Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 февраля 2012 г. N 89-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И
УЧЕТА БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ МОДЕРНИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО
ОБРАЗОВАНИЯ

(с изменениями на 25 сентября 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 N 655-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 29.06.2012 N 308-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 30.11.2012 N 567-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 02.04.2013 N 111-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 25.09.2013 N 38/438-П
____________________________________________________________________

    

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.05.2011 N 436 "О порядке предоставления в 2011 - 2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования" и во исполнение Закона Ульяновской области от 06.05.2006 N 52-ЗО "Об образовании в Ульяновской области" и Закона Ульяновской области от 04.09.2007 N 118-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области отдельными государственными полномочиями в области образования и отдыха детей" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Правила предоставления, расходования и учета бюджетных ассигнований, выделяемых из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения модернизации региональной системы общего образования (прилагаются).

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ульяновской области от 05.08.2011 N 368-П "О предоставлении в 2011 - 2013 годах субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на модернизацию системы общего образования Ульяновской области".

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 25.09.2013 N 38/438-П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     


Утверждены
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 28 февраля 2012 г. N 89-П

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА БЮДЖЕТНЫХ
АССИГНОВАНИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
МОДЕРНИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2011 N 436 "О порядке предоставления в 2011 - 2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования", Законом Ульяновской области от 06.05.2006 N 52-ЗО "Об образовании в Ульяновской области", Законом Ульяновской области от 04.09.2007 N 118-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области отдельными государственными полномочиями в области образования и отдыха детей" и определяют порядок предоставления, расходования и учета бюджетных ассигнований, выделяемых из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения модернизации региональной системы общего образования.

2. Бюджетные ассигнования областного бюджета Ульяновской области предоставляются на реализацию одного или нескольких мероприятий:

а) приобретение оборудования (учебное, учебно-лабораторное, учебно-производственное, спортивное оборудование и инвентарь для общеобразовательных учреждений, компьютерное оборудование, оборудование для организации медицинского обслуживания обучающихся, оборудование для школьных столовых, оборудование для проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся);

б) приобретение транспортных средств для перевозки обучающихся;

в) пополнение фондов школьных библиотек;

г) развитие школьной инфраструктуры (текущий ремонт с целью обеспечения выполнения требований к санитарно-бытовым условиям и охране здоровья обучающихся, а также с целью подготовки помещений для установки оборудования);

д) повышение квалификации, профессиональная переподготовка руководителей и педагогических работников общеобразовательных учреждений;

е) модернизация общеобразовательных учреждений путем организации в них дистанционного обучения для обучающихся (увеличение пропускной способности и оплата интернет-трафика, обновление программного обеспечения и приобретение электронных образовательных ресурсов);

ж) осуществление мер, направленных на энергосбережение в системе общего образования;

з) проведение капитального ремонта и реконструкции общеобразовательных учреждений.

3. Бюджетные ассигнования областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения модернизации региональной системы общего образования и науки предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели главному распорядителю бюджетных средств - Министерству образования и науки Ульяновской области (далее - Министерство).

4. Бюджетные ассигнования областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения модернизации региональной системы общего образования предоставляются:

а) областным государственным образовательным учреждениям, реализующим основные общеобразовательные программы общего образования, на территории Ульяновской области;

б) муниципальным районам и городским округам в части реализации мероприятий по модернизации муниципальных систем общего образования  (за исключением мероприятия, указанного в подпункте "б" пункта 2 настоящих Правил);

в) муниципальным районам и городским округам Ульяновской области в части реализации мероприятий по модернизации муниципальных систем общего образования;

в) Министерству в части реализации мероприятия, предусмотренного подпунктом "б" пункта 2 настоящих Правил.

5. Бюджетные ассигнования областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения модернизации региональной системы общего образования областным государственным образовательным учреждениям, реализующим основные общеобразовательные программы общего образования, на территории Ульяновской области предусматриваются в бюджетных сметах образовательных учреждений.

Бюджетные ассигнования областного бюджета Ульяновской области на реализацию государственного полномочия по финансовому обеспечению модернизации региональной системы общего образования в части реализации мероприятий по модернизации муниципальных систем общего образования предоставляются в форме субвенций бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области (далее - местные бюджеты).

Субвенции предоставляются в соответствии с соглашениями, заключенными Министерством с органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ульяновской области (далее - соглашение, органы местного самоуправления).

6. Субвенции перечисляются в установленном порядке на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций по администрированию доходов в местный бюджет, в соответствии с соглашением.

7. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных образований Ульяновской области.

8. Субвенции перечисляются местным бюджетам на основании заявок органов местного самоуправления, представляемых по форме и в сроки, установленные Министерством.

9. В случае осуществления расходов бюджета городского округа или муниципального района Ульяновской области, источником финансового обеспечения которых является субвенция, не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

10. Органы местного самоуправления:

а) обеспечивают использование субвенций по целевому назначению;

б) обеспечивают исполнение значений показателей результативности предоставления субвенций, установленных соглашением;

в) обеспечивают представление отчетов об использовании субвенций в сроки, предусмотренные Законом Ульяновской области от 04.09.2007 N 118-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области отдельными государственными полномочиями в области образования и отдыха детей", в порядке, установленном Министерством;

г) несут ответственность за нецелевое, неэффективное и неправомерное использование субвенций, а также за достоверность представляемых в Министерство сведений.

11. Министерство представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет об использовании субвенций в порядке и сроки, установленные Министерством финансов Ульяновской области.

12. Контроль за правомерным, целевым и эффективным использованием субвенций осуществляется Министерством в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»