Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2017 года N 579-ПП

О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 317-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Москвы от 21 декабря 2021 года N 2118-ПП
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности проверки ежеквартальной отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 317-ПП "Об утверждении Административного регламента исполнения Комитетом города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства государственной функции по осуществлению контроля в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 1 июля 2014 г. N 362-ПП, от 22 декабря 2015 г. N 910-ПП, от 26 апреля 2016 г. N 201-ПП, от 5 декабря 2016 г. N 813-ПП, от 22 февраля 2017 г. N 55-ПП, от 22 августа 2017 г. N 550-ПП), дополнив приложение к постановлению пунктом 3.2.1(1) в следующей редакции:

"3.2.1(1). Ежеквартальная отчетность застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, формируется в целях совместимости с Порталом и автоматизированной информационной системой "Контроль инвестиционной деятельности в строительстве" исключительно в электронном виде в формате eXtensible Markup Language (далее - XML) и подписывается застройщиком электронной подписью в установленном порядке.

Ежеквартальная отчетность застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, в формате XML подготавливается с использованием XML-схем, которые утверждаются правовым актом Москомстрой-инвеста по согласованию с Департаментом информационных технологий города Москвы.

Правовой акт Москомстройинвеста об утверждении XML-схем, используемых для подготовки электронных документов в формате XML (включая все приложения к нему), в машиночитаемом виде в течение двух рабочих дней со дня его принятия размещается:

- на официальном сайте Москомстройинвеста в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- в Единой городской автоматизированной системе обеспечения поддержки деятельности Открытого правительства города Москвы в качестве открытых данных (при наличии технической возможности).".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2017 г.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Ермолаева А.В.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 24.08.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»