Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 апреля 2012 г. N 1872

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА
ОТ 30.10.2008 N 8290

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Администрации города Ульяновска от 25.02.2013 N 822
____________________________________________________________________


В целях совершенствования системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, повышения результативности их деятельности, в соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ульяновской области от 18.08.2008 N 353-П "О введении отраслевой системы оплаты труда работников областных государственных образовательных учреждений Ульяновской области", руководствуясь Уставом муниципального образования "город Ульяновск", администрация города Ульяновска постановляет:

1. Внести в постановление Главы города от 30.10.2008 N 8290 "О переводе на отраслевую систему оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений муниципального образования "город Ульяновск" (с изменениями, внесенными постановлениями мэрии города Ульяновска от 20.04.2009 N 3234, от 13.05.2009 N 3810, от 11.06.2009 N 4601, от 01.09.2009 N 6913, от 12.02.2010 N 839, от 06.05.2010 N 2375, от 13.07.2011 N 3014, от 30.09.2011 N 4441, от 20.10.2011 N 4807, от 06.12.2011 N 5800, постановлениями администрации города Ульяновска от 24.01.2012 N 181, от 12.04.2012 N 1592) следующие изменения:

1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В целях совершенствования системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, повышения результативности их деятельности, в соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ульяновской области от 18.08.2008 N 353-П "О введении отраслевой системы оплаты труда работников областных государственных образовательных учреждений Ульяновской области", постановлением Главы города от 23.10.2008 N 7959 "О введении отраслевых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "город Ульяновск", руководствуясь Уставом муниципального образования "город Ульяновск",".

1.2. В пункте 3 слова "мэрии (Соломенко Л.Д.):" заменить словами "администрации города Ульяновска:".

1.3. В пункте 7 слова "заместителя Главы города Мидленко О.В." заменить словами "заместителя Главы администрации города (по социальным вопросам)".

1.4. В Приложении N 1:

1.4.1. В разделе 1:

а) пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ульяновской области от 18.08.2008 N 353-П "О введении отраслевой системы оплаты труда работников областных государственных образовательных учреждений Ульяновской области", постановлением Главы города от 23.10.2008 N 7959 "О введении отраслевых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "город Ульяновск" и предусматривает правила организации оплаты труда в условиях отраслевой системы оплаты труда, порядок определения окладов (должностных окладов), условия применения выплат компенсационного и стимулирующего характера работников муниципальных образовательных учреждений муниципального образования "город Ульяновск" (далее также - МОУ, учреждения).";

б) в пункте 1.3:

слова "в соответствии с отраслевыми положениями" заменить словами "на основании соответствующих отраслевых положений";

слова "библиотечных работников" заменить словами "работникам библиотек";

в) в абзаце первом пункта 1.4 слова "Главы города" заменить словами "администрации города Ульяновска".

1.4.2. В пункте 2.3 раздела 2 слово "служащих" заменить словами "работников учреждений".

1.4.3. Абзац пятый и шестой пункта 3.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"- доплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;

- доплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, а также при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных (ненормированный рабочий день, работа, не входящая в круг основных обязанностей, но непосредственно связанная с производственным процессом, в специализированных учреждениях с особым режимом работы).".

1.4.4. В разделе 4:

а) в абзаце четвертом пункта 4.1 слова "надбавки за стаж" заменить словами "выплаты за стаж";

б) в пункте 4.2:

в абзаце втором слово "надбавка" заменить словом "выплаты";

в абзацах третьем и четвертом слово "надбавки" заменить словом "выплаты";

в) пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

"4.3. Надбавки за типы и виды учреждений устанавливаются в следующих размерах:

Учреждения, работа в которых дает право на установление
стимулирующей выплаты (надбавки)
к окладу (должностному окладу)

Размеры
надбавки от
оклада
(должностного
оклада) (%)

Учреждения, расположенные в сельской местности (Приложение
N 4 к постановлению)

20,0 за
фактически
отработанное
время

Лицеи, гимназии (педагогическим работникам)

15,0 за фактически
отработанное время


При наличии у работников двух оснований для установления надбавки их размеры суммируются.";

г) Пункт 4.14 изложить в следующей редакции:

"4.14. Выплата за стаж непрерывной работы (выслугу лет) работникам библиотек учреждений устанавливается в зависимости от стажа работы по соответствующим должностям и осуществляется в соответствии с Порядком назначения и начисления выплаты к должностному окладу за стаж непрерывной работы (выслугу лет) работникам муниципальных образовательных учреждений муниципального образования "город Ульяновск" (Приложение N 6).".

