Недействующий

Об утверждении Порядка назначения и выплаты дополнительных единовременных пособий при устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью

Об утверждении Порядка назначения и выплаты дополнительных
единовременных пособий при устройстве детей, оставшихся без
 попечения родителей, на воспитание в семью



В целях реализации постановлений администрации области от 4 октября 2007 года N 783 "Об утверждении областной целевой программы "Демографическое развитие Брянской области" (2008 - 2010 годы)", от 14 декабря 2007 года N 993 "Об утверждении плана мероприятий по проведению в 2008 году Года семьи в Брянской области", усиления мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

постановляю:

1. Установить с 1 января 2008 года единовременные пособия:

при усыновлении ребенка, оставшегося без попечения родителей, -в размере 15 тыс. рублей;

при всех формах устройства (усыновление, опека (попечительство), приемная семья) ребенка-инвалида, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью - в размере 10 тыс. рублей.

2. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты дополнительных единовременных пособий при устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью.

3. Отделу финансов и бухгалтерского учета администрации области на основании распоряжения администрации области и заявлений заявителей осуществлять выплату единовременных пособий при устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области -председателя комитета по экономической политике Брянской области Ковалевского В.В.



Временно исполняющий
 обязанности Губернатора
А.И. Касацкий



Утвержден
постановлением
 администрации Брянской области
от 01 октября 2008 г. N 907