ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2020 года N 446


О внесении изменений в некоторые постановления Коллегии Администрации Кемеровской области



Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.09.2006 N 177 "Об утверждении Положения о порядке присвоения звания "Ветеран труда", Положения об удостоверении "Ветеран труда" и инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений "Ветеран труда" (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 15.12.2006 N 256, от 19.02.2007 N 47, от 30.01.2008 N 15, от 24.05.2012 N 198, от 17.07.2012 N 273, от 26.07.2012 N 299, от 28.10.2014 N 440, от 28.11.2014 N 476, от 21.09.2015 N 297, от 21.12.2015 N 422, от 08.09.2016 N 353, от 06.12.2017 N 626, от 28.12.2018 N 657, постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 28.05.2019 N 341) следующие изменения:


1.1. В пункте 3 слова "Департаменту социальной защиты населения Кемеровской области (Е.А.Воронина)" заменить словами "Министерству социальной защиты населения Кузбасса".


1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Министерству финансов Кузбасса ежегодно при формировании проекта областного бюджета предусматривать в статье расходов на финансирование Министерства социальной защиты населения Кузбасса средства на изготовление бланков удостоверений "Ветеран труда".".


1.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам социального развития) Цигельника А.М.".


1.4. В Положении о порядке присвоения звания "Ветеран труда", утвержденном постановлением (далее - Положение):


1.4.1. В пункте 1.2 слова "Коллегии Администрации Кемеровской области" заменить словами "высшего исполнительного органа государственной власти Кемеровской области - Кузбасса".


1.4.2. Пункт 2.1 после слов "указанного звания" дополнить словами ", а также выдачу удостоверения "Ветеран труда" и ведение личных дел граждан, представивших заявления и документы для присвоения звания "Ветеран труда".


1.4.3. В пункте 2.5:


1.4.3.1. Абзацы первый, второй изложить в следующей редакции:


"2.5. Заявление и документы (копии документов) могут быть представлены гражданином (представителем гражданина) непосредственно, посредством почтовой связи, в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (при наличии технической возможности).


В случае направления заявления и документов (копии документов) указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, посредством почтовой связи документы, свидетельствование подлинности подписи гражданина на заявлении должны быть заверены в установленном законодательством порядке.".


1.4.3.2. В абзаце четвертом слова "в электронном виде" заменить словами "посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


1.4.4. Подпункт 3.4.3 изложить в следующей редакции:


"3.4.3. Составляет в электронном виде список граждан, обратившихся за присвоением звания "Ветеран труда" (далее - список граждан). Информация, указанная в списке граждан, используется при принятии Министерством социальной защиты населения Кузбасса (далее - Министерство) решения о включении гражданина в проект распоряжения Правительства Кемеровской области - Кузбасса о присвоении звания "Ветеран труда" (далее - решение о включении гражданина в проект распоряжения) или решения об отказе в присвоении звания "Ветеран труда", а также для подготовки проекта распоряжения Правительства Кемеровской области - Кузбасса о присвоении звания "Ветеран труда" (далее - проект распоряжения).".


1.4.5. В подпункте 3.4.4 и далее по тексту Положения слово "департамент" в соответствующем падеже заменить словом "Министерство" в соответствующем падеже.


1.4.6. Подпункт 3.4.5 изложить в следующей редакции:


"3.4.5. Направляет извещение гражданину о направлении его личного дела в Министерство для дальнейшего рассмотрения и принятия решения о включении гражданина в проект распоряжения или решения об отказе в присвоении звания "Ветеран труда".".


1.4.7. Подпункты 3.5.3, 3.5.4 изложить в следующей редакции:


"3.5.3. Принимает решение о включении гражданина в проект распоряжения или решение об отказе в присвоении звания "Ветеран труда". Указанные решения подготавливаются специалистом Министерства, визируются им, руководителем структурного подразделения Министерства и подписываются руководителем Министерства.


3.5.4. Подготавливает проект распоряжения на основании решения о включении гражданина в проект распоряжения и направляет его на согласование в порядке, установленном нормативными правовыми актами Кемеровской области - Кузбасса.".


