КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2006 года N 256


О внесении изменений в постановление
Коллегии Администрации Кемеровской области
от 06 сентября 2006 N 177 «Об утверждении Положения
о порядке присвоения звания «Ветеран труда»
,
Положения об удостоверении «Ветеран труда» и
инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета
удостоверений «Ветеран труда»

 


Коллегия Администрации Кемеровской области п о с т а н о в л я е т:

1. Внести изменения в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06 сентября 2006 N 177 «Об утверждении Положения о порядке присвоения звания «Ветеран труда», Положения об удостоверении «Ветеран труда» и инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений «Ветеран труда»:

1.1. Подпункт «в» пункта 1 Положения о порядке присвоения звания «Ветеран труда», утвержденного постановлением, изложить в следующей редакции:

«в) лицам, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин и достигшим возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости».

1.2. Пункт 7 Положения о порядке присвоения звания «Ветеран труда», утвержденного постановлением, изложить в следующей редакции:

«7. Документами, подтверждающими трудовой стаж, а также начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти, органами местного самоуправления и уполномоченными организациями на основании архивных данных, а также справки, выданные территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации с указанием продолжительности периодов трудовой и иной деятельности, включенных в страховой стаж для назначения трудовой пенсии.

Подсчет трудового стажа осуществляется в соответствии с Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2003 N 555».

2. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать постановление в газете «Кузбасс».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент социальной защиты населения Кемеровской области (В.А.Шабанов).

4. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его опубликования.

И.о.Губернатора
Кемеровской области
В.Мазикин



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»