1.4.5. Пункт 5.1 раздела 5 изложить в следующей редакции:

"5.1. Заработная плата руководителям учреждений устанавливается при заключении с ними трудовых договоров лицами, уполномоченными заключать трудовые договоры с руководителями соответствующих учреждений.

Базовый должностной оклад руководителя учреждения определяется трудовым договором, устанавливается в кратном отношении к средней заработной плате работников, которые относятся к основному персоналу возглавляемого им учреждения, и составляет до 5 размеров указанной средней заработной платы.

К основному персоналу учреждения относятся работники, непосредственно обеспечивающие выполнение основных функций, для реализации которых создано учреждение.

Перечни должностей и профессий работников учреждения, которые относятся к основному персоналу, а также порядок исчисления размера средней заработной платы для определения размера должностного оклада руководителя учреждения устанавливаются учредителем учреждения.

В зависимости от группы по оплате труда к базовому должностному окладу устанавливается повышающий коэффициент (К1): за первую группу - в размере 0,85; за вторую группу - в размере 0,60; за третью группу - в размере 0,50; за четвертую группу - в размере 0,35.".

1.5. Приложение N 6 изложить в следующей редакции:

"Приложение N 6
к постановлению
Главы города
от 30 октября 2008 г. N 8290

     

ПОРЯДОК
НАЗНАЧЕНИЯ И НАЧИСЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ
ЗА СТАЖ НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ (ВЫСЛУГУ ЛЕТ) РАБОТНИКАМ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК"

     

1. Исчисление стажа работы, дающего право на назначение выплаты к должностному окладу за стаж непрерывной работы (выслугу лет)

1.1. В общий трудовой стаж, дающий право на назначение выплаты к должностному окладу за стаж непрерывной работы (выслугу лет) (далее - выплата), работников библиотек муниципальных образовательных учреждений муниципального образования "города Ульяновска" включаются:

- время работы на должностях работников библиотек (как по месту основной работы, так и по совместительству);

- время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (для женщин, состоящих в трудовых отношениях с учреждениями);

- время отпуска по беременности и родам, а также период временной нетрудоспособности;

- служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, если службе непосредственно предшествовала работа в учреждениях и если после увольнения из Вооруженных Сил Российской Федерации последовала работа в учреждениях, при условии, что перерыв между увольнением со службы и поступлением на работу в учреждение не превысил трех месяцев.

2. Назначение и начисление выплаты

2.1. Выплата устанавливается в следующих размерах:

- при стаже работы от 2 до 5 лет - 5 процентов;

- при стаже работы от 5 до 8 лет - 8 процентов;

- при стаже работы от 8 до 10 лет включительно - 11 процентов;

- при стаже работы свыше 10 лет - 15 процентов.

2.2. Выплата начисляется ежемесячно одновременно с начислением заработной платы, исходя из размера должностного оклада работника учреждения без учета других выплат, доплат и надбавок пропорционально отработанному времени.

2.3. Выплата учитывается во всех случаях исчисления средней заработной платы.

3. Порядок установления стажа работы, дающего право на назначение выплаты

3.1. Стаж работы и размер выплаты определяются комиссией по установлению стажа работы, дающего право на назначение выплаты, состав которой утверждается приказом руководителя учреждения.

3.2. Основным документом для установления стажа работы, дающего право на назначение выплаты, является трудовая книжка.

Стаж работы, не подтвержденный записями в трудовой книжке, может быть установлен на основании надлежаще оформленных справок за подписью руководителей соответствующих организаций, выданных на основании документов, подтверждающих стаж работы (например, приказы, послужные и тарификационные списки, книги учета личного состава, табельные книги, архивные описи).

В указанных справках должны быть указаны наименование организаций, дата выдачи справки, данные о занимаемой должности и времени работы в этой должности, а также сведения, на основании которых выдана справка.

3.3. Выплата назначается приказом руководителя учреждения, с которым работник учреждения должен ознакомиться под роспись.

Выплата назначается со дня возникновения права на ее назначение или изменения ее размера. Ответственность за своевременное назначение выплаты и своевременный пересмотр размера выплаты возлагается на кадровые службы учреждения.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

Исполняющий обязанности
Главы администрации
города Ульяновска
С.С.ПАНЧИН

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»