Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2017 года N 582

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2016 года N 85 "Об утверждении Положения об управлении Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами и о внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 27 мая 2014 года N 192"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 июля 2020 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 8 июля 2020 года N 490

____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 40 Устава Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Положение об управлении Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2016 года N 85, следующие изменения:

дополнить новым разделом 4 следующего содержания:

     "4. Управление подведомственными Управлению государственными учреждениями

4.1. Управление осуществляет функции и полномочия учредителя подведомственного Управлению государственного учреждения Ленинградской области, указанного в приложении к настоящему Положению (далее - подведомственное учреждение), в соответствии с порядком осуществления органами исполнительной власти Ленинградской области функций и полномочий учредителя государственного учреждения Ленинградской области, предусмотренным постановлением Правительства Ленинградской области от 13 июля 2011 года N 211.

4.2. Помимо функций и полномочий, определенных постановлением Правительства Ленинградской области от 13 июля 2011 года N 211 "О порядке осуществления органами исполнительной власти Ленинградской области функций и полномочий учредителя государственного учреждения Ленинградской области", Управление осуществляет следующие функции и полномочия учредителя подведомственных организаций:

4.2.1. Формирует, утверждает и ведет ведомственный перечень государственных услуг и работ, оказываемых (выполняемых) подведомственным учреждением, в порядке, установленном Правительством Ленинградской области.

4.2.2. Выступает организатором конкурса на право замещения вакантной должности руководителя подведомственного учреждения и назначает его на должность в порядке, установленном Губернатором Ленинградской области.

4.2.3. Заключает и расторгает, в том числе досрочно, трудовой договор с руководителем подведомственного учреждения, выполняет иные функции работодателя в отношении руководителя подведомственного учреждения.

4.2.4. Размещает сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные руководителем подведомственного учреждения, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Управления и представляет эти сведения общероссийским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами в порядке, установленном Правительством Ленинградской области.

4.2.5. Осуществляет в установленном порядке координацию деятельности подведомственного учреждения.

4.2.6. Осуществляет иные полномочия и функции учредителя, установленные федеральным законодательством и областным законодательством.";

раздел 4 (Реорганизация и ликвидация Управления) считать разделом 5;

дополнить приложением согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности.

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

     

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 18 декабря 2017 года N 582

Приложение

к Положению...

Перечень государственных учреждений, подведомственных управлению Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами

1. Государственное казенное учреждение "Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами".

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 26.12.2017,

N 4700201712260015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»