Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2013 года N 655-П


О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАСХОДНЫХ
ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ КОМПЛЕКСА МЕР, СВЯЗАННЫХ С
МОДЕРНИЗАЦИЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СИСТЕМ
ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 02.06.2015 N 250-П
____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.05.2011 N 436 "О порядке предоставления в 2011 - 2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования" и во исполнение Закона Ульяновской области от 13.08.2013 N 134-ЗО "Об образовании в Ульяновской области", Закона Ульяновской области от 05.07.2013 N 110-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области отдельными государственными полномочиями в сфере образования и отдыха детей" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Установить, что за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области осуществляется финансовое обеспечение расходных обязательств, возникающих при реализации на территории Ульяновской области комплекса мер, связанных с модернизацией региональной и муниципальных систем общего образования, если указанный комплекс мер включает одно или несколько мероприятий, предусмотренных пунктом 2 Правил предоставления в 2011 - 2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2011 N 436 "О порядке предоставления в 2011 - 2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования".

2. Бюджетные ассигнования областного бюджета Ульяновской области на финансовое обеспечение расходных обязательств, возникающих при реализации на территории Ульяновской области комплекса мер, связанных с модернизацией региональной системы общего образования, предоставляются областным государственным образовательным организациям, реализующим основные общеобразовательные программы, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на соответствующие цели главному распорядителю средств областного бюджета Ульяновской области - Министерству образования и науки Ульяновской области.

3. Бюджетные ассигнования областного бюджета Ульяновской области на финансовое обеспечение расходных обязательств, возникающих при реализации комплекса мер, связанных с модернизацией региональной системы общего образования, предоставляются Министерством образования и науки Ульяновской области областным государственным образовательным организациям, реализующим основные общеобразовательные программы, посредством доведения им лимитов бюджетных обязательств.

4. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций, предоставляемых из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области в целях финансового обеспечения осуществления государственного полномочия по организации и обеспечению выполнения мероприятий, связанных с модернизацией региональной системы общего образования, в части реализации комплекса мер по модернизации муниципальных систем общего образования.

5. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 28.02.2012 N 89-П "Об утверждении Правил предоставления, расходования и учета бюджетных ассигнований, выделяемых из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения модернизации региональной системы общего образования";

пункт 3 постановления Правительства Ульяновской области от 29.06.2012 N 308-П "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

постановление Правительства Ульяновской области от 30.11.2012 N 567-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 28.02.2012 N 89-П";

пункт 3 постановления Правительства Ульяновской области от 02.04.2013 N 111-П "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

пункт 20 постановления Правительства Ульяновской области от 25.09.2013 N 38/438-П "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области".

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     


Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 28 декабря 2013 года N 655-П


ПОРЯДОК
РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И
ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С
МОДЕРНИЗАЦИЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ,
В ЧАСТИ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСА МЕР ПО МОДЕРНИЗАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ СИСТЕМ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

     

1. Настоящий Порядок определяет механизм расходования субвенций, предоставляемых из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области в целях финансового обеспечения осуществления государственного полномочия по организации и обеспечению выполнения мероприятий, связанных с модернизацией региональной системы общего образования, в части реализации комплекса мер по модернизации муниципальных систем общего образования (далее - субвенции).

2. Предоставление субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели главному распорядителю средств областного бюджета Ульяновской области - Министерству образования и науки Ульяновской области (далее - Министерство), и соглашениями, заключаемыми Министерством с местными администрациями муниципальных районов и городских округов Ульяновской области.

3. Субвенции перечисляются Министерством на лицевые счета соответствующих администраторов доходов бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций по администрированию поступлений доходов в бюджет.

4. Субвенции перечисляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на основании заявок соответствующих местных администраций по форме и в сроки, установленные Министерством.

5. Учет операций по использованию субвенций осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных районов и городских округов Ульяновской области.

6. Не израсходованные в текущем финансовом году субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета Ульяновской области в сроки, установленные Министерством финансов Ульяновской области. В случае если остаток субвенций не перечислен в доход областного бюджета Ульяновской области, указанные средства подлежат взысканию в порядке, установленном Министерством финансов Ульяновской области.

7. Местные администрации муниципального района или городского округа Ульяновской области:

7.1. Обеспечивают целевое, эффективное и результативное расходование субвенций.

7.2. Обеспечивают представление в Министерство в установленной им форме ежеквартальных отчетов о расходовании субвенций не позднее 5 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

7.3. Несут в соответствии с законодательством ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и недостоверность сведений, представляемых в Министерство.

8. Министерство ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет о расходовании субвенций.

9. Министерство осуществляет контроль над расходованием субвенций в порядке, установленном бюджетным законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»