ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 1999 года N 1085


О признании жилого дома 34,
стр.2 по ул.Николоямской аварийным

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве" и от 13 апреля 1999 года N 307 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (от 21 мая 1998 года протокол N 43) Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать дом 34, стр.2 по ул.Николоямской аварийным.

2. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы выделить в 2-месячный срок со дня выхода настоящего постановления префектуре Центрального административного округа жилую площадь в районах массовой застройки с необходимым набором квартир для отселения жителей из дома (п.1) с последующей компенсацией жилой площади, согласно п.6 настоящего постановления.

3. Префекту Центрального административного округа:

3.1. Осуществить переселение жителей дома (п.1) в 3-месячный срок со дня выхода настоящего постановления на другую жилую площадь, выделенную Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы (п.2).

3.2. При переселении жителей руководствоваться Жилищным кодексом Российской Федерации, Положением о порядке постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилья в городе Москве, Законом города Москвы "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" и исходить из социальной нормы жилья.

3.3. Совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы осуществить в установленном порядке вывод пользователей нежилых помещений (приложение) в 3-месячный срок со дня выхода настоящего постановления.

3.4. Принять к сведению, что в доме (п.1) отсутствуют пользователи нежилых помещений (кроме указанных в приложении), имеющие оформленные в установленном порядке имущественные права.

4. Принять предложение префекта Центрального административного округа о передаче Департаменту внебюджетной политики строительства города, для организации финансирования реконструкции жилого дома(п.1) с нежилыми помещениями.

5. Департаменту внебюджетной политики строительства города:

5.1. Организовать финансирование работ по проектированию, реконструкции жилого дома (п.1) со сносом (разборкой) конструктивных элементов, находящихся в аварийном состоянии, полной перепланировкой жилых помещений, сменой межэтажных перекрытий за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

5.2. Определить заказчика и генподрядную организацию по реконструкции дома (п.1).

5.3. Компенсировать в соответствии с п.4.2.2 постановления Правительства Москвы от 13 апреля 1999 года N 307 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений(домов) аварийными в г.Москве" жилую площадь, затраченную на переселение жителей из дома, (п.1) Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в полном объеме в 1999-2000 годах.

5.4. Предусмотреть долевое участие собственника нежилых помещений площадью 75,5 кв.м - Какабадзе Амира Давидовича (свидетельство реестра Б-13522) в строительстве и реконструкции здания соразмерно занимаемой площади.

6. Установить, что компенсация жилой площади, затраченной на отселение жителей дома (п.1), производится в счет 10% жилой площади, передаваемой Департаментом внебюджетной политики строительства города на отселение жителей из аварийных домов.

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке расторгнуть договоры аренды, контракты на хозяйственное ведение и оперативное управление на нежилые помещения (приложение), аннулировать ордер N 98-31779 от 26.07.78, выданный Московскому шинному заводу на нежилые помещения площадью 162,0 кв.м, с учетом аварийности дома (п.1) в 3-месячный срок со дня выхода настоящего постановления.

8. Установить после завершения реконструкции дома(п.1) распределение общей площади здания в следующем соотношении:

8.1. По жилой площади:

- 90% - Департаменту внебюджетной политики строительства города на коммерческую реализацию в установленном порядке, в том числе 5% Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на возвратной основе;

- 10% - префектуре Центрального административного округа для переселения граждан из ветхих и аварийных жилых домов по программе Департамента внебюджетной политики строительства города.

8.2. По нежилой площади(с учетом п.5.4):

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 60% - Департаменту внебюджетной политики строительства города на коммерческую реализацию с перечислением средств с продажи во внебюджетный жилищно-инвестиционный фонд в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города".

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города и заказчиков включить в инвестиционную программу 2000 года проектирование и реконструкцию дома (п.1).

10. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы не допускать с момента выхода настоящего постановления случаев изменения договора найма, продажи и приватизации жилых помещений, сдачи в аренду, передачи в хозяйственное ведение, оперативное управление, приватизации и продажи нежилых помещений в доме (п.1).

11. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения реконструкции и приемки объекта (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить имущественные права на жилые помещения.

12. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы по завершении реконструкции дома (п.1) внести предложения по использованию нежилых помещений, являющихся долей города (п.8.2).

13. Принять к сведению, что Московский городской комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по результатам коммерческой реализации площадей отреконструированного дома (п.1) осуществит регистрацию имущественных прав.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 30 ноября 1999 года N 1085

СПИСОК
пользователей, занимающих нежилые помещения
в стр.2 дома 34 по ул.Николоямской

Наименование организации

Площадь (кв.м.)

1. Московский государственный заочный институт пищевой промышленности (оперативное управление,контракт N 0-217
от 23.05.97, срок до 1 апреля 2002 года)

272,1


2. Предприятие общественной организации "Объединение обслуживания Московского союза художников" (хозяйственное ведение контракт N 0-289 от 02.03.93)

73,8


3. Какабадзе Амир Давидович (собственник, свидетельство реестра Б-13522)

75,5




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»