Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 января 1997 года N 66-р


О мерах по упорядочению проведения капитального
ремонта аварийного жилищного фонда   

(с изменениями на 8 августа 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 4 июля 2007 года N 35-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 27 октября 1997 года N 1112-р;

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 8 августа 2001 года N 625-ра.

____________________________________________________________________________



Во исполнение распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 11.11.93 N 903-р "О мерах по восстановлению аварийного жилищного фонда":

1. Установить, что заключение договоров о предоставлении на инвестиционных условиях аварийного жилищного фонда, находящегося в собственности Санкт-Петербурга, для проведения капитального ремонта осуществляется Комитетом по управлению городским имуществом и территориальным управлением административного района Санкт-Петербурга на основании распоряжения главы территориального управления административного района Санкт-Петербурга (пункт в редакции, введенной в действие с 19 ноября 1997 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 27 октября 1997 года N 1112-р).

2. Квартиры для проведения капитального ремонта предоставляются при соблюдении следующих требований:

2.1. Пункт исключен с 20 августа 2001 года - распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 8 августа 2001 года N 625-ра - см. предыдущую редакцию.

(Пункты 2.2-2.7 с 20 августа 2001 года считаются соответственно пунктами 2.1-2.6 - распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 8 августа 2001 года N 625-ра).

     2.1. При передаче для проведения капитального ремонта нерасселенных либо частично расселенных квартир, инвестор обязан передать в собственность Санкт-Петербурга жилую площадь, необходимую для расселения граждан, проживающих в квартире, передаваемой для проведения капитального ремонта.

Предоставление жилой площади для расселения граждан компенсируется инвестору путем увеличения доли передаваемой ему отремонтированной жилой площади сверхпричитающихся ему 50% жилой площади. Рыночная стоимость отремонтированной жилой площади, передаваемой в собственность инвестора сверх 50% жилой площади, должна соответствовать рыночной стоимости жилой площади, передаваемой инвестором в собственность Санкт-Петербурга для расселения граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде (абзац в редакции, введенной в действие с 19 ноября 1997 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 27 октября 1997 года N 1112-р).

Капитальный ремонт нерасселенных или частичное расселение квартир должен производиться только после решения имущественно-правовых вопросов с гражданами, проживающими в квартирах, с соблюдением требований действующего законодательства.

     2.2. В случае невозможности выделения в натуре доли Санкт-Петербурга в отремонтированных жилых помещениях допускается:

2.2.1. Передача в собственность Санкт-Петербурга иной эквивалентной по стоимости жилой площади.

2.2.2. Передача в собственность Санкт-Петербурга денежных средств в размере стоимости отремонтированной жилой площади, подлежащей передаче в собственность Санкт-Петербурга. Денежные средства зачисляются в бюджет Санкт-Петербурга.

Стоимость жилой площади определяется на основании заключения Городского управления по инвентаризации и оценке недвижимости.

2.3. Выполнение капитального ремонта инвестором производится в строгом соответствии с проектной и технической документацией, утвержденной в установленном порядке.

2.4. После проведения капитального ремонта жилая площадь, за исключением жилой площади, остающейся в собственности Санкт-Петербурга, оформляется в установленном порядке в собственность инвесторов, осуществивших ремонт за свой счет, после выполнения всех условий Договора.

2.5. Жилая площадь, предоставленная инвесторами для расселения граждан, проживающих в аварийном жилом фонде, подлежит распределению в установленном порядке.

2.6. Свободная отремонтированная жилая площадь, остающаяся в собственности Санкт-Петербурга, подлежит продаже Фондом имущества.

3. Распространить пункт 2.3 настоящего распоряжения на отношения, возникшие до вступления в силу настоящего распоряжения (пункт дополнительно включен с 19 ноября 1997 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 27 октября 1997 года N 1112-р).        

(Пункты 3 и 4 считаются пунктами 4 и 5 - распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 27 октября 1997 года N 1112-р).        

4. Комитету по управлению городским имуществом совместно с Комитетом по содержанию жилищного фонда в двухмесячный срок разработать и утвердить Примерную форму договора о предоставлении аварийного жилищного фонда, находящегося в собственности Санкт-Петербурга, на инвестиционных условиях.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на председателя Комитета по содержанию жилищного фонда.

Губернатор Санкт-Петербурга

    В.А.Яковлев

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»