Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 августа 2001 года N 1315-р


О Комиссии по продаже и приобретению объектов жилищного фонда

(с изменениями на 28 июня 2006 года)

____________________________________________________________________

Название распоряжения с 29 июля 2002 года изложено в новой редакции - распоряжение КУГИ Администрации Санкт-Петербурга от 18 июня 2002 года N 1078-р.

____________________________________________________________________  

____________________________________________________________________

В пункте 1 распоряжения и далее по тексту заменены слова "комиссия по определению способа продажи незанятых объектов жилищного фонда" словами "Комиссия по продаже и приобретению объектов жилищного фонда" в соответствующих падежах - распоряжение КУГИ Администрации Санкт-Петербурга от 18 июня 2002 года N 1078-р.      

____________________________________________________________________


         В целях урегулирования порядка продажи незанятых объектов жилищного фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, и во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 22.05.1997 N 80-26 "О порядке продажи квартир государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга", распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 17.10.1995 N 1117-р "О жилых и нежилых помещениях, перешедших в порядке наследования к государству", распоряжений губернатора Санкт-Петербурга от 24.01.1997 N 66-р "О мерах по упорядочению проведения капитального ремонта аварийного жилищного фонда", от 14.11.1997 N 1163-р "О порядке продажи квартир государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга":

1. Создать комиссию по продаже и приобретению объектов жилищного фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга.

2. Утвердить:

2.1. Регламент комиссии по продаже и приобретению объектов жилищного фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, согласно приложению 1.

2.2. Пункт утратил силу на основании распоряжения КУГИ Администрации Санкт-Петербурга от 19 ноября 2002 года N 2149-р - см. предыдущую редакцию.

3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
В.Л.Назаров

 

Приложение 1
к распоряжению
Комитета по управлению
городским имуществом
Санкт-Петербурга
от 07.08.2001 N 1315-р

     
Регламент
Комиссии по продаже и приобретению объектов жилищного фонда,
 находящихся в государственной собственности
Санкт-Петербурга

(с изменениями на 19 мая 2006 года)

____________________________________________________________________

В тексте приложения слова "Государственное учреждение по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга", "Санкт-Петербургское государственное учреждение по организации и осуществлению продажи государственного имущества "Фонд имущества Санкт-Петербурга", "Государственное учреждение по организации и осуществлению продажи государственного имущества "Фонд имущества Санкт-Петербурга", "ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга", "Фонд имущества Санкт-Петербурга" заменены словами "открытое акционерное общество "Фонд имущества Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах - распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 28 июня 2006 года N 195-р.

____________________________________________________________________

1. Комиссия по продаже и приобретению объектов жилищного фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга (далее - Комиссия), является постоянно действующей.

2. Комиссия открыто обсуждает и решает вносимые на рассмотрение вопросы, находящиеся в пределах ее компетенции.

3. Председателем Комиссии является заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом, курирующий вопросы приватизации.

В состав Комиссии входят представители Комитета по управлению городским имуществом, Жилищного комитета, открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - Фонд имущества Санкт-Петербурга), администраций районов Санкт-Петербурга (абзац в редакции распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга от 19 мая 2006 года N 142-р - см. предыдущую редакцию).

4. Заседания Комиссии созываются председателем Комиссии по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседания Комиссии открывает и ведет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя.

5. Заседания Комиссии правомочны, если на них присутствуют не менее двух третей от установленного числа ее членов с правом голоса.

6. Фонд имущества Санкт-Петербурга формирует и представляет в Комитет по управлению городским имуществом для рассмотрения Комиссией необходимый пакет документов (документы, подтверждающие право государственной собственности Санкт-Петербурга на квартиры; документы с указанием всех основных технических характеристик квартир, их стоимости, условий продажи; соответствующие проекты правовых актов), на основании списков подлежащих продаже объектов жилищного фонда и комплектов документов, представляемых Жилищным комитетом и администрациями районов Санкт-Петербурга с учетом данных ГУП ГУИОН (абзац в редакции распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга от 19 мая 2006 года N 142-р - см. предыдущую редакцию).

Комитет по управлению городским имуществом формирует необходимый пакет документов для рассмотрения Комиссией вопросов о приобретении объектов жилищного фонда на основании сведений о количестве и характеристиках объектов жилищного фонда, приобретение которых необходимо для расселения аварийных квартир, представляемых Жилищным комитетом и администрациями районов Санкт-Петербурга (абзац в редакции распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга от 19 мая 2006 года N 142-р - см. предыдущую редакцию).

(Пункт в редакции распоряжения КУГИ Администрации Санкт-Петербурга от 9 ноября 2001 года N 1835-р - см. предыдущую редакцию).

