ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2021 года N 125-пр


О внесении изменений в отдельные постановления
 Правительства Хабаровского края и признании
 утратившими силу отдельных постановлений
Правительства Хабаровского края



В целях совершенствования нормативных правовых актов Хабаровского края Правительство края

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Хабаровского края от 6 мая 2006 г. N 63-пр "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг при предоставлении мер социальной поддержки, установленных законодательством Хабаровского края, по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан", изложив преамбулу в следующей редакции:

"В целях единого подхода при предоставлении мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан, установленных законами Хабаровского края от 26 января 2005 г. N 253 "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий", от 26 января 2005 г. N 254 "О мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, и иных категорий граждан", от 26 марта 2003 г. N 107 "О дополнительных льготах Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, проживающим на территории Хабаровского края", от 24 декабря 2020 г. N 137 "О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Хабаровском крае", Правительство края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:".

2. Внести в Положение о министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 6 мая 2006 г. N 69-пр, следующие изменения:

1) пункт 2.2 раздела 2 дополнить подпунктом 2.2.26 следующего содержания:

"2.2.26. Обеспечение экологической безопасности в отрасли жилищно-коммунального хозяйства края.";

2) в разделе 3:

а) дополнить пунктом 3.43(2) следующего содержания:

"3.43(2). Осуществляет предоставление лицам, указанным в статье 5.2 Закона Хабаровского края от 25 апреля 2007 г. N 119 "О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", социальной выплаты на приобретение в собственность жилого помещения в соответствии с действующим законодательством.";

б) пункт 3.46 признать утратившим силу;

в) дополнить пунктами 3.46(3) - 3.46(6) следующего содержания:

"3.46(3). Обеспечивает мониторинг и оценку финансовой устойчивости Регионального оператора в соответствии с требованиями действующего законодательства.

3.46(4). Выступает по поручению Правительства Хабаровского края от имени Хабаровского края учредителем краевых государственных унитарных предприятий, краевых государственных учреждений и других организаций.

3.46(5). Осуществляет в отношении находящихся в ведении министерства учреждений и предприятия функции и полномочия учредителя в соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 26 января 2017 г. N 11 "О полномочиях органов исполнительной власти Хабаровского края по осуществлению прав собственника имущества краевых государственных унитарных предприятий и функций, и полномочий учредителя краевых государственных учреждений".

3.46(6). В отношении хозяйственного общества, акции (доли) которого находятся в краевой государственной собственности, отнесенного к ведению министерства (далее - Общество):

- участвует в управлении Общества в порядке и пределах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и края.

- разрабатывает мероприятия по антикризисному управлению, предотвращению несостоятельности (банкротства) Общества;

- осуществляет контроль достоверности данных, содержащихся в отчетах представителей интересов края в органах управления и контроля Общества и докладах указанных представителей интересов края о финансово-хозяйственной деятельности Общества, а также направляет указанные отчеты и доклады в министерство имущественных отношений края.";

г) дополнить пунктами 3.124, 3.125 следующего содержания:

"3.124. Организует и осуществляет от имени края межмуниципальные инвестиционные проекты в коммунальной сфере, а также инвестиционные проекты, направленные на развитие инженерной инфраструктуры муниципальных образований края, если иное не установлено правовыми актами края.

3.125. Осуществляет от имени края отдельные права и обязанности публичного партнера по соглашениям о государственно-частном партнерстве, заключаемым Хабаровским краем, в соответствии с нормативными правовыми актами края, регламентирующими распределение таких прав и обязанностей между органами государственной власти края.".

3. Признать утратившими силу постановления Правительства Хабаровского края:

от 7 апреля 2008 г. N 94-пр "Об итогах работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края в 2007 году и о задачах по подготовке к отопительному сезону 2008/2009 года";

от 28 ноября 2013 г. N 408-пр "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из краевого бюджета некоммерческой организации "Региональный оператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае" в 2013 году";

от 28 декабря 2016 г. N 499-пр "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат по ремонту коммунальных объектов, находящихся в краевой государственной собственности, на 2016 год".



Врио Губернатора, Председателя
Правительства края
М.В. Дегтярев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»