Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2014 года N 69-п


Об утверждении Порядка финансирования мероприятия, предусмотренного долгосрочной целевой программой «Совершенствование организации школьного питания в Новосибирской области на 2012-2016 годы», и установлении Условий предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области на реализацию мероприятия, предусмотренного долгосрочной целевой программой «Совершенствование организации школьного питания в Новосибирской области на 2012-2016 годы»


__________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 05.03.2015 N 81-п

__________________________


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ, статьей 6 Закона Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области», Законом Новосибирской области от 10.12.2013 N 401-ОЗ «Об областном бюджете Новосибирской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», в рамках реализации Стратегии формирования системы социального питания населения Новосибирской области, утвержденной распоряжением Губернатора Новосибирской области от 19.12.2012 N 295-р «О формировании системы социального питания населения Новосибирской области», Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятия «Дополнительное финансирование мероприятий по организации питания обучающихся, воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных и малоимущих семей», предусмотренного долгосрочной целевой программой «Совершенствование организации школьного питания в Новосибирской области на 2012-2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 02.08.2011 N 331-п.

2. Установить прилагаемые Условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области на реализацию мероприятия «Дополнительное финансирование мероприятий по организации питания обучающихся, воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных и малоимущих семей», предусмотренного долгосрочной целевой программой «Совершенствование организации школьного питания в Новосибирской области на 2012-2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 02.08.2011 N 331-п.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Колончина К.В.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 20.02.2014 N 68-п


ПОРЯДОК
финансирования мероприятия «Дополнительное финансирование мероприятий по организации питания обучающихся,
воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных
и малоимущих семей», предусмотренного долгосрочной целевой программой «Совершенствование организации школьного питания
в Новосибирской области на 2012-2016 годы»

(далее - Порядок)


1. Настоящий Порядок устанавливает правила финансирования из областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) мероприятия «Дополнительное финансирование мероприятий по организации питания обучающихся, воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных и малоимущих семей» (далее - мероприятие), предусмотренного долгосрочной целевой программой «Совершенствование организации школьного питания в Новосибирской области на 2012-2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 02.08.2011 N 331-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Совершенствование организации школьного питания в Новосибирской области на 2012-2016 годы» (далее - программа).

2. Финансирование расходов областного бюджета на реализацию мероприятия программы осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом областного бюджета, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных управлению социального питания Новосибирской области (далее - управление) на соответствующий финансовый год на реализацию мероприятия программы.

3. Управление ежемесячно формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на выделение предельных объемов финансирования для реализации мероприятий программы в соответствии с порядком составления и ведения кассового плана областного бюджета, утвержденного министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

4. Финансирование мероприятия программы осуществляется управлением путем предоставления из областного бюджета местным бюджетам субсидий на реализацию данного мероприятия.

5. Финансирование мероприятия программы осуществляется в соответствии с графиком перечисления субсидий из областного бюджета.

6. В случае нарушения целевых показателей и (или) сроков проведения мероприятия программы его финансирование не осуществляется до внесения соответствующих изменений в программу.

7. В случае неисполнения мероприятия программы неосвоенные бюджетные ассигнования, без внесения соответствующих изменений в программу, перераспределению на другие мероприятия программы не подлежат и не расходуются.

8. Управление в пределах своих полномочий осуществляет контроль за правомерным, целевым, эффективным использованием средств областного бюджета на реализацию мероприятия программы.

9. Управление несет ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 20.02.2014 N 68-п


УСЛОВИЯ
предоставления и расходования субсидий местным бюджетам
из областного бюджета Новосибирской области на реализацию мероприятия «Дополнительное финансирование мероприятий
по организации питания обучающихся, воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных и малоимущих семей»,
предусмотренного долгосрочной целевой программой «Совершенствование организации школьного питания в Новосибирской области на 2012-2016 годы»


(далее - Условия)



1. Настоящие  регламентируют предоставление и расходование субсидий местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) на реализацию мероприятия «Дополнительное финансирование мероприятий по организации питания обучающихся, воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных и малоимущих семей» (далее - мероприятие), долгосрочной целевой  «Совершенствование организации школьного питания в Новосибирской области на 2012-2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 02.08.2011 N 331-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Совершенствование организации школьного питания в Новосибирской области на 2012-2016 годы» (далее - программа).

2. Субсидии местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятия  (далее - субсидия) предоставляются ежемесячно.

3. Условиями предоставления субсидии являются:

1) принятие органами местного самоуправления нормативных правовых актов, регламентирующих мероприятия по совершенствованию организации школьного питания;

2) наличие в местном бюджете ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования по финансовому обеспечению мероприятия программы;

3) наличие муниципального правового акта, устанавливающего расходное обязательство муниципального района (городского округа) Новосибирской области (далее - муниципальное образование Новосибирской области) по организации питания обучающихся, воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных и малоимущих семей (далее -

обучающиеся);

4) софинансирование расходов за счет средств местных бюджетов не менее 5% на реализацию мероприятия;

5) представление отчетов об использовании субсидий в сроки и по форме, установленные управлением социального питания Новосибирской области (далее - управление).

4. Субсидии предоставляются на основании соглашений, заключенных между управлением и администрациями муниципальных образований Новосибирской области. Примерная форма соглашения устанавливается управлением.

В соглашениях предусматривается обязанность администраций муниципальных образований Новосибирской области при принятии решения о размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в распорядительных документах:

обосновывать необходимость авансирования лица, осуществляющего поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг;

предусматривать софинансирование расходов за счет средств местных бюджетов.

В случае, если объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования Новосибирской области на софинансирование мероприятия программы, ниже установленного уровня, размер субсидии, предоставляемой местному бюджету, подлежит сокращению пропорционально снижению объема софинансирования за счет средств местного бюджета.

5. Управление ежемесячно в течение финансового года не позднее 20 числа текущего месяца формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на выделение предельных объемов финансирования на следующий месяц.

6. Субсидии перечисляются управлением на счета органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, в соответствии с графиком финансирования, утвержденным министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

7. Администрации муниципальных образований Новосибирской области представляют отчет о целевом использовании полученных субсидий в порядке и по форме, установленным управлением.

8. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет и могут быть возвращены местным бюджетам в очередном финансовом году на те же цели при наличии потребности в них в соответствии с решением управления.

9. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется управлением.

10. Органы местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области несут ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Условия расходования субсидий местными бюджетами на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания обучающихся, воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных и малоимущих семей:

     1) соблюдение условий соглашений;

2) наличие заявления родителя (законного представителя) о предоставлении питания обучающемуся на льготных условиях;

3) наличие документа, подтверждающего статус многодетной и (или) малоимущей семьи;

4) наличие правового акта администрации муниципального образования Новосибирской области об установлении стоимости питания на одного обучающегося с учетом возрастных особенностей и соблюдением качественного и количественного состава рациона питания в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели.

12. Оценка эффективности расходов местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется управлением исходя из установленных программой критериев оценки эффективности программы.



     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»