Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2013 года N 283/18

Об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области

(с изменениями на 16 декабря 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 августа 2017 года на основании
постановления Правительства Московской области
от 31 июля 2017 года N 620/26

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 26 мая 2014 года N 379/17 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 26.05.2014) (о порядке вступления в силу см. пункт 3 постановления Правительства Московской области от 26 мая 2014 года N 379/17);

постановлением Правительства Московской области от 16 декабря 2014 года N 1104/49 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 16.12.2014).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить Положение Об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Московской области от 04.07.2007 N 486/23 "Об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области";

пункт 5 постановления Правительства Московской области от 29.12.2007 N 1047/48 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области об оплате труда работников государственных учреждений Московской области";

постановление Правительства Московской области от 25.06.2008 N 490/23 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области";

пункт 4 постановления Правительства Московской области от 23.03.2009 N 224/11 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области об оплате труда работников государственных учреждений Московской области";

постановление Правительства Московской области от 12.11.2009 N 951/48 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области";

пункт 9 постановления Правительства Московской области от 25.03.2010 N 153/9 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда";

постановление Правительства Московской области от 16.11.2010 N 1013/53 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области";

постановление Правительства Московской области от 17.05.2011 N 448/18 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области";

постановление Правительства Московской области от 19.10.2011 N 1202/39 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области";

постановление Правительства Московской области от 29.12.2011 N 1661/53 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области".

3. Расходы по выполнению настоящего постановления в 2013 году осуществить в пределах средств, предусмотренных Законом Московской области N 166/2012-ОЗ "О бюджете Московской области на 2013 год" Главному управлению ветеринарии Московской области на финансовое обеспечение деятельности государственных учреждений ветеринарии Московской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Барсукова В.Н.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Московской области
А.Ю.Воробьёв

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Московской области
от 30 апреля 2013 года N 283/18

     

Положение об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области

(с изменениями на 16 декабря 2014 года)


Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает размеры и условия оплаты труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области (далее - учреждения).

2. Размер заработной платы работников учреждений устанавливается исходя из должностного оклада (тарифной ставки), компенсационных и стимулирующих выплат.

2_1. Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей учреждений к средней заработной плате работников за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 3.

Предельный уровень соотношения средней заработной платы заместителей руководителей учреждений и главных бухгалтеров учреждений и средней заработной платы работников учреждений за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 2,7.

(Абзац дополнительно включен с 17 декабря 2014 года постановлением Правительства Московской области от 16 декабря 2014 года N 1104/49)

(Пункт 2_1 дополнительно включен с 27 мая 2014 года постановлением Правительства Московской области от 26 мая 2014 года N 379/17, применяется для исчисления заработной платы, начиная с 1 мая 2014 года)

3. Главное управление ветеринарии Московской области и Комитет по труду и занятости населения Московской области дают разъяснения по вопросам применения настоящего Положения.

Установление должностных окладов руководителей, специалистов, служащих и тарифных ставок рабочих

4. Должностные оклады руководителей и специалистов государственных учреждений ветеринарии Московской области устанавливаются в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению.

5. Количество тарифных разрядов, межразрядные тарифные коэффициенты и тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих государственных учреждений ветеринарии Московской области устанавливаются в соответствии с приложением N 2 к настоящему Положению.

Тарифные разряды оплаты труда тарифной сетки по оплате труда рабочих учреждений соответствуют разрядам Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих.

Руководителю учреждения предоставляется право устанавливать оплату труда высококвалифицированным рабочим, имеющим квалификационный разряд не ниже 5 разряда, занятым на важных и ответственных работах, исходя из 9-10 разрядов тарифной сетки по оплате труда рабочих учреждений в соответствии с приложением N 2 к настоящему Положению.

Перечень профессий высококвалифицированных рабочих государственных учреждений ветеринарии Московской области, занятых на важных и ответственных работах, оплата труда которых может производиться исходя из 9-10 тарифных разрядов тарифной сетки по оплате труда рабочих государственных учреждений ветеринарии Московской области, утверждается Главным управлением ветеринарии Московской области по согласованию с Комитетом по труду и занятости населения Московской области.

6. Должностные оклады общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих государственных учреждений ветеринарии Московской области устанавливаются в соответствии с приложением N 3 к настоящему Положению.

7. Группы по оплате труда руководителей определяются исходя из масштаба и сложности руководства и устанавливаются в соответствии с Порядком отнесения учреждений ветеринарии к группам по оплате труда руководителей, утверждаемым Комитетом по труду и занятости населения Московской области по представлению Главного управления ветеринарии Московской области.

