Недействующий

 
  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 18 декабря 2014 года N 846  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 10.01.2018 N 1, вступающего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru - 11.01.2018).
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области

постановляет:

1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению N 1.

2. Признать утратившими силу постановления Правительства Ростовской области по Перечню согласно приложению N 2.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на министра экономического развития Ростовской области Левченко А.А.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
     министерство экономического
     развития Ростовской области


Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 18.12.2014 N 846

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В приложении к постановлению Правительства Ростовской области от 13.01.2012 N 4 "О Порядке взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области при согласовании, утверждении и контроле за реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики":

1.1. Подпункт 2.8.2 пункта 2.8 раздела 2 изложить в редакции:

"2.8.2. В департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области (далее - департамент инвестиций и предпринимательства области) для рассмотрения в части, касающейся:

соответствия инвестиционных программ субъектов электроэнергетики областным программам развития территорий интенсивного экономического развития (ТИЭР);

включения в инвестиционные программы мероприятий по обеспечению инфраструктурой инвестиционных проектов.".

1.2. В абзаце первом пункта 2.9 раздела 2 слова "минэкономразвития области" исключить.

2. В приложении N 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 03.08.2012 N 725 "О Порядке формирования инвестиционных проектов капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, находящихся в государственной собственности Ростовской области":

2.1. Раздел 4 признать утратившим силу.

2.2. Приложение N 2 признать утратившим силу.

3. В приложении к постановлению Правительства Ростовской области от 31.07.2013 N 485 "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Ростовской области":

3.1. В абзаце третьем пункта 1.2 раздела 1 слова "подпрограмма государственной программы" заменить словами "подпрограмма государственной программы (далее - подпрограмма)".

3.2. В пункте 2.3 раздела 2:

абзац седьмой изложить в редакции:

"перечень основных мероприятий подпрограмм, мероприятий ведомственных целевых программ с указанием сроков их реализации и ожидаемых результатов, перечни инвестиционных проектов (объекты строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящиеся в государственной собственности Ростовской области, муниципальной собственности), сведения о порядке сбора информации и методике расчета показателя (индикатора) государственной программы, а также иные сведения в соответствии с методическими рекомендациями по разработке и реализации государственной программы, которые утверждаются министерством экономического развития Ростовской области по согласованию с министерством финансов Ростовской области (далее - методические рекомендации);";

абзац девятый изложить в редакции:

"перечень целевых индикаторов и показателей государственной программы с расшифровкой плановых значений по годам ее реализации, а также сведения о взаимосвязи основных мероприятий подпрограмм, мероприятий ведомственных целевых программ и результатов их выполнения с обобщенными целевыми индикаторами государственной программы;";

абзац десятый изложить в редакции:

"информацию по ресурсному обеспечению государственной программы за счет средств областного бюджета, безвозмездных поступлений в областной бюджет, средств местных бюджетов и внебюджетных источников (с расшифровкой по подпрограммам, основным мероприятиям подпрограмм, мероприятиям ведомственных целевых программ, главным распорядителям средств областного бюджета, а также по годам реализации государственной программы);".

3.3. В разделе 3:

3.3.1. Абзац первый пункта 3.5 изложить в редакции:

"3.5. Обязательным условием оценки планируемой эффективности государственной программы является успешное (полное) выполнение запланированных на период ее реализации целевых индикаторов и показателей государственной программы, а также основных мероприятий подпрограмм, мероприятий ведомственных целевых программ в установленные сроки.".

3.3.2. Абзац третий пункта 3.7 признать утратившим силу.

3.3.3. Пункт 3.8 изложить в редакции:

"3.8. Ответственный исполнитель государственной программы на этапе согласования проекта постановления Правительства Ростовской области об утверждении государственной программы или внесении изменений в действующую государственную программу по каждому инвестиционному проекту (объекту строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящемуся в государственной собственности Ростовской области), включаемому в государственную программу, представляет в министерство экономического развития Ростовской области копию заключения государственной (негосударственной) экспертизы проектной документации (в случае если проектная документация подлежит экспертизе), заключение о достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта, находящегося в государственной собственности Ростовской области.".

3.4. В пункте 4.3 раздела 4 слово "двух" заменить словом "трех".

3.5. В разделе 5:

3.5.1. Пункт 5.2 изложить в редакции:

"5.2. Реализация государственной программы осуществляется в соответствии с планом реализации государственной программы (далее - план реализации), разрабатываемым на очередной финансовый год и содержащим перечень значимых контрольных событий государственной программы с указанием их сроков и ожидаемых результатов.