7. Секретарь Комиссии готовит повестку дня и согласовывает ее с председателем Комиссии за четыре рабочих дня до назначенной даты заседания. Повестка дня утверждается председателем КУГИ.

8. Повестка дня заседания и необходимые справочные материалы доводятся секретарем Комиссии до сведения членов Комиссии не позднее чем за три рабочих дня до заседания.

9. На заседание Комиссии председателем Комиссии могут быть приглашены сотрудники КУГИ, не являющиеся членами Комиссии, иные заинтересованные лица - приглашенные.

10. Председательствующий на заседании:

- оглашает повестку дня;

- предоставляет слово для выступлений членам Комиссии и приглашенным;

- ставит на голосование предложения членов Комиссии и проекты принимаемых решений;

- подводит итоги голосования и оглашает принятое решение;

- поддерживает порядок и обеспечивает выполнение настоящего регламента в ходе заседаний Комиссии;

- подписывает протоколы заседаний Комиссии.

11. Комиссия имеет право принимать решения по свободным от прав третьих лиц объектам жилищного фонда (квартирам, долям в праве общей долевой собственности на квартиры), отвечающие одному или нескольким из перечисленных ниже условий:

- расположенные в домах нового строительства, в домах после их комплексного капитального ремонта или реконструкции, а также объекты жилищного фонда после их капитального ремонта в ранее построенных домах;

- в установленном порядке признанные находящимися в аварийном состоянии;

- освобожденные в связи со смертью или выбытием нанимателей и граждан, постоянно проживающих с нанимателями;

- перешедшие в порядке наследования в собственность Санкт-Петербурга.

       (Пункт в редакции, введенной в действие с 29 июля 2002 года на основании распоряжения КУГИ Администрации Санкт-Петербурга от 18 июня 2002 года N 1078-р, - см. предыдущую редакцию).     

12. К компетенции Комиссии относится принятие решений по следующим вопросам:

12.1. О продаже объекта жилищного фонда путем проведения аукциона.

12.2. О продаже объекта жилищного фонда путем проведения конкурса с утверждением условий конкурса.

12.3. Об установлении величины коэффициента начальной цены объекта жилищного фонда.

12.4. О формировании лота, являющегося объектом торгов.

12.5. Об определении количества и технических характеристик объектов жилищного фонда, подлежащих приобретению на конкурсной основе для расселения квартир, признанных в установленном порядке находящимися в аварийном состоянии.

12.6. Об оплате подлежащего продаже объекта жилищного фонда с рассрочкой платежа при одновременном соблюдении следующих условий:

- продажа объекта жилищного фонда осуществляется на конкурсе с инвестиционными условиями;

- отсутствие задолженности покупателя перед бюджетом Санкт-Петербурга (в случае, если победителем конкурса является юридическое лицо);

- рассрочка предоставляется на срок, не превышающий года с даты проведения конкурса;

- право собственности на объект жилищного фонда переходит к покупателю после полной оплаты цены объекта жилищного фонда.

Решение об оплате подлежащего продаже объекта жилищного фонда с рассрочкой платежа должно содержать указание на периоды, сроки и порядок определения соответствующих сумм платежа.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 декабря 2002 года распоряжением КУГИ Администрации Санкт-Петербурга от 21 августа 2002 года N 1543-р,- см. предыдущую редакцию).     

13. Решение Комиссии принимается простым большинством от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равном количестве голосов председательствующий на заседании Комиссии имеет решающий голос.

14. Решения Комиссии подписываются всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании.

Выписки из решений Комиссии подписываются председательствующим на заседании Комиссии и секретарем.

15. Секретарь Комиссии ведет протокол, где в обязательном порядке фиксирует:

- утвержденную повестку дня;

- фамилии членов Комиссии, присутствующих на заседании;

- фамилию ведущего заседание;

- фамилии и должности лиц, приглашенных на заседание Комиссии;

- фамилии и должности лиц, выступивших по повестке дня;

- краткое содержание выступлений;

- результаты голосования и решения, принимаемые Комиссией по вопросам повестки дня. Протокол оформляется в трехдневный срок и подписывается председательствующим на заседании и секретарем Комиссии.

16. Член Комиссии имеет право:

- знакомиться со всеми представленными документами;

- выступать по вопросам повестки дня;

- проверять правильность протокола, в том числе правильность отражения в протоколе содержания выступлений.

17. На основании решения Комиссии в пятнадцатидневный срок издается распоряжение КУГИ, подготовку проекта которого осуществляет Управление учета государственной собственности КУГИ в установленном порядке.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена
АО “Кодекс”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»