Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2013 года N 408-пр


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии
из краевого бюджета некоммерческой организации "Региональный оператор - фонд
капитального ремонтамногоквартирных домов в хабаровском крае" в 2013 году  

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 12 апреля 2021 года N 125-пр

__________________________



В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Хабаровского края от 02 сентября 2013 г. N 260-пр "О создании некоммерческой организации "Региональный оператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае" Правительство края

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидии из краевого бюджета некоммерческой организации "Региональный оператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае" в 2013 году.



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Шпорт


УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительств Хабаровского края
от 28 ноября 2013 года N 408-пр


ПОРЯДОК
определения объема и предоставления субсидии из краевого
бюджета некоммерческой организации "Региональный
оператор - фонд капитального ремонта многоквартирных домов
в Хабаровском крае" в 2013 году


1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определения объема и предоставления субсидии из краевого бюджета некоммерческой организации "Региональный оператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае" в 2013 году (далее также - Порядок, Субсидия и Фонд соответственно) устанавливает правила предоставления Субсидии, определения объема Субсидии, цель и условие предоставления Субсидии, а также порядок возврата Субсидии в случае ее нецелевого использования Фондом.

1.2. Субсидия предоставляется в виде имущественного взноса на финансирование текущей деятельности Фонда (оплату труда сотрудников Фонда, административные, хозяйственные и прочие расходы, необходимые для обеспечения работы Фонда и выполнения уставных целей и видов деятельности).

1.3. Субсидия предоставляется Фонду в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Хабаровского края от 10 декабря 2012 г. N 245 "О краевом бюджете на 2013 год", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных министерству жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края (далее - Министерство) как главному распорядителю бюджетных средств на указанные цели.

1.4. Условием предоставления Субсидии является представление в Министерство до 01 декабря 2013 г. плана расходования субсидии из краевого бюджета, предоставляемой некоммерческой организации "Региональный оператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае" в 2013 году, одобренного попечительским советом Фонда (далее - План).

2. Порядок определения объема и предоставления Субсидии


2.1. Определение объема Субсидии осуществляется в соответствии с Планом в пределах бюджетных ассигнований, указанных в пункте 1.3 раздела 1 настоящего Порядка.

2.2. Основанием для предоставления Субсидии является соглашение о предоставлении Субсидии, заключенное между Министерством и Фондом (далее - Соглашение), в которое включаются следующие основные положения:

- целевое назначение, объем Субсидии в соответствии с Планом;

- сроки перечисления Субсидии;

- форма и сроки представления Фондом отчета об исполнении Плана, отчета об использовании Субсидии;

- согласие Фонда на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля Хабаровского края проверок соблюдения Фондом условий, цели и порядка предоставления Субсидии;

- порядок возврата Субсидии в случае ее нецелевого использования.

2.3. В целях заключения Соглашения и получения Субсидии Фонд представляет в Министерство заявку о предоставлении Субсидии в произвольной форме с приложением следующих документов:

- копии Устава Фонда;

- Плана.

2.4. Министерство перечисляет Субсидию на расчетный счет Фонда в объеме, определяемом в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка, и в сроки, установленные Соглашением.

2.5. Фонд представляет в Министерство отчет об исполнении Плана, отчет об использовании Субсидии по формам и в сроки, установленные Соглашением.

2.6. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

2.7. Министерство и органы государственного финансового контроля Хабаровского края осуществляют обязательную проверку соблюдения Фондом условий, целей и порядка предоставления Субсидии в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края.

2.8. В случае выявления нецелевого использования Субсидии (далее также - нарушение) Министерство составляет акт о нецелевом использовании Субсидии Фондом (далее - Акт), в котором указываются выявленные нарушения, сроки их устранения, и в течение 10 рабочих дней направляет его Фонду.

2.9. В случае неустранения Фондом нарушений в сроки, указанные в Акте, Министерство выставляет Фонду требование о возврате предоставленной Субсидии в краевой бюджет.

2.10. Фонд обязан осуществить возврат предоставленной Субсидии в течение 10 рабочих дней со дня получения требования о возврате Субсидии в краевой бюджет. В случае невозврата предоставленной Субсидии в установленный срок Министерство принимает меры по взысканию Субсидии в судебном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»