СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 21 января 2022 года N 8

О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 г. N 44



В соответствии с пунктом 5 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение N 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 42 приложения N 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 98, в целях исполнения распоряжения Совета Евразийской экономической комиссии от 25 марта 2020 г. N 11 "О реализации мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19", для предупреждения дефицита продукции на рынке Евразийского экономического союза в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Совет Евразийской экономической комиссии

решил:

1. Внести в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 г. N 44 "О типовых схемах оценки соответствия" изменения согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 10 января 2022 г.

Члены Совета
Евразийской экономической комиссии:

От Республики Армения
М.Григорян

От Республики Беларусь
И.Петришенко

От Республики Казахстан
Б.Султанов

От Кыргызской Республики
А.Кожошев

От Российской Федерации
А.Оверчук



Приложение
к Решению Совета
Евразийской экономической комиссии
от 21 января 2022 года N 8



Изменения, вносимые в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 г. N 44



1. Подпункт "б" пункта 3_1 дополнить словами "в отношении органов по сертификации, нарушивших процедуры оценки соответствия при применении временных мер".

2. В абзаце первом пункта 3_2 слова "12 месяцев" заменить словами "24 месяцев".

3. Абзац первый пункта 3 временных мер, применяемых при сертификации серийно выпускаемой продукции в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных указанным Решением, после слова "посредством" дополнить словами "анализа состояния производства, в том числе с использованием дистанционной оценки, и (или)".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт

Евразийского экономического союза

www.eaeunion.org, 11.02.2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»