Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 22 мая 2018 года N 1748


О внесении изменений в муниципальную программу "Развитие малого
 и среднего предпринимательства в г. Хабаровске на 2014-2020 годы",
 утвержденную постановлением администрации города Хабаровска
 от 07.11.2013 N 4755

__________________________
Утратило силу с 1 января 2019 года на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 8 августа 2018 года N 2735

__________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", постановлением администрации города Хабаровска от 10.11.2014 N 4917 "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке муниципальных программ города Хабаровска, их формирования и реализации и Порядка проведения мониторинга и контроля реализации муниципальных программ города Хабаровска", на основании Устава городского округа "Город Хабаровск" администрация города

постановляет:

1. Внести в муниципальную программу "Развитие малого и среднего предпринимательства в г. Хабаровске на 2014-2020 годы", утвержденную постановлением администрации города Хабаровска от 07.11.2013 N 4755 (далее - Программа), следующие изменения:

1.1. Приложение N 1 "Перечень мероприятий и ресурсное обеспечение реализации муниципальной программы за счет средств бюджета города на реализацию целей муниципальной программы" изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.2. В приложении N 2 "Сведения о показателях (индикаторах) муниципальной программы и их значения":

1.2.1. В графах 8, 9, 10 подпункта 2.3.1 цифры "25" заменить цифрами "16".

1.2.2. В графе 8 подпункта 4.3.1 цифру "2" заменить знаком "-".

1.2.3. В графах 9, 10 подпункта 5.2.1 цифру "2" заменить знаком "-".

1.2.4. В графе 8 подпункта 5.4.1 цифры "10" заменить цифрой "8".

1.2.5. В графе 8 подпункта 6.2.1 цифры "300" заменить цифрами "200".

1.3. В приложении N 3 "Положение о комиссии по принятию решения о предоставлении субсидий из бюджета городского округа "Город Хабаровск" субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках реализации муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в г. Хабаровске на 2014-2020 годы":

1.3.1. В наименовании приложения слова "о предоставлении субсидий" заменить словами "о рекомендации в предоставлении субсидий".

1.3.2. Абзац первый пункта 1.1 после слова "Комиссия" дополнить словами "по принятию решений о рекомендации в предоставлении субсидий из бюджета городского округа "Город Хабаровск" субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках реализации муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в г. Хабаровске на 2014-2020 годы" (далее - Комиссия)".

1.3.3. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Комиссия вправе рекомендовать главному распорядителю как получателю бюджетных средств (далее - главный распорядитель):

- предоставить субсидию из бюджета городского округа "Город Хабаровск" субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках реализации мероприятий муниципальной Программы (далее - субсидии) (в том числе предоставлять рекомендации о размере субсидий);

- отказать в предоставлении субсидии в соответствии с п. 1.6 раздела 1 приложения N 3 к Программе и Положениями о предоставлении субсидий.

Управление экономического развития информирует Заявителя о принятом решении в соответствии с пунктом 5.10 настоящего Положения.".

1.3.4. В пункте 1.5 слова "о предоставлении" заменить словами "о рекомендации предоставления".

1.3.5. В пункте 1.6 слова "В предоставлении субсидии отказывается, если:" заменить словами "Комиссия в предоставлении субсидии рекомендует отказать, если:".

1.3.6. Пункт 1.6 дополнить абзацем следующего содержания:

"- документы на предоставление субсидии поданы после 05 ноября текущего года.".

1.3.7. В пункте 2.2 слова "Принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидий," заменить словами "Принимает решение о рекомендациях главному распорядителю в предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий,".

1.3.8. Пункт 3.1 после слов "принятия решения о" дополнить словами "рекомендации в".

1.3.9. Подпункт 3.1.2 изложить в следующей редакции:

"3.1.2. Для приложения N 4:

- о рекомендации в предоставлении субсидии на проведение обучающего курса "Начинающий предприниматель" - обучение не менее 100 граждан - жителей города;

- о рекомендации в предоставлении субсидии на проведение тематических, научно-практических конференций по актуальным вопросам развития и ведения бизнеса - не менее 80 участников каждой конференции;

- о рекомендации в предоставлении субсидии на подготовку и размещение информации о развитии предпринимательства на телевидении, в периодических печатных изданиях и сети Интернет - объем целевой аудитории средств массовой информации не менее 1 000 человек;

- о рекомендации в предоставлении субсидии на организацию и проведение обучающих мероприятий - не менее 15 участников каждого обучающего мероприятия.".

1.3.10. В абзаце втором подпункта 3.1.4 слова "о предоставлении" заменить словами "о рекомендации в предоставлении".

1.3.11. В пункте 4.3 слова "Оленич А.В." заменить словами "Савельева Ю.В.".

1.3.12. Абзац пятый пункта 4.8 изложить в следующей редакции:

"- рассматриваются заявление на получение субсидии и документы индивидуального предпринимателя, являющегося одновременно членом Комиссии.".

1.3.13. Абзац второй пункта 5.8 изложить в следующей редакции:

"Заседание Комиссии оформляется протоколом в течение 1 рабочего дня после проведения заседания Комиссии. Протокол ведет секретарь. В протоколе отражается решение Комиссии о рекомендации в предоставлении субсидий из бюджета городского округа "Город Хабаровск" Заявителям, подавшим заявление на получение субсидий или о рекомендации об отказе в предоставлении субсидии. В случае если Комиссия рекомендует предоставить субсидию, в решении Комиссии указывается размер рекомендуемой к предоставлению субсидии, определенный в соответствии с Положениями о предоставлении субсидий.

