ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2012 года N 310-ПП


О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившими силу правовых актов Правительства Москвы

(с изменениями на 9 ноября 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 11.11.2015);

постановлением Правительства Москвы от 9 ноября 2017 года N 847-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 10.11.2017).

____________________________________________________________________



В связи с реорганизацией системы городского управления, а также в целях приведения правовых актов Правительства Москвы в соответствие с действующим законодательством Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 октября 2004 года N 729-ПП "О предоставлении жителям города Москвы субсидий на строительство или приобретение жилища":

1.1. Абзацы первый и второй преамбулы, пункты 1, 2, 3, 5.2, 6, 8 постановления признать утратившими силу.

1.2. Постановление дополнить пунктом 5.5 в следующей редакции:

"5.5. Ежеквартально, не позднее 10 числа первого месяца квартала утверждать среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в крупнопанельных домах типовых серий для определения размера субсидий.".

1.3. Пункт 9 постановления изложить в следующей редакции:

"9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".

1.4. Приложение 3 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Пункт утратил силу с 21 ноября 2017 года - постановление Правительства Москвы от 9 ноября 2017 года N 847-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2009 года N 76-ПП "О третьем этапе Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2009-2011 годы и заданиях до 2015 года" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 8 декабря 2009 года N 1355-ПП, от 2 февраля 2010 года N 88-ПП, от 11 мая 2010 года N 376-ПП):

3.1. Пункты 1, 2.1-2.5, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11 постановления признать утратившими силу.

3.2. Абзац первый пункта 7 постановления изложить в следующей редакции:

"7. Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства:".

3.3. Пункт 8 постановления изложить в следующей редакции:

"8. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы, Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы, Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, префектурам административных округов города Москвы осуществлять информирование молодежи Москвы о механизмах поддержки молодых семей в жилищной сфере, а также иных способах улучшения жилищных условий.".

3.4. Пункт 16 постановления изложить в следующей редакции:

"16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".

4. Пункт утратил силу с 22 ноября 2015 года - постановление Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП. - См. предыдущую редакцию.

5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 мая 2010 года N 437-ПП "Об особенностях порядка и условий предоставления жилых помещений или единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений гражданам, имеющим право на указанные меры социальной поддержки с использованием средств федеральных субвенций":

5.1. Пункт 3 постановления признать утратившим силу.

5.2. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".

5.3. Пункт 2.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1. Департамент в соответствии с правовыми актами города Москвы предоставляет ветеранам жилые помещения из жилищного фонда города Москвы или выплаты для приобретения в собственность жилых помещений.".

5.4. Пункт 3.4 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.4. Решение о предоставлении выплаты принимает Департамент.".

5.5. Пункт 3.5 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.5. На основании распоряжения Департамента о предоставлении выплаты Управление Департамента в административном округе города Москвы выдает ветерану свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения (далее - свидетельство), подтверждающее, что продавцу жилого помещения будет в установленном порядке перечислена предоставленная ветерану выплата по форме согласно приложению 2 к Положению.

Срок действия распоряжения Департамента о предоставлении выплаты и оформленного в соответствии с ним свидетельства не может превышать шести месяцев со дня издания распоряжения Департамента о предоставлении выплаты, если иное не установлено федеральным законодательством, законами и правовыми актами города Москвы.".

5.6. Приложение 2 к Положению (приложение 1 к постановлению) изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.     

6. Признать утратившими силу:

6.1. Постановление Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 25-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 12 февраля 2002 года N 118-ПП".

6.2. Постановление Правительства Москвы от 28 января 2003 года N 48-ПП "О внесении дополнений в постановление Правительства Москвы от 12 февраля 2002 года N 118-ПП".

6.3. Постановление Правительства Москвы от 7 сентября 2004 года N 616-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 09.10.2001 N 896-ПП".

6.4. Постановление Правительства Москвы от 18 июля 2006 года N 527-ПП "О создании Координационного совета по проведению технической паспортизации жилых помещений (квартир) в городе Москве".

6.5. Постановление Правительства Москвы от 27 апреля 2010 года N 350-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 июля 2006 года N 527-ПП".

6.6. Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2010 года N 625-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 июля 2006 года N 527-ПП".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 3 июля 2012 года N 310-ПП


Приложение 3

к постановлению Правительства Москвы
от  26 октября 2004 года N 729-ПП


Состав Межведомственной комиссии по определению величины средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения для определения размера субсидий

Председатель Комиссии:

Федосеев
Николай Викторович

-

руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Заместитель председателя Комиссии:  

Иванов
Юрий Викторович

-

первый заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Члены Комиссии:

Фельдман
Елена Юрьевна

-

начальник Управления экономики и финансов Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Московских
Юлия Ивановна

-

заместитель начальника Правового управления Департамента градостроительной политики города Москвы

Тихоненкова
Елена Александровна

-

заместитель начальника Управления договорных цен, начальник отдела формирования договорных цен по объектам инженерной инфраструктуры и гражданского строительства Департамента строительства города Москвы

Лукин
Александр Викторович

-

заместитель начальника Управления инвестиционных торгов и развития конкуренции - начальник отдела подготовки инвестиционных торгов Департамента города Москвы по конкурентной политике

Конова
Светлана Борисовна

-

начальник отдела экономического анализа и комплексного освоения территорий Департамента экономической политики и развития города Москвы

Коренева
Наталья Геннадьевна

-

директор казенного предприятия "Агентство по реализации жилищных займов и субсидий"

Полторак
Григорий Витальевич

-

президент Российской Гильдии риэлторов

Лупашко
Анна Ивановна

-

вице-президент Московской Ассоциации - Гильдии риэлторов, вице-президент Российской Гильдии риэлторов, президент-электа Российской Гильдии риэлторов

Газарянц
Наталья Владимировна

-

главный специалист сектора приема и выдачи документов в режиме "одного окна" Комитета государственного строительного надзора города Москвы

Секретарь Комиссии:

Куприй
Ирина Юрьевна

-

главный специалист аналитического отдела Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы


Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 3 июля 2012 года N 310-ПП

     

Внесение изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 26 мая 2010 года N 437-ПП

     

Приложение 2
к Положению


Форма

Свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения  


N 000000

Настоящее свидетельство подтверждает, что в соответствии с распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от "___"_________20__ г. N___ гр.

предоставлена единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого

помещения (далее - выплата) в размере

(в цифрах)

(прописью).

Выплата может быть использована по выбору гр.

для приобретения или строительства жилых помещений.

Выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения, находящегося под арестом, залогом, обремененного чьими-либо правами на проживание в нем, сохраняющимися

после перехода жилого помещения в собственность гр.

в результате использования выплаты.

Срок действия настоящего свидетельства - до ____________ 20___г.

Уполномоченное должностное лицо
Департамента жилищной политики
и жилищного фонда города Москвы

Линия отреза

ОТРЫВНОЙ ТАЛОН

N 000000

_____________20__ г.

Я,

,

получил свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилых помещений от "____"___________20___ г.

(подпись)

Свидетельство оформлено на основании
распоряжения Департамента жилищной
политики и жилищного фонда города Москвы
от ____________20___ г. N __________

Свидетельство выдал:



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»