетические качества ремонтируемого жилого здания.