Действующий

Об утверждении Методических рекомендаций по организации деятельности по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры (с изменениями на 14 ноября 2017 года)

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 апреля 2011 года N 73-р

Об утверждении Методических рекомендаций по организации деятельности по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры

(с изменениями на 14 ноября 2017 года)


Во исполнение статей 14 и 15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и пунктов 3.58 и 3.59 Положения о Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2008 N 1182, в целях координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по созданию беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры, расположенным на территории Санкт-Петербурга:

1. Утвердить Методические рекомендации по организации деятельности по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры (далее - Методические рекомендации) согласно приложению.

2. Санкт-Петербургскому государственному учреждению "Городской информационно-расчетный центр":

2.1. Организовать работу по совершенствованию подсистемы "Доступная среда" автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - подсистема "Доступная среда").

2.2. Проводить обучение специалистов администраций районов Санкт-Петербурга, осуществляющих ввод информации о степени доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения в подсистему "Доступная среда" для формирования электронных паспортов объектов социальной инфраструктуры.

2.3. Осуществлять организационно-методическое сопровождение ведения подсистемы "Доступная среда".

3. Санкт-Петербургскому государственному учреждению "Центр технических средств реабилитации, доступности городской среды, физической культуры инвалидов и хранения архивных документов" осуществлять консультирование и обучение специалистов администраций районов Санкт-Петербурга, а также учреждений, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга, о порядке исполнения Методических рекомендаций.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Колосову Г.В.

Председатель Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
А.Н.Ржаненков