Недействующий

     

Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 9 сентября 2015 года N 764

О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых приказов Департамента здравоохранения города Москвы

(с изменениями на 17 ноября 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Департамента здравоохранения города Москвы
 от 21 мая 2018 года N 352
;
утратил силу с 1 сентября 2023 года на основании
приказа Департамента здравоохранения города Москвы
 от 28 августа 2023 года N 869

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 17 ноября 2017 года N 800.

____________________________________________________________________



В связи с мероприятиями по приведению распорядительных документов Департамента здравоохранения города Москвы в соответствие с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, в целях дальнейшего совершенствования организации деятельности государственных организаций системы здравоохранения города Москвы

приказываю:

1. Внести изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 12 декабря 2012 года N 1448 "Об утверждении Положения об оплате труда руководителей государственных учреждений города Москвы, находящихся в ведении Департамента здравоохранения города Москвы" (в редакции приказов от 16 апреля 2013 года N 357 и от 10 июля 2014 года N 630):

1.1. Изложить преамбулу приказа в следующей редакции:

"В целях совершенствования системы оплаты труда руководителей государственных учреждений города Москвы, находящихся в ведении Департамента здравоохранения города Москвы,".

1.2. Исключить из пункта 1.1 раздела 1 приложения 1 к приказу слова "постановления Правительства Москвы от 1 февраля 2011 года N 20-ПП,".

1.3. Абзац 3 пункта 2.1 раздела 2 приложения 1 к приказу изложить в следующей редакции:

"Размер коэффициента кратности устанавливается решением Департамента здравоохранения города Москвы и закрепляется в трудовом договоре с руководителем государственного учреждения.".

1.4. В разделе 4 приложения 1 к приказу:

1.4.1. Подпункт 4.4.3 изложить в следующей редакции:

"Руководитель учреждения обязан ежеквартально в установленные сроки представлять в Департамент здравоохранения города Москвы доклад и отчетные формы установленного образца о выполнении целевых показателей эффективности деятельности учреждения и показателях оценки эффективности и результативности деятельности руководителя учреждения.".

1.4.2. В подпункте 4.4.5 слова "(без учёта выплат по персональным надбавкам, единовременным премиям, приносящей доход деятельности)" заменить словами "(без учёта единовременных выплат и выплат от приносящей доход деятельности)".

1.4.3. Пункт 4.6 изложить в следующей редакции:

"4.6. Стимулирующая выплата руководителю учреждения за счет доходов от приносящей доход деятельности устанавливается как дополнительная стимулирующая выплата сверх утвержденной кратности по оплате труда руководителя и производится с учётом фактически отработанного времени.

4.6.1. Максимальная выплата руководителю составляет 3,5 процента от объема доходов, полученных от приносящей доход деятельности, и фактически направленных на оплату труда (кроме Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Центр лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы". Выплата директору Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Центр лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы" определяется ежемесячно по согласованию с Департаментом здравоохранения города Москвы).

При определении размера максимальной выплаты от приносящей доход деятельности учитываются также суммы выплат средней заработной платы, исчисленных в случаях, установленных трудовым законодательством.

4.6.2. Стимулирующая выплата руководителям учреждений за счёт доходов от приносящей доход деятельности не производится при достижении учреждением общего коэффициента эффективности за отчётный квартал менее 0,5.

4.6.3. Информация о выплаченных в прошедшем квартале суммах стимулирующих выплат руководителю учреждения за счет средств от приносящей доход деятельности представляется ежеквартально, в сроки, установленные Департаментом здравоохранения города Москвы, в Комиссию по оценке выполнения целевых показателей эффективности деятельности государственных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы.".

1.4.4. В пункте 4.8 исключить слова "а также согласование стимулирующих выплат руководителю учреждения за счёт средств от приносящей доход деятельности".

1.4.5. Дополнить раздел пунктами 4.9 и 4.10 следующего содержания:

"4.9. Стимулирующие выплаты не назначаются руководителям государственных учреждений, привлечённым в отчётном периоде в установленном порядке к дисциплинарной, административной, гражданско-правовой, уголовной ответственности.

4.10. Стимулирующие выплаты не назначаются руководителям государственных учреждений, с которыми трудовой договор в отчётном периоде расторгнут по инициативе Департамента здравоохранения города Москвы.".

1.5. Утвердить Перечень должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности, для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей государственных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы (приложение 1 к настоящему приказу).

1.6. Утвердить Порядок расчета средней заработной платы для целей исчисления параметров оплаты труда руководителей учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы (приложение 2 к настоящему приказу).

1.7. Подпункты 1.2, 1.3, 1.4 пункта 1 приказа и приложения 2, 3, 4 к приказу признать утратившими силу.

1.8. Абзац 3 пункта 2.2 и пункт 2.3 раздела 2 приложения 1 к приказу исключить.

1.9. Дефис первый пункта 4.2, пункт 4.3, дефисы первый, второй и четвёртый и абзац 2 пункта 4.5 раздела 4 приложения 1 к приказу исключить.

1.10. Приложение к приложению 1 к приказу считать утратившим силу.

2. Внести изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 2 октября 2013 года N 944 "Об утверждении Правил оказания платных услуг гражданам и юридическим лицам государственными организациями системы здравоохранения города Москвы":

2.1. Пункт 29 приложения к приказу изложить в следующей редакции:

"29. Фонд оплаты труда государственной организации от оказания платных услуг не должен превышать предельно допустимый уровень 60 процентов от полученного дохода после оплаты всех обязательных платежей.".

2.2. Пункты 29, 30 и 31 приложения к приказу считать соответственно пунктами 30, 31 и 32.

3. Признать утратившими силу:

3.1. Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 15 июня 2012 года N 548 "Об утверждении перечня должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности, для расчета средней заработной платы и определения должностных окладов руководителей государственных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы".

3.2. Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 10 июля 2012 года N 679 "О внесении изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 15.06.2012 N 548".

3.3. Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 3 октября 2013 года N 946 "О внесении изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 15 июня 2012 года N 548".

3.4. Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 24 января 2014 года N 46 "О внесении изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 15 июня 2012 года N 548".

3.5. Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 1 августа 2014 года N 695 "О внесении изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 15 июня 2012 года N 548".

3.5*. Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 3 октября 2014 года N 854 "О внесении изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 15 июня 2012 года N 548".

________________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента
здравоохранения города Москвы
А.И.Хрипун

     

     

Приложение 1
к приказу Департамента здравоохранения
города Москвы
от 9 сентября 2015 года N 764
(В редакции, введенной в
 действие приказом Департамента
здравоохранения города Москвы
 от 17 ноября 2017 года N 800
. -
 См. предыдущую редакцию)

     

Перечень должностей, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности, для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей государственных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы

1. Для должностей работников, относимых к основному персоналу по виду экономической деятельности "Здравоохранение и предоставление социальных услуг", за исключением санаторно-курортных учреждений:

1.1. Должности врачей-специалистов*.

________________

* Наименования должностей врачей-специалистов предусмотрены разделом III "Должности специалистов" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 июля 2010 года N 541н, и пунктом 1.2 приложения к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 года N 1183н "Об утверждении номенклатуры должностей медицинских и фармацевтических работников".

1.2. Врач-терапевт (педиатр) участковый.

Для санаторно-курортных учреждений:

1.3. Должности врачей-специалистов*.

________________

* Наименования должностей врачей-специалистов предусмотрены разделом III "Должности специалистов" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 июля 2010 года N 541н, и пунктом 1.2 приложения к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 года N 1183н "Об утверждении номенклатуры должностей медицинских и фармацевтических работников".

1.4. Воспитатель.

2. Для должностей работников, относимых к основному персоналу по виду экономической деятельности "Научные исследования и разработки"**:

________________

** Для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных медицинских учреждений, имеющих в своей структуре научные и клинические подразделения, необходимо руководствоваться разделами 1 и 2 приложения.

2.1. Главный научный сотрудник.

2.2. Ведущий научный сотрудник.

2.3. Старший научный сотрудник.

3. Для должностей работников, относимых к основному персоналу по виду экономической деятельности "Образование":

3.1. Преподаватель (включая старшего).

3.2. Методист (включая старшего).

3.3. Специалист по учебно-методической работе.

4. Для должностей работников, относимых к основному персоналу по прочим видам экономической деятельности, для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей отдельных учреждений:

4.1. Государственного казенного учреждения города Москвы "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы":

4.1.1. Врач-методист.

4.1.2. Экономист (включая ведущего).

4.1.3. Бухгалтер (включая ведущего).

4.1.4. Инженер (включая ведущего).

4.2. Государственного казенного учреждения "Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы":

4.2.1. Инженер (включая ведущего).

4.2.2. Инженер по техническому надзору (включая ведущего).

4.3. Государственного казенного учреждения здравоохранения особого типа города Москвы "Медицинский центр мобилизационных резервов "Резерв" Департамента здравоохранения города Москвы":

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»