Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2015 года N 331-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 7 августа 2007 года N 662-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 ноября 2017 года на основании
постановления Правительства Москвы от 9 ноября 2017 года N 847-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 7 августа 2007 года N 662-ПП "Об утверждении Регламента подготовки договора и/или дополнительного соглашения на право пользования жилым помещением и/или акта передачи жилого помещения Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 23 декабря 2008 года N 1196-ПП, от 2 ноября 2010 года N 990-ПП, от 3 июля 2012 года N 310-ПП, от 24 апреля 2013 года N 263-ПП):

1.1. В названии, пункте 1 постановления, названии, пункте 1.1, абзаце первом пункта 1.2, пункте 1.4.7, абзаце первом пункта 2.5, дефисах первом и втором пункта 3.1.1, абзаце втором пункта 3.1.2, пунктах 4.1, 4.3, дефисе втором пункта 4.6 приложения к постановлению, нумерационных заголовках приложений 2, 3, 4 к Регламенту приложения к постановлению, в разделе 7 приложений 2, 3 к Регламенту приложения к постановлению, в приложении 4 к Регламенту приложения к постановлению слова "Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" заменить словами "Департамент городского имущества города Москвы" в соответствующих падежах.

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Законом города Москвы от 27 января 2010 года N 2 "Основы жилищной политики города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:".

1.3. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.".

1.4. В пункте 1.1 приложения к постановлению слова "далее Департамент" заменить словами "далее также - Департамент".

1.5. В пункте 1.2 приложения к постановлению слова "далее Управления Департамента" заменить словами "далее также - Управления Департамента".

1.6. В абзаце третьем пункта 1.2, пунктах 2.1, 4.1 приложения к постановлению слова "управления Департамента" заменить словами "Управления Департамента" в соответствующих падежах.

1.7. Дефис седьмой пункта 1.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

" - постановлением Правительства Москвы от 20 февраля 2013 года N 99-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте городского имущества города Москвы".".

1.8. В абзаце первом пункта 1.4.1 приложения к постановлению слова "(приложение 1 к настоящему Регламенту)" исключить.

1.9. В пункте 2.1 приложения к постановлению слова "жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административных округах города Москвы" исключить.

1.10. Пункт 2.7 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.7. Основаниями для отказа в приеме заявления и документов на подготовку Договора, дополнительного соглашения являются:

- отсутствие права собственности города Москвы на жилое помещение, занимаемое заявителем;

- отсутствие оснований для возникновения жилищных прав и обязанностей в соответствии с законодательством;

- наличие в представленных документах ошибок, незаверенных исправлений, неразборчивых записей и оттисков печатей;

- представление неполного комплекта документов.

В случае отсутствия документов, указанных в подпунктах 1, 2 пункта 2.4 настоящего Регламента, решение о заключении Договора либо об отказе в заключении договора принимает Департамент.".

1.11. Пункт 4.7 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Основаниями для отказа в выдаче Договора, дополнительного соглашения и/или Акта являются:

- неполная явка всех граждан либо отсутствие согласия в простой письменной форме (доверенности) в случае невозможности самостоятельной явки кого-либо из приглашенных, как это требуется в соответствии с пунктами 4.3, 4.4 настоящего Регламента;

- изменение условий, послуживших основанием для заключения Договора, дополнительного соглашения;

- неисполнение гражданином, членами его семьи, проживающими в жилом помещении, условий Договора, в том числе при наличии задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, до полного устранения препятствий - погашения задолженности, ликвидации последствий незаконного переустройства, перепланировки и иных;

- представление заявителем неправильно оформленных или утративших силу документов, если указанные обстоятельства были установлены в процессе подготовки запрашиваемого документа.".

1.12. В абзаце первом пункта 4.8 приложения к постановлению слова "по возможности" исключить.

1.13. Пункт 5.5.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"5.5.3. Основаниями для отказа в выдаче дубликата являются:

- отсутствие в электронной базе данных "Реестр договоров" ранее заключенного между заявителем и Управлением Департамента Договора и/или дополнительного соглашения, отсутствие подтверждения оформления и выдачи заявителю Акта;

- отсутствие документов, удостоверяющих личность заявителя или его представителя либо подтверждающих полномочия представителя.

В этом случае принятые от заявителя или его представителя документы, за исключением заявления, возвращаются заявителю или его представителю под их роспись.

По требованию заявителя или его представителя отказ оформляется в письменном виде с указанием причины отказа. Отказ и его причина заносятся в электронную базу документооборота с отметкой об отказе и возвращении документов в книге учета заявлений.".

1.14. Приложение 1 к Регламенту приложения к постановлению признать утратившим силу.

1.15. В абзаце первом приложений 2, 3 к Регламенту приложения к постановлению слова "постановления Правительства Москвы от 22 февраля 2011 года N 44-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" заменить словами "постановления Правительства Москвы от 20 февраля 2013 года N 99-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте городского имущества города Москвы", слова "Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" заменить словами "Департамент городского имущества города Москвы" в соответствующих падежах.

1.16. В разделе 7 приложений 2, 3 к Регламенту приложения к постановлению слова "Управления ДЖП и ЖФ" заменить словами "Управления ДГИ".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»