Решение Комиссии носит рекомендательный характер для главного распорядителя.".

1.3.14. Пункт 5.12 изложить в следующей редакции:

"5.12. Решение о предоставлении субсидии утверждается постановлением администрации города Хабаровска о выделении и предоставлении денежных средств из бюджета городского округа "Город Хабаровск", предоставляемых в качестве субсидий".

1.4. В приложении N 4 "Положение о предоставлении субсидий из бюджета городского округа "Город Хабаровск" организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, на проведение обучающего курса "Начинающий предприниматель", проведение тематических, научно-практических конференций по актуальным вопросам развития и ведения бизнеса, подготовку и размещение информации о развитии предпринимательства на телевидении, в периодических печатных изданиях и сети Интернет, организацию и проведение обучающих мероприятий":

1.4.1. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

"2.6. Управление экономического развития администрации города в срок не более 40 календарных дней со дня получения протокола Комиссии обеспечивает подготовку и согласование в порядке, установленном Регламентом администрации города, постановления администрации города о выделении и предоставлении денежных средств из бюджета городского округа "Город Хабаровск", предоставляемых в качестве субсидий (далее - Постановление).".

1.4.2. В абзаце первом пункта 2.7 слова "в течение 3 рабочих дней со дня его подписания" заменить словами "в течение 3 рабочих дней со дня его подготовки".

1.4.3. Подпункт 2.14.1 изложить в следующей редакции:

"2.14.1. На проведение обучающего курса "Начинающий предприниматель:

- аренда площади помещения, используемого организацией инфраструктуры в целях реализации мероприятий, на которые требуется субсидия;

- аренда (приобретение) специализированного офисного оборудования;

- коммунальные услуги, электроэнергия, охрана, телефон, Интернет;

- организация рабочих мест (затраты на оборудование, офисную мебель, программное обеспечение);

- приобретение, подготовка и изготовление раздаточного методического материала;

- оплата труда работников Заявителя по договорам, непосредственно связанная с реализацией мероприятий, на которые требуется субсидия;

- оплата оказанных услуг менеджеров, консультантов, приглашенных бизнес-тренеров и экспертов, необходимых для осуществления деятельности, непосредственно связанной с реализацией мероприятий, на которые требуется субсидия;

- налог на доходы физических лиц - работников Заявителя, задействованных в реализации мероприятий, на которые требуется субсидия, страховые взносы во внебюджетные фонды (Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования) работников Заявителя, задействованных в реализации мероприятий, на которые требуется субсидия;

- медиауслуги, реклама.".

1.4.4. Подпункт 2.14.2 изложить в следующей редакции:

"2.14.2. На подготовку и проведение тематических, научно-практических конференций по актуальным вопросам развития и ведения бизнеса:

- аренда помещения, используемого организацией инфраструктуры для проведения конференции;

- аренда специализированного оборудования;

- коммунальные услуги, электроэнергия, охрана, телефон, Интернет;

- программное обеспечение, организация телемостов и телеконференций;

- организация и проведение кофе-брейков для участников конференций;

- подготовка и изготовление раздаточного и методического материала, публикация сборника докладов;

- оплата труда работников Заявителя по договорам, непосредственно связанным с реализацией мероприятий, на которые требуется субсидия;

- оплата оказанных услуг менеджеров, консультантов, приглашенных бизнес-тренеров и экспертов, необходимых для осуществления деятельности, непосредственно связанной с реализацией мероприятий, на которые требуется субсидия;

- налог на доходы физических лиц - работников Заявителя, задействованных в реализации мероприятий, на которые требуется субсидия, страховые взносы во внебюджетные фонды (Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования) работников Заявителя, задействованных в реализации мероприятий, на которые требуется субсидия;

- медиауслуги, реклама, маркетинговые мероприятия;

- проезд, питание и проживание иногородних приглашенных бизнес-тренеров и экспертов.".

1.4.5. Подпункт 2.14.3 изложить в следующей редакции:

"2.14.3. На организацию и проведение обучающих мероприятий:

- аренда помещения, используемого организацией для проведения мероприятия;

- аренда специализированного оборудования для проведения мероприятия;

- коммунальные услуги, электроэнергия, охрана, телефон, Интернет;

- приобретение программного обеспечения;

- приобретение, подготовка и изготовление раздаточного и методического материала;

- оплата труда работников Заявителя по договорам, непосредственно связанная с реализацией мероприятий, на которые требуется субсидия;

- оплата оказанных услуг менеджеров, консультантов, приглашенных бизнес-тренеров и экспертов, необходимых для осуществления деятельности, непосредственно связанной с реализацией мероприятий, на которые требуется субсидия;

- налог на доходы физических лиц - работников Заявителя, задействованных в реализации мероприятий, на которые требуется субсидия, страховые взносы во внебюджетные фонды (Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования) работников Заявителя, задействованных в реализации мероприятий, на которые требуется субсидия;

- медиауслуги, реклама, маркетинговые мероприятия;

- транспортные расходы;

- организация и проведение кофе-брейков.".

1.4.6. Подпункт 2.14.4 изложить в следующей редакции:

"2.14.4. На подготовку и размещение информации о развитии предпринимательства на телевидении, в периодических печатных изданиях и сети Интернет:

- аренда помещения, используемого организацией в целях ведения деятельности по подготовке и публикации информации в СМИ;

- коммунальные услуги, электроэнергия, охрана, телефон, Интернет;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»