Недействующий

О реализации Закона Астраханской области от 29.06.2010 N  31/2010-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Астраханской области" и внесении изменений в отдельные постановления Правительства Астраханской области

О реализации Закона Астраханской области от 29.06.2010 N  31/2010-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Астраханской области" и внесении изменений в отдельные постановления Правительства Астраханской области

(Утратил силу:

постановление Правительства Астраханской области от 19.12.2012 N 571-П)

(Изменения и дополнения:

постановление Правительства Астраханской области от 24.12.2012 N 581-П;

постановление Правительства Астраханской области от 30.12.2010 N 629-П;

постановление Правительства Астраханской области от 03.12.2010 N 509-П)

В соответствии с законами Астраханской области от 11.02.2002 N 6/2002-ОЗ "О защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Астраханской области" и от 10.10.2006 N 75/2006-ОЗ "О предоставлении жилых помещений в Астраханской области", от 29.06.2010 N 31/2010-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Астраханской области", постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1203 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения",постановлением Правительства Астраханской области от 15.10.2010 N 449-П "О передаче отдельных полномочий министерства образования и науки Астраханской области министерству социального развития и труда Астраханской области"

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что уполномоченным исполнительным органом государственной власти Астраханской области по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), является министерство социального развития и труда Астраханской области.

2. Утвердить прилагаемые:

-Порядок выявления и учета жилых помещений, принадлежащих детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на праве собственности, а также жилых помещений, в отношении которых они имеют иные права;

- Положение оборганизации отдельных мероприятий по обеспечению жилыми помещениямидетей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- Порядок предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой (попечительством), лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения.

3. Утратил силу - постановление Правительства Астраханской области от 24.12.2012 N 581-П

4. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 09.02.2006 N 30-П "О формировании жилищного фонда Астраханской области" следующие изменения:

4.1. Абзац второй подпункта 1.7 пункта 1 постановления исключить.

4.2. Абзац третий подпункта 1.7 пункта 1 постановления изложить в новой редакции:

"министерством социального развития и труда Астраханской области (Лукьяненко Е.А.) - ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;".

4.3. В пункте 2 постановления слова "министерству имущественных и земельных отношений Астраханской области (Попова Н.В.)" заменить словами "агентству по управлению государственным имуществом Астраханской области (Москвитина Н.В.)".

4.4. Пункт 3 постановления изложить в новой редакции:

"3. Автономному учреждению Астраханской области "Фонд государственного имущества Астраханской области" (Карева Н.П.) осуществлять функции по заключению договоров социального найма жилых помещений и найма (безвозмездного пользования) жилых помещений областного специализированного жилищного фонда, находящихся в областной казне, на основании соответствующих распоряжений уполномоченных Правительством Астраханской области органов о предоставлении жилых помещений и распоряжений агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области о включении их в состав областной казны.".

5. Министерству социального развития и труда Астраханской области (Лукьяненко Е.А.) в срок до 01.01.2011 разработать и утвердить формы документов, необходимых для реализации настоящего постановления.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области в срок до 15.11.2010 передать по акту приема-передачи учетные дела в отношении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поставленных в органах местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

7. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

8. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин