Недействующий

МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 1998 года N 1333-РМ


О дополнительных мерах по совершенствованию
проведения государственного технического
осмотра автотранспортных средств и прицепов
к ним в городе Москве

(с изменениями на 13 апреля 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения мэра Москвы
от 25 июля 2005 года N 219-РМ

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Мэра Москвы от 13 апреля 2000 года N 397-РМ (Тверская, 13, N 20, 17.05-23.05.00).

____________________________________________________________________


С учетом сложившейся в Москве практики проведения государственного технического осмотра автотранспорта с использованием средств технического диагностирования, в целях дальнейшего совершенствования и повышения эффективности его проведения, создания благоприятных условий для автовладельцев при прохождении гостехосмотра и в связи с принятием Правительством Российской Федерации постановления от 31.07.98 N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации":

1. Установить на период до 1 июля 2005 года в городе Москве следующие этапы введения проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре:

1.1. 1 этап:

- транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров (автобусы, легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе; легковые автомобили, принадлежащие юридическим лицам; грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей), специальные и специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов.

1.2. 2 этап:

- грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства.

1.3. 3 этап:

- прочие транспортные средства.

1.4. В целях реализации данных этапов, с учетом согласования с Министерством внутренних дел Российской Федерации:

Установить, что с 01.07.2000 года государственный технический осмотр:

- автобусов всех классов и грузовых автомобилей, оборудованных для систематической перевозки людей, независимо от года выпуска,

- легковых автомобилей, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе, и легковых автомобилей, принадлежащих юридическим лицам, независимо от года выпуска,

- легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло 5 лет и более, и год выпуска которых не установлен,

- автомобилей с правосторонним расположением рулевого управления вне зависимости от года выпуска,

- специальных и специализированных транспортных средств и прицепов к ним для перевозки опасных грузов вне зависимости от года выпуска,

- грузовых транспортных средств, с года выпуска которых прошло более 5 лет, и год выпуска которых не установлен,

осуществляется с использованием средств технического диагностирования в сроки, установленные "Правилами проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 23 мая 2000 года распоряжением Мэра Москвы от 13 апреля 2000 года N 397-РМ, - см. предыдущую редакцию)

2. Утвердить состав Комиссии (приложение 1) по проведению конкурсов среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

3. Возложить на Комиссию (п.2.) подготовку предложений Правительству Москвы об установлении и изменениях, по согласованию с МВД Российской Федерации, конкретных сроков введения проверки технического состояния автотранспорта с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре по отдельным типам транспортных средств и с учетом сроков их эксплуатации.

4. Первому заместителю Премьера Правительства Москвы Никольскому Б.В. утвердить по представлению Управления ГИБДД ГУВД г.Москвы своим распоряжением численный и персональный состав Комиссии для проведения экспертизы представленных на конкурс документов и производственно-технической базы претендентов на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

5. ГУВД г.Москвы:

5.1. Довести штатную численность государственных инспекторов безопасности дорожного движения ГУВД г.Москвы, осуществляющих надзор за техническим состоянием авто- и мототранспорта (в т.ч. и на пунктах государственного технического осмотра), до нормативов, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 12.02.93 N 209 "О милиции общественной безопасности".

5.2. В месячный срок завершить оформление земельно-правовых отношений на земельные участки согласно списку (приложение 2).

6. Пункт утратил силу с 23 мая 2000 года - распоряжение Мэра Москвы от 13 апреля 2000 года N 397-РМ. - См. предыдущую редакцию.

7. Москомархитектуре, префектам административных округов в соответствии с разработанной Схемой (п.6.2.) оформлять исходно-разрешительную документацию на строительство КЭТОР.

8. Возложить на Государственное унитарное предприятие "Московская городская служба технического контроля" (ГУП МГСТК):

- оказание содействия работе Экспертной комиссии в организации проведения экспертной оценки документов и производственно-технической базы претендентов на участие в проверке технического состояния автотранспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре;

- выполнение функций заказчика на подбор и оформление земельных участков для размещения пунктов технического осмотра;

- совместно с Управлением ГИБДД ГУВД г.Москвы контроль за выполнением в процессе работ установленных требований к использованию эксплуатирующими организациями производственных помещений, испытательного и диагностического оборудования;

- подготовку предложений по совершенствованию производственно-экономической деятельности пунктов технического осмотра;

- осуществление иной деятельности, необходимой для обеспечения установленного порядка эксплуатации пунктов технического осмотра.

9. Пункт утратил силу с 23 мая 2000 года - распоряжение Мэра Москвы от 13 апреля 2000 года N 397-РМ. - См. предыдущую редакцию.

10. Московскому земельному комитету в месячный срок после решения городской и окружных комиссий по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию оформлять управлениям внутренних дел административных округов и ГУП МГСТК договоры аренды земельных участков под размещение пунктов технического осмотра транспортных средств.

11. Пункт 1 постановления Правительства Москвы от 10.09.96 N 784 "Об организации системы инструментального контроля, технического состояния автотранспортных средств в г.Москве" изложить в следующей редакции: "Создать Государственное унитарное предприятие "Московская городская служба технического контроля" (ГУП МГСТК)".

12. Считать утратившими силу:

12.1. Распоряжение Мэра Москвы от 16.12.96 N 587/1-РМ "Об усилении контроля за техническим состоянием автомототранспортных средств в г.Москве".

12.2. Распоряжение Мэра Москвы от 27.05.97 N 412-РМ "О внедрении обязательного инструментального контроля технического состояния автотранспортных средств в г.Москве".

12.3. Распоряжение Мэра Москвы от 15.08.97 N 637-РМ "Об обеспечении финансовых аспектов распоряжения Мэра Москвы от 27.05.97 N 412-РМ "О внедрении обязательного инструментального контроля технического состояния автотранспортных средств в г.Москве".

12.4. Распоряжение Мэра Москвы от 15.01.98 N 27-РМ "О дополнениях к распоряжению Мэра Москвы от 27.05.97 N 412-РМ "О внедрении обязательного инструментального контроля технического состояния автотранспортных средств в г.Москве".

12.5. Распоряжение Мэра Москвы от 02.04.98 N 312-РМ "Об оформлении земельных участков под размещение центров инструментального контроля".

13. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации, Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы оказать содействие Управлению транспорта и связи в публикации в газетах "Тверская, 13" и "Градские вести", а также освещении по радио и телевидению положений настоящего распоряжения.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Мэра Москвы
от 31 декабря 1998 года N 1333-РМ
(в редакции, введенной в действие с 23 мая 2000 года
распоряжением Мэра Москвы от 13 апреля 2000 года
N 397-РМ, - см. предыдущую редакцию)

 

СОСТАВ КОМИССИИ
по проведению конкурсов среди юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей на участие в проверке технического состояния
транспортных средств с использованием средств технического
диагностирования при государственном техническом осмотре
(Конкурсная комиссия)


Председатель Комиссии:

Никольский Б.В.

-

первый заместитель Премьера Правительства Москвы

Члены Комиссии:

Агошков Я.И.

-

И.о. начальника Управления ГИБДД ГУВД г.Москвы

Беляев А.В.

-

начальник Управления транспорта и связи Правительства Москвы

Климаков И.В.

-

генеральный директор ГУП "Московская городская служба технического контроля" (Ответственный секретарь Комиссии)



Приложение 2
к распоряжению Мэра Москвы
от 31 декабря 1998 года N 1333-РМ

СПИСОК
земельных участков и площадок гостехосмотра,
подлежащих оформлению на УВД административных округов

  NN
  п/п

  

Админ. округ

           Адрес          

    Заказчик     


 1.

 2.  

 3.  

 4.  

 5.  

 6.  

 7.  

 8.  

 9.  

 10.

 11.

 12.

 13.

 14.

 15.

 16.

 17.

 18.

 19.

 20.


     Центральный

   -"-      

   -"-      

Восточный   

   -"-      

   -"-      

Юго-Восточный

   -"-      

   -"-      

   -"-      

Южный       

Северный    

   -"-      

   -"-      

   -"-      

Западный    

   -"-      

   -"-      

Северо-Западный

   -"-      


ул.Вятская, 35            

ул.В.Красносельская, 15а

Волховский пер., 16/20-5   

Измайловское шоссе, 71

ул.Юности, 7/2           

ул.Краснобогатырская, 28  

ул.Полбина, 35            

ул.Полбина, 25            

ул.Прямикова, 4           

Рязанский проспект, 1      

ул.Липецкая, 27           

ул.Смольная, 6            

ул.Базовская, 8/24       

ул.Пяловская, 3           

Хорошевское шоссе, 40   

ул.Богданова, 15          

1-й Сетуньский пр.,12     

ул.50 лет Октября, 6, корп.1

Карамышевская наб., 58    

Карамышевская наб., 58а    

      
     УВД ЦАО     

      УВД ЦАО   

      УВД ЦАО     

      УВД ВАО    

      УВД ВАО

      УВД ВАО    

      УВД ЮВАО  

      УВД ЮВАО  

      УВД ЮВАО   

      УВД ЮВАО   

      УВД ЮАО     

      УВД САО     

      УВД САО    

      УВД САО     

      УВД САО     

      УВД ЗАО     

      УВД ЗАО     

      УВД ЗАО     

      УВД СЗАО   

      УВД СЗАО    



Приложение 3
к распоряжению Мэра Москвы
от 31 декабря  1998 года N 1333-РМ

СПИСОК
земельных участков, подлежащих оформлению на ГУП МГСТК
(намечены ГлавАПУ Москомархитектуры и префектами
административных округов в соответствии с распоряжением
Мэра Москвы от 27.05.97 N 412-РМ "О внедрении обязательного
инструментального контроля технического состояния автотранспортных
средств в г.Москве"
)

__________________________________________________
Утратил силу с 23 мая 2000 года на основании
распоряжением Мэра Москвы
от 13 апреля 2000 года N 397-РМ
- см. предыдущую редакцию
__________________________________________________




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»