План реализации составляется ответственным исполнителем совместно с соисполнителями и участниками государственной программы при разработке государственной программы.

В случае наличия в государственной программе перечня инвестиционных проектов строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящихся в государственной собственности Ростовской области, план реализации в обязательном порядке должен содержать контрольные события по объектам строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящимся в государственной собственности Ростовской области.

План реализации утверждается правовым актом органа исполнительной власти Ростовской области - ответственного исполнителя государственной программы не позднее 5 рабочих дней со дня утверждения постановлением Правительства Ростовской области государственной программы и далее ежегодно, не позднее 1 декабря текущего финансового года.

В случае принятия решения ответственным исполнителем государственной программы по согласованию с соисполнителями и участниками государственной программы о внесении изменений в план реализации, не влияющих на параметры государственной программы, изменения в план вносятся и утверждаются не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения.

Правовой акт об утверждении или внесении изменений в план реализации государственной программы Ростовской области, ответственным исполнителем которой является Правительство Ростовской области, подготавливается в порядке и сроки, установленные Регламентом Правительства Ростовской области.".

3.5.2. В пункте 5.5 слова "5 рабочих дней" заменить словами "10 рабочих дней".

3.5.3. В пункте 5.7:

абзац третий изложить в редакции:

"перечень основных мероприятий подпрограмм, мероприятий ведомственных целевых программ, выполненных и не выполненных (с указанием причин) в установленные сроки;";

абзац пятый изложить в редакции:

"данные об использовании бюджетных ассигнований и внебюджетных средств на выполнение основных мероприятий подпрограмм, мероприятий ведомственных целевых программ;";

абзац десятый изложить в редакции:

"предложения по дальнейшей реализации государственной программы (в том числе по оптимизации бюджетных расходов на реализацию основных мероприятий подпрограмм, мероприятий ведомственных целевых программ и корректировке целевых индикаторов и показателей государственной программы на текущий финансовый год и плановый период);".

3.5.4. В пункте 5.11 слова "5 рабочих дней" заменить словами "10 рабочих дней".

3.5.5. Абзац третий пункта 5.12 изложить в редакции:

"Ответственные исполнители государственных программ в установленном порядке вносят изменения в государственные программы по основным мероприятиям подпрограмм, мероприятиям ведомственных целевых программ текущего финансового года и (или) планового периода в текущем финансовом году, за исключением изменений наименований основных мероприятий подпрограмм, мероприятий ведомственных целевых программ в случаях, установленных бюджетным законодательством.".

3.6. В разделе 6:

3.6.1. В пункте 6.2:

абзац четвертый изложить в редакции:

"осуществляет реализацию основных мероприятий подпрограмм, мероприятий ведомственных целевых программ в рамках своей компетенции;";

абзац седьмой изложить в редакции:

"представляет ответственному исполнителю копии актов, подтверждающих сдачу и прием в эксплуатацию объектов, строительство которых завершено, актов выполнения работ и иных документов, подтверждающих исполнение обязательств по заключенным государственным контрактам (гражданско-правовым договорам) в рамках реализации основных мероприятий подпрограмм, мероприятий ведомственных целевых программ.".

3.6.2. Абзац шестой пункта 6.3 изложить в редакции:

"представляет соисполнителю копии актов, подтверждающих сдачу и прием в эксплуатацию объектов, строительство которых завершено, актов выполнения работ и иных документов, подтверждающих исполнение обязательств по заключенным государственным контрактам (гражданско-правовым договорам) в рамках реализации основных мероприятий подпрограмм, мероприятий ведомственных целевых программ.".

Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО



Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 18.12.2014 N 846

ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИЗНАННЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ


1. Постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2011 N 270 "О Порядке принятия решения о разработке областных долгосрочных целевых программ, их формирования и реализации и Порядке проведения и критериях оценки эффективности реализации областных долгосрочных целевых программ".

2. Постановление Правительства Ростовской области от 26.04.2012 N 314 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2011 N 270".

3. Постановление Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 822 "О Порядке формирования и реализации Инвестиционной программы Ростовской области".

4. Постановление Правительства Ростовской области от 07.03.2013 N 123 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2011 N 270".

5. Постановление Правительства Ростовской области от 19.03.2013 N 159 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2011 N 270".

6. Постановление Правительства Ростовской области от 26.12.2013 N 814 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 822".

Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»