8. Размер должностного оклада работника в пределах минимального и максимального размеров устанавливается в соответствии с принятой системой оплаты труда руководителем государственного учреждения ветеринарии Московской области с учетом мнения представительного органа работников.

Повышение должностных окладов (тарифных ставок)

9. В связи с присвоением ученой степени и почетных званий должностные оклады (тарифные ставки), установленные приложениями N 1-3 к настоящему Положению, увеличиваются:

на 10 процентов:

работникам, имеющим ученую степень кандидата наук и работающим по соответствующему профилю;

на 20 процентов:

работникам, имеющим ученую степень доктора наук и работающим по соответствующему профилю;

работникам, имеющим почетные звания "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации", "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации", "Заслуженный работник сельского хозяйства Московской области".

При наличии у работника нескольких оснований (наличие почетного звания и ученой степени) увеличение должностных окладов (тарифных ставок) производится по одному основанию.

10. Изменение размеров должностных окладов (тарифных ставок) производится в соответствии с приказом по учреждению в следующие сроки:

при присвоении почетного звания - со дня присвоения почетного звания;

при присуждении ученой степени - со дня вступления в силу решения о присуждении ученой степени.

11. Работникам, занимающим должности руководителей и специалистов, работающим в сельской местности, должностные оклады повышаются на 25 процентов.

12. В случае, когда работникам учреждений предусматривается повышение должностных окладов (тарифных ставок) по двум и более основаниям, абсолютный размер каждого повышения устанавливается в процентах, исчисленных от должностных окладов (тарифных ставок) без учета повышения по другим основаниям.

13. Размеры доплат и надбавок работникам, устанавливаемые в процентах к должностным окладам (тарифным ставкам), определяются исходя из суммы должностного оклада (тарифной ставки) работника и его повышений, предусмотренных пунктами 9 и 11 настоящего раздела.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 мая 2014 года постановлением Правительства Московской области от 26 мая 2014 года N 379/17, применяется для исчисления заработной платы, начиная с 1 мая 2014 года. - См. предыдущую редакцию)

Доплаты и надбавки

14. Работникам учреждений, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, по результатам специальной оценки условий труда или аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной до дня вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", устанавливается доплата в размере от 4 до 24 процентов должностного оклада (тарифной ставки).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 17 декабря 2014 года постановлением Правительства Московской области от 16 декабря 2014 года N 1104/49. - См. предыдущую редакцию)

15. Работникам учреждений доплата за работу в ночное время производится в размере 35 процентов часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.

16. Работникам учреждений устанавливается надбавка за работу по оказанию противотуберкулезной помощи больным туберкулезом сельскохозяйственным животным в размере 15 процентов тарифной ставки (оклада).

17. Водителям легковых и специализированных автомобилей устанавливается:

надбавка за ненормированный рабочий день в размере 25 процентов тарифной ставки за фактически отработанное время в качестве водителя;

надбавка за классность:

имеющим 1-й класс - в размере 25 процентов тарифной ставки;

имеющим 2-й класс - в размере 10 процентов тарифной ставки.

18. Абсолютный размер доплат и надбавок к должностным окладам (тарифным ставкам) работников, предусмотренный настоящим разделом Положения, исчисляется в процентах от должностного оклада (тарифной ставки) без учета других доплат и надбавок.

Выплаты стимулирующего характера

19. Учреждению предусматриваются средства в размере от 1 до 10 процентов фонда оплаты труда данного учреждения на установление выплат стимулирующего характера.

20. Руководитель учреждения в пределах экономии средств фонда оплаты труда, предусмотренных за счет средств субсидии, предоставляемой учреждению на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), вправе осуществлять выплаты стимулирующего характера работникам учреждения.

Выплаты стимулирующего характера работникам учреждения, в том числе премиальные выплаты, производятся с учетом:

результатов деятельности работников;

целевых показателей эффективности деятельности учреждения, утверждаемых локальными нормативными актами учреждения или коллективным договором;

мнения представительного органа работников.

Предусматриваются следующие виды выплат стимулирующего характера:

выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;

выплаты за качество выполняемых работ;

премиальные выплаты по итогам работы.

Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера работникам учреждения (за исключением руководителя учреждения) за счет средств субсидии, предоставляемой учреждению на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), устанавливается в размере до 1,5-кратного размера должностного оклада (тарифной ставки).

21. Учреждения имеет право самостоятельно определять порядок и размер выплат стимулирующего характера работникам за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности с учётом показателей результатов труда, утверждённых локальными нормативными актами учреждений с учётом мнения представительных органов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»