ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2014 года N 571-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 4 марта 2011 года N 56-ПП

В соответствии со статьями 179 и 1841 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьями 31 и 32 Закона города Москвы от 10 сентября 2008 года N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве", а также в целях совершенствования механизма управления государственными программами города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 4 марта 2011 года N 56-ПП "Об утверждении Порядка разработки и реализации государственных программ города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 14 февраля 2012 года N 39-ПП, от 6 апреля 2012 года N 138-ПП, от 4 сентября 2012 года N 453-ПП, от 7 декабря 2012 года N 705-ПП, от 1 апреля 2013 года N 181-ПП, от 27 сентября 2013 года N 643-ПП, от 25 февраля 2014 года N 80-ПП, от 29 апреля 2014 года N 228-ПП, от 29 июля 2014 года N 419-ПП, от 5 сентября 2014 года N 510-ПП):

1.1. В абзаце первом пункта 7 приложения к постановлению слово "заседание" заменить словом "рассмотрение".

1.2. Пункт 11 приложения к постановлению после слов "государственной программы" дополнить словами ", вступающей в силу с начала очередного финансового года,".

1.3. Пункт 12 приложения к постановлению после слов "государственной программы" дополнить словами ", вступающей в силу с начала очередного финансового года (далее - проект государственной программы),".

1.4. В пункте 13 приложения к постановлению слова "нормативного правового акта Правительства Москвы об утверждении" исключить.

1.5. В пункте 14 приложения к постановлению слова "нормативного правового акта Правительства Москвы об утверждении" исключить.

1.6. Пункт 15 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"15. Координатор обеспечивает не позднее 15 сентября года, предшествующего году начала реализации государственной программы, представление проекта государственной программы, согласованного Департаментом экономической политики и развития города Москвы и Департаментом финансов города Москвы, одновременно с проектом закона города Москвы о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период на рассмотрение Московской городской Думой.".

1.7. Приложение к постановлению дополнить пунктом 15(1) в следующей редакции:

"15(1). Координатор обеспечивает внесение проекта нормативного правового акта Правительства Москвы об утверждении государственной программы, вступающей в силу с начала очередного финансового года, согласованного Департаментом экономической политики и развития города Москвы и Департаментом финансов города Москвы, с заключением Контрольно-счетной палаты Москвы на рассмотрение Правительства Москвы не позднее 31 декабря года, предшествующего году начала реализации государственной программы.".

1.8. Подпункт 2 пункта 16 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2) координирует деятельность соисполнителей в процессе разработки государственной программы, обеспечивает согласование проекта государственной программы с Департаментом экономической политики и развития города Москвы и Департаментом финансов города Москвы, осуществляет взаимодействие с комиссиями Московской городской Думы при рассмотрении проекта государственной программы, вносит проект нормативного правового акта Правительства Москвы об утверждении государственной программы в установленном порядке на рассмотрение Правительства Москвы;".

1.9. В подпункте 4 пункта 17 приложения к постановлению слово "заседание" заменить словом "рассмотрение".

1.10. Подпункт 5 пункта 28.1 приложения к постановлению после слов "государственным унитарным предприятиям" дополнить словами "(государственным предприятиям, казенным предприятиям)".

1.11. В подпункте 1 пункта 28.2 приложения к постановлению слова "(подпрограммы)" исключить.

1.12. В подпункте 1 пункта 28.2 приложения к постановлению слова "настоящего Порядка;" заменить словами "настоящего Порядка."

1.13. Подпункт 1 пункта 28.2 приложения к постановлению дополнить предложением в следующей редакции:

"При этом перераспределение объема бюджетных ассигнований в случае уменьшения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий развития государственных программ, перечень которых определен Департаментом экономической политики и развития города Москвы, а также перераспределение объема бюджетных ассигнований в случае уменьшения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, с соответствующим направлением бюджетных ассигнований для предоставления субсидий государственным учреждениям города Москвы и государственным унитарным предприятиям (государственным предприятиям, казенным предприятиям) города Москвы, осуществляется по согласованию с Мэром Москвы, если иной порядок не предусмотрен нормативными правовыми актами Правительства Москвы либо указанное перераспределение не обусловлено решением Правительства Москвы;".

1.14. В подпункте 3 пункта 28.2 приложения к постановлению слово "(подпрограммы)" исключить.

1.15. В подпункте 4 пункта 28.2 приложения к постановлению слово "(подпрограммы)" исключить.

1.16. В пункте 30 приложения к постановлению слова "на заседании Правительства" заменить словом "Правительством".

1.17. Пункт 33 приложения к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:

"Нормативный правовой акт Правительства Москвы о внесении изменений в нормативный правовой акт, утверждающий государственную программу, а также презентационные материалы к нему не позднее 5 рабочих дней со дня принятия нормативного правового акта подлежат размещению на официальном сайте координатора или уполномоченных координатором органов исполнительной власти города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".

1.18. Пункт 38 приложения к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:

"Одобренный годовой отчет и презентационные материалы к нему не позднее 5 рабочих дней со дня одобрения подлежат размещению на официальном сайте координатора или официальных сайтах уполномоченных координатором органов исполнительной власти города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".

1.19. Пункт 41 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"41. Сводный годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ подлежит размещению на официальном сайте Департамента экономической политики и развития города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А., министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Решетникова М.Г. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов города Москвы Зяббарову Е.Ю.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»