1.4.8. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:


"4.1. Не позднее 10 рабочих дней с даты вступления в силу распоряжения Правительства Кемеровской области - Кузбасса о присвоении звания "Ветеран труда" Министерством в уполномоченные органы представляются:


выписки из распоряжения Правительства Кемеровской области - Кузбасса о присвоении звания "Ветеран труда" в отношении всех граждан, проживающих на территории определенного муниципального образования, заверенные в установленном действующим законодательством порядке;


выписки из решения о включении гражданина в проект распоряжения в отношении всех граждан, проживающих на территории определенного муниципального образования, заверенные Министерством, или решения об отказе в присвоении звания "Ветеран труда";


личные дела граждан.".


1.4.9. Подпункт 4.2.1 изложить в следующей редакции:


"4.2.1. Оформляет в отношении каждого гражданина выписку из выписки из решения о включении гражданина в проект распоряжения, а также выписку из выписки из распоряжения Правительства Кемеровской области - Кузбасса о присвоении звания "Ветеран труда" (далее - выписки). В конце выписок указываются дата, должность, подпись, расшифровка подписи специалиста, который их оформил.".


1.4.10. В пункте 4.3 слова "постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области" заменить словами "настоящим постановлением".


1.4.11. Абзацы третий, четвертый пункта 4.4 изложить в следующей редакции:


"личные дела с выписками хранятся 25 лет с даты вступления в силу распоряжений высшего исполнительного органа государственной власти Кемеровской области - Кузбасса о присвоении звания "Ветеран труда";


выписки из распоряжения высшего исполнительного органа государственной власти Кемеровской области - Кузбасса о присвоении звания "Ветеран труда", а также выписки из решения о включении гражданина в проект распоряжения хранятся как документы строгой отчетности бессрочно.".


1.4.12. Пункт 4.5 изложить в следующей редакции:


"4.5. Копии распоряжений высшего исполнительного органа государственной власти Кемеровской области - Кузбасса о присвоении звания "Ветеран труда", заверенные в установленном действующим законодательством порядке, а также решения о включении гражданина в проект распоряжения хранятся в Министерстве как документы строгой отчетности бессрочно. Ответственность за хранение несет уполномоченное лицо, назначаемое руководителем Министерства.".


1.4.13. Положение об удостоверении "Ветеран труда", утвержденное постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


1.4.14. Инструкцию о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений "Ветеран труда", утвержденную постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


2. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.02.2008 N 50 "Об утверждении Порядка и условий предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Кемеровской области "О мерах социальной поддержки работников муниципальных учреждений социального обслуживания", а также Перечня должностей работников муниципальных учреждений социального обслуживания, профессиональная деятельность которых связана с разъездами, и Перечня должностей педагогических работников муниципальных специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, которым оказывается содействие в обеспечении книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями" (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.09.2008 N 349, от 25.03.2014 N 134, от 10.10.2016 N 406 постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 02.10.2019 N 564) следующие изменения:


2.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам социального развития) Цигельника А.М.".


2.2. В Порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Кемеровской области "О мерах социальной поддержки работников муниципальных учреждений социального обслуживания", утвержденных постановлением:


2.2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Действие настоящего Порядка распространяется на работников муниципальных учреждений социального обслуживания, расположенных на территории Кемеровской области - Кузбасса (далее - работники учреждений)".


2.2.2. Пункт 8 изложить в следующей редакции:


"8. Объем средств на реализацию мер социальной поддержки утверждается законом Кемеровской области - Кузбасса об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. Средства на реализацию мер социальной поддержки распределяются по муниципальным образованиям Кемеровской области - Кузбасса в виде субвенций.".


2.2.3. В пункте 16:


2.2.3.1. В абзаце втором слово "паспорт" заменить словами "документ, удостоверяющий личность".


2.2.3.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:


"копию трудовой книжки, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке работодателем, сведения о трудовой деятельности (при обращении за мерами социальной поддержки, установленными пунктами 2, 3 статьи 1 Закона).".


2.2.3.3. Дополнить абзацем четвертым следующего содержания:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»